(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Areal's блог

04.09.2018

После многочисленных внедорожных выездов на природу,когда приезжаешь в лагерь по уши в грязи,хочется отмыться и попариться, а помыться нет никакой возможности, созрело решение "А не сделать ли нам баньку на колесах?".

Хорошо обдумав, принялись за дело.. в Калужской области был куплен "донор" на базе IFA W-50 1978гв производства ГДР с минимальным пробегом.

Полноприводный,двухмостовый армейский внедорожник как нельзя лучше подходил для нашей цели,наличие всевозможных блокировок,понижайки,раздельной подкачки каждого колеса,"Ураловские" покрышки,механической лебедки делала эту машину знатным "проходимцем".

Установленный кунг от 131 ЗиЛ" подвергся кардинальной переделке.Были задраены задние двери и вырезана в правом боку одна новая,весь пол залит "жидким стеклом" и уложен ламинат,на стенах и потолке двойная тепло и шумоизоляция.Сам кунг был разделен практически на половину перегородкой с банной дверью,колесные арки срезаны и выровнены с уровнем пола.

Печь установили в парной слева от входа,топкой наружу кунга,все пространство вокруг печки и топки отделано негорючими противопожарными материалами,на самой печи установлен бак для воды на 80 л.,на стенах вокруг бака защитные экраны из полированной нержавейки с защитными матами внутри.

Парное отделение отделано теплоизоляционным материалом, лучшими сортами липы и абаша,установлена дровяная печь-каменка с двойным запасом теплоотдачи.Сама печка рассчитана на обьем в 16 м\куб а объем парной порядка 8-9, так что имеется двойной запас теплоотдачи и меньшее время для прогрева до 100* С .

К баку на печи подведена труба для заполнения его водой от основного бака и в обратном порядке для подачи горячей воды на смеситель для возможности принять душ прямо в парной .

В полу сделан слив воды с возможностью крепления шланга для отвода отработанной воды подальше от машины.

Под лежаками бак для воды на 500л,система подачи холодной и горячей воды,водяной насос для создания постоянного давления воды и забора из внешних источников.Все сделаны с поднимающимися крышками для возможности обслуживания всех систем,в отделении под лежаком у печи смеситель для принятия душа.

Комната отдыха выложена ковролином,установлены кожаные сиденья с возможностью раскладки в спальные места,инвертор на 220W,жидко-кристаллический TV и музыка.

Все продумано и исполнено для комфортабельного, а главное автономного отдыха на природе.

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss