(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Деревянные дома: возвращение к традициям или новейшие технологии

04.09.2018

видео Деревянные дома: возвращение к традициям или новейшие технологии

«Еда живая и мёртвая»: Спецвыпуск. Вся правда о чае (17.03.2018)

Деревянные дома: возвращение к традициям или новейшие технологии


ОТ АТЕИСТА К СВЯТОСТИ

Подробности Создано 06.08.2018 06:50

Успешный выбор проекта для строительства дома может быть сделан спонтанно, ведь хозяин, только взглянув на фото или объемный макет, может почувствовать, что это именно тот дом, который послужит его семье не только крепостью, но и красивым местом для проживания.

Как связан выбор материала для возведения дома и стоимость строительства:

Цена строительства не должна превышать финансовых возможностей семьи, ведь кредитные обязательства могут стать достаточно тяжелым бременем, способным испортить радость обладания новым домом.

Сейчас возвратилась популярность к традиционным материалам, обеспечивающим комфортное проживание, не отравляющее людей испарениями токсичных материалов. Древесина заняла свое заслуженное столетиями эксплуатации место наряду с кирпичом и камнем. При сравнимых размерах строений деревянный дом может оказаться значительно дешевле кирпичного, но внешне он будет неизменно привлекательней.

Вулкан удачи играть бесплатно

Фирмы предлагают достаточно широкий выбор проектов деревянных домов, среди которых легко выбрать подходящий по стоимости и внешнему облику проект. Строительство дома выполняется в оговоренные с компанией сроки, но для возведения можно купить деревянный дом или стеновой комплект. Стоимость всего строительства значительно зависит от выбора материала:

- обычное тесаное бревно;

- оцилиндрованное бревно;

- профилированный брус;

- каркасные элементы.

Самым дорогим и «долгожданным» из-за особенной технологии возведения, требующей времени на сушку и усадку, может оказаться дом из тесаного бревна.

Альтернатива дорогим деревянным домам

Цена строительства значительно уменьшается при использовании альтернативных подходов выбора материалов для возведения стен. Достаточными теплосберегающими характеристиками отличаются каркасные дома, стены которых состоят из нескольких слоев, обеспечивающих необходимые эксплуатационные свойства. Ведь для комфортного проживания в большинстве российских регионов зимой пришлось бы строить дом из бруса диаметром 45 см, что нереально воплотить.

Использование многослойной структуры сохраняет все преимущества древесины, но придает дому достаточную надежность и долговечность, благодаря современным технологиям обработки ее материалов. Каркас для дома может быть усилен легкими стальными конструкциями, при этом он возьмет на себя несущую функцию, стенам остается только ограждающая функция.

Каркасное домостроение использует в 3 раза меньше древесины, чем традиционное строительство из бревна или бруса, такая конструкция легче, что позволяет сэкономить финансы и на фундаменте. Критерии выбора фундамента одинаковы при строительстве домов из любых материалов, они отталкиваются не только от веса готового здания, но и от состава грунтов и рельефа местности. Правильный выбор помогают сделать специалисты на основании исследования условий каждого конкретного земельного участка. Наряду с ленточным монолитным железобетонным фундаментом, дом может быть возведен на свайно-винтовой основе.

Выбор делает хозяин, но рекомендации специалистов делают этот выбор правильным!

Добавить комментарий

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss