(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Деревянный каркас для дома с мансардой: типы, назначение, особенности конструкций и цены

01.09.2018

видео Деревянный каркас для дома с мансардой: типы, назначение, особенности конструкций и цены

Правильный подвал

Деревянный каркас для возведения дома – это решетчатая конструкция, выступающая в виде основы для обшивки стен, пола, кровли и пристроек. Создание пространственной структуры включает стойки, балки, нижнюю и верхнюю обвязку, подкосы и ригели. Разработка каркаса требует сооружения прочной структуры, способной выдержать любые нагрузки от грунта и воздушных масс.



Каркас для деревянного сооружения

Виды строений

Одноэтажные и двухэтажные сооружения. Дома с мансардой, балконом, крыльцом и пристройками (навесом, террасой, беседкой).

Назначение сооружения

Использование легкой несущей конструкции обеспечивает уменьшение массы сооружения, его стоимости и времени на возведение. Он способствует созданию максимального уровня сохранения тепла. Конструктивные особенности изделия позволяют заполнить весь объем наружных стен утеплителем (прессованными блоками из соломы и целлюлозного волокна).


2.2. Строим каркасный дом. Обвязка винтовых свай брусом (не стандартный вариант) Строй и Живи

Технология возведения

Плавающий каркас обеспечивается путем сопряжения отдельных балок, образующих скелет конструкции. Крепление балок и стоек дополняется установленными между ними подкосами, влияющими на прочность строения. В качестве соединений выступают бруски и саморезы, не образующие жесткого крепления.

Виды каркасов

Внутреннее и внешнее независимое устройство; Скрытый каркас.

Каркасная основа для дома из массива

Первый вариант оснащен опорными элементами с обрешеткой. Они размещены во внутренней части здания, без прикасания к стенам. Их соединение между собой обеспечивается традиционными стыками с гвоздями из массива (нагелями). Монтаж осуществляется с помощью тяжелой конструкции – квадратных и прямоугольных брусьев из дуба или сосны. Дубовый массив позволяет создавать искривленные балки для создания изогнутых и радиальных деталей, вплетенных в изысканное строение.

Каркас для гипсокартона в деревянном доме является видимым, без использования внутренней обшивки. Снаружи он обшивается блоками из соломы с нанесением штукатурки. Перекрытие является самонесущим. Оно расширяется и сжимается вне зависимости от опор сооружения, что влияет на сокращение трещин в облицовке.

Внимание! Плотницкая технология создания соединительных узлов увеличивает срок эксплуатации конструкции.

Каркасное сооружение из бруса

Внешний каркас

Различают 2 варианта сооружений:

Независимое, где наполнение для стен примыкает к каркасу, образуя наружную и внутреннюю стеновую перегородку. Наполнение встраивается между решеткой каркасной основы, обеспечивая ее видимое исполнение, что способствует созданию уникального внешнего вида.

В обоих вариантах на основу воздействуют внешние факторы, приводящие к ее старению и разрушению.

Скрытый каркас

Возведение строения обеспечивается использованием тонких брусьев 10Х10 см, где нередко применяются доски большого сечения. Легкость каркасно-щитовых конструкций позволяет обеспечить расстояние от 50 см до 100 см друг от друга. Решетки размещаются с обеих сторон стеновых перекрытий, образуя двойной каркас. Сопряженные узлы данного устройства, после финишной обработки не видны.

В данной технологии предусмотрено использование металлических крепежей. Между наружными и внутренними плоскостями размещается стеновое наполнение, формирующее саму стену. Для размещения наполнителя возле стоек, создается выборка пилой. Она обеспечивает плотное прилегание.

После размещении наполнения, стены оштукатуриваются. Пленка защищает штукатурку от дерева.

Каркасное здание

Конструктивные особенности

Типовой каркас разделяют 4 основные плоскости:

Крыши; Стен; Торцов; Пола.

Все секции соединены в единый «скелет». Это способствует перенесению тяжести с кровли, пола и стен на основание. Для эффективного распределения нагрузки, несущие детали сопряжены и имеют вид торцевой рамы.

Детали, сопряженные с несколькими плоскостями, принято называть главными перекрытиями. Пространство между пересечением рам образует пролет. В скрытой конструкции он имеет параметры 0,5-1 м, а в наружной или внутренней установке – 3-4 м. С увеличением параметров до 4 м, горизонтально уложенные брусья, образующие соединение торцевых рам, к примеру, прогоны брусья для пола, должны иметь внушительный вид.

Стойки (вертикальные опоры) и горизонтальные балки или ригеля созданы меньшей толщиной и применяются для оконных и дверных проемов или для фиксации к раме внешней или внутренней отделки.

Строение на основе каркаса

Для создания устойчивости, применяются подкосы (ветроупоры). Они располагаются попарно. Один размещается в зоне компрессии, а второй – в зоне напряжения.

Компании и цены

Многие пользователи еще не знают, насколько удобно возводить скользящий каркас. Для создания правильной установки необходим опыт и сноровка в этом деле. Важно точно рассчитать структурные составляющие и расход материала. Именно над этим работают представленные ниже фирмы. Многолетний стаж работы и узнаваемость компаний не вызывают сомнений, относительно качества работы.

Ниже представлены расценки на деревянный каркас дома. Цена указана на конструкции, изготовленные из строганного сухого пиломатериала камерной сушки (15 %).

Фирма «ДКаркас»

Площадь/м2 Цена (руб.)
70 От 265 000
95 От 335 000
160 От 570 000
Расположение: ул. Карла Маркса 4, Киров Звонить сюда: + 7 (8332) 711 337 Узнать подробнее: http://www.dkarkas.ru/

Фирма «Эреда»

Реализует готовые каркасы. Стоимость зависит от наличия утеплителя и толщины стен.

Наименование Цена руб./м2
Эконом От 10 000
Стандарт От 12 000
Стандарт + От 16 000
Расположение: ул. Шарикоподшипниковская 17, Москва Звонить сюда: 8 (495) 77 383 39 Узнать подробнее: http://ireda-stroy.ru/
 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss