(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Дизайн Кухни 15 Кв.м, Варианты Планировки и Зонирования Интерьера, Выбор Мебели и Кухонного Гарнитура, Совмещение с Балконом, Гостиной и Спальней

04.09.2018

видео Дизайн Кухни 15 Кв.м, Варианты Планировки и Зонирования Интерьера, Выбор Мебели и Кухонного Гарнитура, Совмещение с Балконом, Гостиной и Спальней

Стиль, мебель дизайн кухни 15 кв м фото видео

06.09.2016


Обзор кухни-гостиной 15 кв.м. Как обьединить гостиную и кухню в маленьком пространстве

Кухню данной площади могут совмещать с гостиной. Такая планировка очень выгодна: во-первых, оба помещения визуально расширяются и создают единое целое пространство; во-вторых, приготовление еды станет приятнее, ведь кухня-гостиная 15 кв.м позволит смотреть телевизор или следить за маленькими детьми.


Современная ГОСТИНАЯ с мини кухней 15 кв. м.

Планировка кухни может протекать по двум путям: либо вы доверяете всю работу профессионалам, либо занимаетесь преображением самостоятельно. Здесь выбор только за вами.

Проект потолков

Популярной отделочной конструкцией в квартире является подвесной потолок. В качестве подходящего материала можно выбрать, например, гипсокартон. Он смотрится довольно эффектно и подойдёт почти под любой интерьер. К тому же, этот материал – хороший тепло- и влагоизолятор. Главное требование к кухонному потолку – возможность легко его мыть.

Для объединения гостиной (спальня также подходит) и кухни на потолке крепят ряд светильников, расположенных по кругу. Светильники размещаются на специальной части потолка, которая немного выпирает вниз. Зонирование (т.е. разделение на зоны) можно выполнять и другими способами. Например, подвесить к потолку кашпо, если планировка позволяет. Угловая кухня лучше всех сочетается с другими помещениями.

Проект стен

К стенам, как к самой большой поверхности в квартире, нужно уделить и соответствующее внимание. Здесь всё ограничивается только вашей фантазией и вашими возможностями. Основой интерьера могут стать обои, краска или плитка. Их цвет также подбирается в зависимости от ваших желаний.

Выбор цвета

Популярным вариантом для интерьера является зелёный цвет. Он успокаивает, приближая человека к природе, «нейтрализует» эмоции, заставляя чувствовать спокойствие и защищённость.

Ярко-красная комната пробуждает аппетит. Но она также даёт ощущение тревоги и непостоянства. Этот цвет нужно использовать в меру, разбавляя его, например, чёрным цветом.

Фиолетовые интерьеры вызывают усталость, понижают работоспособность и приводят человека к состоянию, близкому к депрессии. Поэтому в чистом виде фиолетовый цвет не используют, только в качестве дополнения к основному. Например, к жёлтому.

Чёрно-белая кухня – стильное современное решение. Такая планировка должна обязательно включать в себя гладкие металлические детали: ручки, смеситель, раковина, дверцы холодильника. С белым цветом угловая кухня будет выглядеть больше.

Оранжевые и жёлтые цвета также повышают аппетит, но при этом не выглядят так навязчиво. Они удачно сочетаются с серыми, белыми и голубыми цветами. Если спальня совмещена с кухней, то можно выбрать эти цвета.

Проект полов

На кухонный пол часто кладётся керамическая плитка, так как она идеально подходит для данного помещения. У неё большой срок эксплуатации, её легко мыть и она стойка к повреждениям и ударам.

Чтобы какая-либо комната (спальня или гостиная) объединилась с кухней, можно создать переход напольного покрытия, т.е. выполнить зонирование. Например, спальня украшается линолеумом, а кухня — плиткой под цвет. Такая планировка смотрится красиво.

Проект кухни с балконом

Чтобы рационально совместить кухню и балкон, между помещениями лучше поставить раздвижную дверь. Так пространство будет свободнее. Переход на балкон можно сделать и без двери, но в таком случае он должен гармонично сливаться с кухней. Если балкон будет служить отдельным помещением, то обязательно отделите его перегородкой.

Совмещённая с балконом кухня станет местом семейного чаепития. Просто установите на балкон откидной столик и красивые стулья. Главное, чтобы была выдержана единая стилистика интерьера.

На балконе очень удачно размещается холодильник, если позволяет планировка. А если помещение достаточно большое, то туда можно перенести некоторую кухонную мебель. Например, установить по длине кухонные шкафы.

Мебель для кухни

Варианты стилей, в которых сегодня создаётся мебель для кухни, разнообразны: классика, прованс и кантри, модерн и фьюжн. В дизайн кухни 16 кв.м. может быть включён каждый их этих стилей; пространство вполне позволяет сделать это.

Подбирая мебель в классическом стиле, руководствуетесь правилами:

Мебель должна быть сделана из натурального дерева (либо имитировать его); На закрытых полках – стеклянные вставки. На сами дверцы можно нанести цветочный узор. Стол (желательного квадратной формы) для нескольких человек накрыт скатертью неброского цвета, которая должна сочетаться со шторами. Сами стулья имеют высокие спинки и, как правило, обиты тканью. Проект подразумевает наличие сервантов, буфетов и мягкой мебели. Например, на кухне с диваном удобно принимать гостей. Кухонные гарнитуры приглушенных цветов с наличием множества выдвижных полок дополнят интерьер.

Отличительная особенность прованской мебели – старина. Антикварные или искусственно состаренные кухонные гарнитуры, столы и стулья – всё должно быть мягкого, пастельного цвета. Такой стиль будет особенно хорошо смотреться, даже если у вас угловая кухня. В столовой зоне разместите круглый стол с небольшими потертостями. Спальня и кухня в этом стиле хорошо сочетаются, и при желании их можно объединить.

Стиль модерн в квартире подразумевает наличие металлических деталей и гладких поверхностей. Главное – чистота формы и свободное пространство. Здесь важна не красота предметов, а их функциональность. Поэтому данный стиль идеален, если у вас угловая кухня, т.к. пространство на ней нужно использовать грамотно.

Модный в настоящее время стиль фьюжн удивительным образом сочетает натуральное дерево, металл и элементы футуризма. Но главное здесь – контрастные цвета. Например, чёрно-белые стены и ярко-оранжевые стулья. На такой кухне можно повесить фотографии, плакаты или вырезки из журналов.

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss