(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Гидрозамки

03.09.2018

видео Гидрозамки

gidrozamok.avi

Чтобы детали машины, которые принимают непосредственное участие в работе, например, стрелы, ковши, ножи и т.д., находились в неподвижном состоянии, и не двигались под тяжестью своего веса или в результате других нагрузок, применяют устройства, получившие название гидрозамков. Гидрозамки устанавливаются между гидроцилиндром и гидрораспределителем и обеспечивают правильное функционирование этих элементов. Если в системе может возникнуть протечка жидкости, это приведет к непроизвольным движениям оборудования и дальнейшим поломкам. Гидрозамки позволяют избежать этого. Если в системе отсутствует воздействие со стороны водителя, то гидрозамок предохраняет жидкость от протекания в обе стороны. Если же воздействие есть, то гидрозамок обеспечивает ее движение только в нужном направлении.



По конструкции гидрозамки разделяются на два типа – односторонний и двусторонний. В первом из них установлен только один запирающий элемент, а во втором – два. Любой гидрозамок имеет такие детали как обратные клапаны и цилиндры, которые отвечают за их открытие. Гидрозамки с одним запирающим элементом могут работать только с одной линией, а двусторонние – с двумя.


ЛТЗ. Т-40АМ. "Гидрозамок держит".

Самыми распространенными гидрозамками являются те детали, которые имеют размерность в 16, 20, 25 и 32 мм. Если говорить об одностороннем типе гидрозамков, то их штоковая полость цилиндра в условиях загрузки соединяется с внутренним дренажом. А вот при разгрузке она сообщается с внешним (гидролинией дренажа).


Коптильня с гидрозатвором, обзор и подготовка к работе.

При установке гидрозамков надо учитывать их тип (односторонний или двусторонний), а также то, где располагаются дросселя. Следует также знать тот факт, что дроссель, оснащенный клапаном, не будет сопротивляться подъему гидравлической жидкости, однако уменьшит пропускную способность при спуске.

Если система механизма спецтехники, который рассчитан на поднятие тяжестей, не оснащена дросселем, то, когда золотник опустится, в гидролинии появится давление. Также возникнет напряжение и в управлении, а этого хватит, чтобы гидрозамок открылся. После этого жидкость начнет сливаться, а навесное оборудование опустится под действием тяжести. Также возможна ситуация, в которой шток будет двигаться быстрее, чем требует насос. В результате этого в поршневой полости цилиндра давление начнет падать, закрывая замок. Как только замок закроется, давление снова начнет подниматься, в конечном итоге снова открывая замок. В результате можно будет наблюдать движение рабочего инструмента рывками. Чтобы устранить эту проблему, нужно установить дроссель с обратным клапаном. Когда навесное оборудование начнет опускаться, дроссель создаст давление, достаточное для сохранения клапана в открытом состоянии.

Читайте также:

Вернуться к списку

Поделиться с друзьями:

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss