(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Деревенский Стиль в Интерьере Загородного Дома, Прованс, Кантри и Русский Деревенский Стиль

04.09.2018

видео Деревенский Стиль в Интерьере Загородного Дома, Прованс, Кантри и Русский Деревенский Стиль

091101 Дачный ответ. Деревенская трапезная

15.11.2017

Мир стремительно развивается, появляются новые инновационные и красивые материалы, совершенствуются технологии, но люди все равно не утратили стремление к семейному очагу, домашнему уюту, природе, естественности и простоте. Воплощением всего перечисленного в интерьере дома, без сомнения, является деревенский стиль. Естественно, что многие стараются своими руками создать у себя дома именно деревенский интерьер. В теории интерьер деревенского дома предполагает обилие растительных орнаментов, натурального дерева, простоватого декора, однако на практике выясняется, что деревенский стиль в интерьере имеет определенные разновидности.



Так среди них можно выделить английский и американский кантри, русский деревенский стиль или современный французский прованс. Каждый из данных стилей имеет особенности, которые обязательно следует учесть, чтобы создать конкретный вид интерьера. Это дизайн, отделка, мебель, посуда и другие элементы интерьера. В результате, изучив характерные особенности каждого из них, можно подобрать проект, который оптимально подойдет именно вам.


Дизайн дома в деревенском стиле. Некоторые элементы

Деревенские интерьеры в стиле прованс

В интерьерах стиля прованс чаще всего воспроизводятся особенности устройства, декор, отделка и меблировка деревенских домов, расположенных на юге Франции. Проект интерьера в данном стиле предполагает применение особых цветов. В большинстве случаев это нежные пастельные тона (словно выгоревшие на солнце):


Деревенский шарм шторы в стиле КАНТРИ

бледно-оранжевый и светло-терракотовый; светло-бежевый и кремовый; лавандовый и нежно-голубой; выгоревший цвет морской волны, а также светло-зеленый.

Хотя нередко мебель, полы и стены в интерьерах в стиле прованс имеют и белый цвет. Отделка пола выполняется с использованием каменной плитки терракотового цвета. Также это могут быть дощатые полы, которые покрыты, к примеру, белой масляной краской.

Деревенский стиль в интерьере прованс отличается следующими признаками:

Штукатуреные стены. Штукатурка в настоящих прованских домах всегда была топорная и грубая. Сегодня при создании стиля прованс в загородном доме применяют цветную или белую фактурную штукатурку. Также кухня может иметь отделку стен в виде обшивки доской своими руками и последующей покраской. Кухня часто выполняется с применением имитации кирпичной кладки. Проект кухонного помещения может предполагать использование глазурованного кирпича или плитки под кирпич. Оформление и дизайн помещений деревенского стиля предполагает использование деревянной мебели, изготовленной своими руками. Однако, она редко остается с начальным цветом древесины – в интерьерах стиля прованс мебель часто выкрашивается в пастельные тона. Нередко крашеную деревянную мебель украшают цветочной росписью. Для привнесения духа старины в стиль прованс применяют искусственное состаривание поверхности. Обивка мягкой мебели имеет пастельный дизайн, применяются цветы, иногда полоска. Аксессуары, текстиль и декор также обычно делаются в цветочек, в некоторых случаях в клеточку и полоску. Оформление внутри дома предполагает большое количество текстильных элементов из кружева своими руками: салфетки, шторки, наволочки диванных подушек, чехлы на стульях , скатерти. К тому же комната в стиле прованс часто содержит кованые и плетеные элементы. Деревенский интерьер в стиле прованс выделяет минимализм, холодность, некая сдержанность, что вызвано жарким климатом на юге Франции. Поэтому отделка внутри помещения предполагает эффект пустых стен, легкость и значительное количество белого цвета.

Интерьеры в стиле кантри

Интерьеры в стиле кантри характеризуют следующие признаки:

простая и немного грубоватая отделка пола и стен; применение лишь натуральных материалов: тканей, камня, дерева; неуместность пластика, синтетических тканей, хромированного и сверкающего металла; внутри интерьера допускается кованая мебель, состаренная латунь и медь; цвета природные, без ярких пятен; дизайн предполагает простые очертания без излишнего декора, мебель – деревянный массив; текстиль: многочисленные скатерти, занавески, салфетки, пледы и коврики; проект интерьера в кантри стиле предполагает использование мелких цветочных орнаментов, мелкого горошка и клетки; изделия и аксессуары сделаны своими руками, приветствуется уникальный дизайн поделок.

Самую сдержанную и строгую разновидность деревенского стиля представляет английский стиль кантри.

Данный проект выражается следующими особенностями:

дизайн насыщен преимущественно цветовой гаммой в темных тонах, преобладают оттенки коричневого, темно-зеленого и красного. мебель в английском кантри основательная, массивная, выполненная из натурального дерева темных тонов, к примеру, красного дерева или вишни. Здесь будет уместен солидный деревянный или кожаный диван , шотландская клетка в виде узора скатертей, портьер, пледов, а также мелкие растительные орнаменты. кухня не предполагает простых окрашенных стен. Тем не менее, кухня в английском кантри насыщенна текстилем. проект в стиле кантри выполняется с применением светильников, фарфора, посуды из состаренной латуни. Дизайн интерьера в стиле кантри завершают картины со сценами охоты, разнообразные предметы антиквариата и пейзажи. проект в стиле кантри не подразумевает идеального порядка и минималистичности. Поэтому слегка потертая кожаная обивка, обилие милых сувениров, масса фотографий и картин на стенах только придадут атмосферу уюта помещению в стиле кантри.

Русский деревенский стиль

Русский стиль выделяется отсутствием вычурности в элементах. Помещения характеризуются простотой во всем. Главной его особенностью является применение материалов из дерева. Особую теплоту и уют придают стены и потолок, которые обшиты досками. Мебель выполнена также просто и без излишеств. В интерьере русского стиля распространенной мебелью является сундук. Его можно использовать, как тумбочку, так и под хранение одежды.

Современный русский стиль обязательно должен иметь стропилы и балочные перекрытия. Полы выполнены из дерева. Обязательный атрибут также — русская печь — или хотя бы минимальный намек на нее. К примеру, можно оборудовать камин, стилизованный под русскую печь. Присутствие поленницы дров, совка и кочерги на кованой подставке подчеркнут самобытность стиля.

Кухня в деревенском стиле

Проект кухни в деревенском стиле должен создавать тепло и уют домашнего очага.

Кухня в русском стиле предполагает вытяжку, стилизованную под русскую печь, и деревянные балки на потолке . Отделка включает отштукатуренные или кирпичные стены. Проект дополняется коваными или деревянными полками, расписными фасадами мебели, скатертью с фруктовым или цветочным узором на столе. Кухня в стиле кантри характеризуется теплыми оттенками дерева, дизайн включает зеленые, охристые, красные и желтые тона, цвета молочного шоколада и меда. Проект в стиле кантри имеет стены из декоративного камня или кирпича. Окна зашторены занавесками в мелкую полоску или шотландскую клетку. Дизайн интерьера дополняется прихватками в стиле пэчворк, подушками на мебели, полотенцами с рисунком. Прованская кухня радостная и светлая. Стены оклеены обоями с крупными цветами или отделаны кирпичом. В интерьере применяется пастельная гамма: цвет слоновой кости, бирюзовый, лавандовый, оливковый, терракотовый и лиловый тона. Акценты – оттенки зеленого, синего, желтого. Кухня обставлена мебелью, выбеленной акриловой краской, а потом ошкуренной. Выступающие части украшены позолотой. Кухня в стиле прованс любит цветы в вазах, на фасадах мебели, на текстиле и посуде. Это может быть виноград, оливки, подсолнухи, лаванда. Допустимы и морские обитатели: кораллы, звезды, морские коньки, ракушки.
 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss