(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Дизайн маленькой квартиры студии: 65 фото

03.09.2018

видео Дизайн маленькой квартиры студии: 65 фото

Ремонт в студии 25 кв.м. Обзор квартиры-студии.

Дизайн небольшой квартиры-студии требует от своего обладателя максимальной гибкости и изобретательности, ведь на пути организации пространства перед владельцем откроется немало трудностей. Одна только проблема отделения спальной зоны от остальной квартиры может привести к настоящему нервному срыву. Поэтому эту статью мы решили посвятить советам и рекомендациям по дизайну маленькой квартиры, где главная задача – это создать удобное, функциональное и красивое помещение.


Обзор квартиры студии 45 кв.м. Дизайн интерьера в современном стиле. Однушка для холостяка

Создаем уют и комфорт

Создать уютное помещение на маленькой жилой площади – получается далеко не у всех, поскольку большинство идей для интерьера квартир-студий, изображенных на фото, невозможно воплотить в реальность ввиду нехватки свободных квадратных метров.


До и после ремонта. Дизайн квартиры студии.

Но мы не гонимся за журнальными шаблонами и стремимся создать помещение, в котором будет комфортно жить семьям, их детям или животным.

Для того чтобы получить красивое помещение, можно постараться обыграть разные варианты с объединением комнат, использованием трансформируемой мебели и грамотным освещением. Зачастую интерьер квартир-студий, фото которых можно найти в интернете, построен на зонировании аксессуарами и цветами, использовании перегородок и ширм.

Снос перегородок: за и против

Снос перегородок внутри однокомнатной квартиры позволяет создавать популярные на сегодняшний день квартиры-студии. Как неудивительно, но американцы пользуются таким видом жилья уже более ста лет, называя его бюджетным вариантом, при желании получить элитную квартиру за наименьшие деньги.

В большинстве своем такие квартиры имеют только две двери, ведущие непосредственно в само помещение и в санузел. Для холостяков и бездетных семей такое жилье будет самым лучшим и практичным вариантом.

Если осуществить частичный снос перегородок в маленькой квартире, которая имеет несколько комнат, то можно создать поистине невероятно интересный и красивый интерьер . Здесь можно объединять кухню с гостиной или прихожей, гостиную с коридором.

Такой вариант позволяет создать не только модный интерьер, но и решить проблему питания семьи, поскольку семейное времяпрепровождение за одним столом далеко не всегда возможно, ввиду маленькой кухни, где попросту не помещаются все члены семьи. Но если сделать грамотную перепланировку, то и эта проблема будет решена.

Самым простым вариантом организации интерьера в маленькой квартире является объединение комнат с лоджией. Такое решение позволяет значительно расширить комнатное пространство и создать интересный интерьер, но это не всегда законно.

Цветовые решения

Дизайн должен быть при любых обстоятельствах направлен на визуальное увеличение пространства.

А сделать это можно, используя определенную цветовую гамму. Для того чтобы увеличить зрительно высоту комнат, необходимо окрасить потолки в белый цвет, а для увеличения ширины стен достаточно применить на них светлые оттенки краски или обоев.

Не менее важно, чтобы цветовая гамма в квартире была единой. Самым модным на сегодняшний день цветовым решением являются фисташковые оттенки, которые позволяют сделать интерьер гостиной стильным и современным. Оттенков фисташкового цвета насчитывается более тридцати: от желтого до цвета зеленой травы. Плавные переходы позволят грамотно зонировать любое помещение.

Розовый цвет также актуален среди россиян, однако не так широко распространен из-за нелюбви к этому цвету сильной половины человечества.

Выбор мебели

Сделать интерьер практичным и функциональным способна также мебель-трансформер. Можно выбрать комфортный диван, который по ночам будет превращаться в истинное семейное ложе, и шкафы, способные разместить все вещи по полкам. Оптимальным вариантом может стать функциональный шкаф-купе с зеркалом.

Словом, мебель играет очень большую роль при создании уютного и эргономичного интерьера. Мебель не должна покупаться в готовом виде, ее лучше сделать на заказ, согласно размерам и габаритам каждого помещения.

Визуально увеличить помещение может также продуманное освещение, поэтому крайне не рекомендуется закрывать оконное пространство тяжелыми шторами. Дневной свет должен легко проникать в помещение.

Варианты отделки

Разработка интерьера и отделка всегда должна начинаться с определения назначения данного помещения. Очень важно понять, собираются ли ее обладатели встречать здесь гостей, устраивать вечеринки или увидят в ней место для уединения их семьи.

Но в любом случае основной акцент отделки должен быть направлен на светлые тона стен, текстиля и мебели. Желательно стены сделать однотонными с небольшими рисунками. Для визуального расширения комнаты можно также использовать настенное освещение или системы зеркал.

На самом потолке лучше не применять сложных каркасных строений. Люстра должна быть максимально прижата к потолку. Лучше, если шкафчики будут узкими и на ножках. Можно также использовать навесные шкафы — они не займут большую площадь и будут создавать воздушную атмосферу.

Благодаря созданию студии из однокомнатной квартиры, жилище будет выглядеть еще более просторным. Однако, если необходимы отдельные помещения, то можно прибегнуть к небольшим ширмам, прозрачным занавескам, декоративным бусам и системам полок.

Фотогалерея

Одним из лучших решений отделки в такой квартире является минимализм. Каждый участок пространства должен быть рациональным, функциональным и удобным без каких-либо излишеств и декоративных элементов.

Желаем каждому обладателю малогабаритной квартиры быстрейшего наступления того счастливого момента, когда отделка интерьера будет реализована и начнет приносить радость.

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss