(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Диван из Паллет Поддонов Как Сделать Своими Руками Пошагово Для Дачи и Сада, Раскладное Кресло из Деревянных Ящиков на Балкон

04.09.2018

видео Диван из Паллет Поддонов Как Сделать Своими Руками Пошагово Для Дачи и Сада, Раскладное Кресло из Деревянных Ящиков на Балкон

pallet sofa. диван из поддонов.

09.10.2017

Прочный диван из паллет гармонично впишется в интерьер просторного помещения и станет функциональным предметом на террасе, отрытой площадке или на зеленом газоне. Вариантов конструкционных решений несколько — это может быть обычная прямая модель, угловая или выполненная в виде лесенки. Если изготавливать мебель из паллетов по заказу, тогда всю основную работу на себя берут профессионалы, начиная от проектирования и заканчивая пошивом мягких подушек. При самостоятельной сборке следует руководствоваться инструкцией, где весь процесс описывается поэтапно.


Новая модная мебель на дачу всего за 300 гривен! – Все буде добре. Выпуск 825 от 13.06.16

Особенности и преимущества мебели из паллет

Недорогая и практичная мебель пришлась по душе многим потребителям. Предметы, основу которых составляют деревянные паллеты, имеют массу преимуществ и отличаются:


Угловой диванчик из поддонов на балкон от мастерской KingPallet. Диван из поддонов с матрасом

Простой конструкцией. Малыми сроками изготовления. Надежностью и прочностью. Эстетичностью и оригинальностью. Широкой областью применения. Возможностью преображать любой интерьер, внося в него индивидуальной особенности.

Для начала приобретается материал, а затем уже из него формируется будущая мебель. Это могут быть диваны и кресла, которые идут в комплекте и дополняют друг друга, а также кровать и стол. И если основа состоит из дерева, то верх должен быть мягким, например, сплошной матрас или отдельные текстильные подушки. Изготовлением мебельных атрибутов из деревянных поддонов можно заняться самостоятельно, и для этого в основном нужно желание. Но чтобы не испортить материал, следует придерживаться рекомендаций.

При покупке поддонов следует произвести тщательный визуальный осмотр и проверять их на целостность, прочность, отсутствие расшатанности, отсутствие сколов на досках или расслоений, от которых можно получить занозу. Кроме этого могут присутствовать торчащие гвозди, которыми также можно травмироваться.

Процесс изготовления мебели из поддонов

На примере достаточно рассмотреть, как изготовить диван из поддонов своими руками, пошагово дается описание всех этапов. Крепление элементов между собой осуществляется с помощью столярных инструментов, а также понадобятся гвозди, шурупы или саморезы.

Перед тем как приступить к работе, нужно подготовить инструмент и приспособления:

ножовку; дрель и отвертку; шлифовальную машину или наждачную бумагу; молоток; рулетку; уголки; кисточку и валик; карандаш и линейку.

В первую очередь создается основа, которая выполняет одинаковые функции как в диване, так в кровати, кресле или столе. Для изготовления этой части берутся готовые паллеты. Для улучшения эстетических показателей и удаления дефектов можно использовать шлифовальную бумагу, но лучше с этой работой справится шлифмашина, что позволит выполнить работу быстро и качественно.

Когда поверхность паллет будет обработана, можно приступать к подготовке деталей в соответствии с нужными размерами. Для этого потребуется острая ножовка, которая не будет создавать рваную кромку, ухудшающую внешний вид изделия. В ином случае придется выполнять дополнительную обработку.

Все полученные детали необходимо покрыть краской или лаком до их сборки, это поможет защитить все участки и те, которые будут недоступными для кисти или валика. Выбор ЛКМ полностью зависит от того, где именно будет использоваться диван из поддонов. Если в помещении, тогда краска подойдет для внутренних работ. Предметы мебели, которые планируется разместить на улице или террасе, должны покрываться водостойкой краской для внешнего применения.

После того как краска хорошенько высохнет, можно приступать к следующему этапу — сборке. Сначала собирается основание. От размера дивана зависит количество паллет — от 2-х до 4-х в длину. Для скрепления поддонов используются такие крепежные элементы как саморезы, шурупы или гвозди. Но первый вариант более надежный и практичный, так как в помощь можно брать дрель. Вариант с гвоздями не дает прочности и со временем они могут выдвигаться шляпками наружу и мебель начнет скрипеть и расшатываться. Во избежание раскалывания доски необходимо предварительно просверлить отверстие сверлом меньшего диаметра, чем у используемого самореза.

К подготовленному основанию нужно закрепить спинку. Эта деталь изготавливается из паллет целых или распиленных в продольном направлении. У диванов из поддонов спинка может устанавливаться прямо или под наклоном. При выполнении второго варианта необходимо создавать дополнительные крепления, которые будут с одной стороны иметь нужный угол наклона. Спинка должна быть хорошо закреплена, чтобы могла выдерживать нагрузку сидящих на диване.

В моделях с подлокотниками также применяются паллеты, распиленные по размерам. Для удобного перемещения мебели к основанию могут крепиться специальные мебельные колесики. Также оно может оснащаться ножками, благодаря чему проще будет убирать в помещении, так как не придется перетягивать достаточно тяжелую мебель. Ножки лучше вырезать из брусков, которые придадут устойчивости. Размещаются они по бокам и в средней части на стыках между паллетами.

На завершающем этапе делается верх, состоящий из мягкого матраса или подушек из кожи или прочного текстиля. Одним нюансом является то, что начиная делать диван, кресло или кровать из поддонов, следует заранее предусмотреть размеры мягкого верха и уже под эти параметры изготавливать мебель, ведь не всегда можно подобрать готовые подушки или матрас под имеющийся атрибут. Не возникает сложностей при самостоятельном пошиве изделий, которые могут иметь самые разные размеры.

Массивные мягкие подушки создают комфорт и повышенные удобства. Они укладываются на сидение и крепятся к спинке с помощью пряжек или веревок. Деталь из текстиля может кардинально повлиять на внешний вид мебельных атрибутов и поспособствовать тому, чтобы мебель гармонично вписывалась в любой стиль интерьера. Используя мощные подушки, можно сэкономить на количестве поддонов, так как для создания каркаса достаточно будет одного яруса. Отдыхать на мягком диване или кресле приятное удовольствие.

Применение мебели из поддонов в интерьере и экстерьере

Перед тем как сделать диван из поддонов, необходимо определиться с его формой и функциональностью. Мебельный атрибут может быть:

прямой конструкции; угловым; П-образным; раскладным; любой другой оригинальной формы, насколько позволяет материал и собственная фантазия.

Какой вариант мебели выбрать в основном зависит от площади помещения или от открытого пространства, где планируется ее размещение. Чтобы мебель, изготовленная из паллет, вписывалась в окружающее пространство, должно присутствовать гармоничное сочетание с другими предметами и цветом стен. Настроение создается не только палитрой деревянного каркаса, а также мягким верхом, пошитым из текстильного материала.

Своим ярким внешним видом будет привлекать уличный вариант комплекта мебели, состоящего из дивана, кресел и стола. Такие атрибуты создают уютную атмосферу и комфорт в зоне отдыха, которая располагается на зеленой лужайке или возле обрамленного натуральным камнем мангала/барбекю.

Прекрасно впишется угловой диван в пространство холла и гостиной, интерьер которых выполнен в стиле лофт. В этом случае особое внимание уделяется цветовому решению каркаса и мягкого верха, так как он играет основную роль при создании дизайна интерьера.

Принято также считать мебельные атрибуты из поддонов садовым вариантом. Они устанавливаются в беседке, на террасе, поэтому идеально подходят для дачи по нескольким причинам:

недорого; практично; удобно; оригинально и актуально.

У дачного варианта модели в основном имеют простую конструкцию, которую можно изготовить за несколько часов. Если использовать раскладной диван, то не сложно будет обеспечить просторное место для комфортного отдыха. Для изготовления такой конструкции придется приложить больше усилий.

Чтобы установить мебель из паллет на балкон, потребуется распилить деревянную конструкцию пополам, что позволит сэкономить на материале. На завершающем этапе, сделанный из поддонов деревянный каркас нужно обложить сверху мягкими подушкам или поролоновым матрасом.

Благодаря большому разнообразию мебельных предметов из паллет легко украсить и придать функциональности любому помещению и открытому пространству.

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss