(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Дизайн Интерьера Большой Ванной Комнаты, Фото и Видео

04.09.2018

видео Дизайн Интерьера Большой Ванной Комнаты, Фото и Видео

💗 Красивый дизайн маленькой ванной комнаты

27.04.2017

Дизайн большой ванной комнаты – задача невероятно увлекательная! Просторные ванные комнаты сейчас встречаются не только в частных домах и коттеджах, но и в современных квартирах.  Большая площадь позволяет воплотить различные эксперименты и проявить всю свою фантазию!



Если в интерьере маленькой ванной необходимо рационально втиснуть все необходимые элементы, то в интерьере большой ванной — главным является эргономичное размещение разнообразной сантехники и мебели.

Основные моменты, которым нужно уделить внимание при создании дизайн-проекта просторной ванной:


Интерьер ванной комнаты

цвета и стиль; набор сантехники; размещение сантехники; количество и расположение мебели; размещение хозяйственных элементов.

Стиль и цветовая гамма большой ванной

Прелесть просторных ванных комнат состоит в отсутствии ограничений по стилевой направленности интерьера. Большое пространство поможет привнести в ваш дом как лаконичный минимализм, так и затейливые элементы барокко.


💗 Идеи для маленькой ванной – экономим место, освобождаем пространство, улучшаем эргономику

Ассортимент доступных расцветок также не перестает удивлять. Если для небольших помещений предпочтительны светлые тона, то в интерьере большой ванной комнаты можно позволить себе любые насыщенные глубокие оттенки, которые вам по душе.

Но не стоит перебарщивать с разнообразием – нельзя использовать более 4 основных цветов в интерьере, иначе это будет смотреться безвкусно.

Основные элементы большой ванной

При наличии большой ванной можно позволить себе более разнообразный набор сантехники, нежели в крохотной ванной, где выбирать между ванной и душевой кабиной приходится из-за недостатка площади. В просторном помещении можно расположить комплект из джакузи или даже мини-бассейна, душевой кабины, унитаза, биде и умывальника. Зачастую в интерьере больших ванных используются сдвоенные раковины.

Большую ванную комнату для наибольшего удовольствия от принятия водных процедур можно дополнить мягкой мебелью и другими компонентами: мягкий пуф, комфортабельное кресло или даже просторная кушетка!

Выбор основного элемента – ванны, джакузи или бассейна, – ни чем не ограничен и открывает простор для фантазии. Вы можете воплотить давние мечты о домашнем бассейне или роскошной ванне «на лапах». Такой элемент представляет не только функциональную ценность, но и сам уже является предметом декора.

Расположение сантехники

Любители сидеть на бортике ванны могут присмотреться к вариантам резервуаров, встроенных в подиум. Дополнительно к такому дизайнерскому возвышению можно сделать величественные ступени, что будет удобно в использовании и великолепно смотреться в интерьере.

Место релаксации и водных процедур можно расположить в любом месте большой ванной комнаты или даже превратить его в центральный объект композиции. Наиболее гармонично в этом случае смотрятся оригинальные дизайнерские ванны и резервуары, которые предназначены для притяжения внимания.

Если помимо ванны устанавливается душевая кабина, то вы можете расположить ее рядом или на другом конце помещения, а также произвести определенное зонирование и визуально отделить ее от ванны. Особой популярностью пользуются душевые без поддонов, изначально встроенные в интерьер с монтажом всех необходимых систем сразу же в полу и стенах. Зачастую такие душевые с большими дверьми из прозрачного или цветного стекла сами создают определенный антураж.

Как правило, унитаз и биде стараются несколько отделить от остальных зон и элементов, хотя это вовсе не обязательно. При желании их можно разместить за символической перегородкой, даже выполненной из прозрачного стекла. Кстати, выбор этого типа сантехники тоже может в значительной мере повлиять на обстановку. Например, для современного интерьера ванной комнаты будут интересны модели со скрытым бачком, незаметно встроенном в стену, а для ретро-дизайна, напротив, стоит поискать унитаз с заметным настенным баком.

Выбор мебели и дополнительных элементов

Интерьер большой ванной комнаты невозможно себе представить без мебели! В таком пространстве выбор безграничен: от минимума шкафчиков и полочек рядом с умывальником до полного комплекта со шкафами, системой хранения и набором мягкой мебели для отдыха.

Использовать зеркальные поверхности шкафов или изобилие элегантных деревянных фасадов – зависит от ваших предпочтений и дизайна ванной. Главное, система хранения в ванной должна быть удобной и вмещать все необходимое: банные принадлежности, белье, разнообразную косметику и прочее, что понадобится вам для принятия водных процедур.

В интерьере можно активно использовать такие мелочи, как стойки-манекены вместо крючков и вешалок. Такие дополнения способны привнести «изюминку» в общее настроение помещения.

Современная мебель весьма разнообразна в плане используемых материалов, поэтому несложно найти вариант, подходящий для ванной с влажностью и перепадами температур. В качестве обивки мягкой мебели стоит присмотреться к гидро-коже, рассчитанной на такие экстремальные условия. Или же подойдут оригинальные дизайнерские решения, вроде размещения комплекта плетеной мебели.

Внимание хозяйственно-бытовым мелочам

На стадии проектирования дизайн большой ванной комнаты должен учитывать необходимость размещения в этом же помещении каких-либо хозяйственных принадлежностей.

Имеет смысл отделить хозяйственно-бытовой отсек визуально от остального помещения перегородками или встроить, например, в шкаф все требуемые полки и элементы. Таким образом, общий стиль роскошной ванной не будет нарушен замоченным бельем или грязной тряпкой.

Все в Ваших руках!

Большая ванная комната открывает невероятные возможности для дизайна, поэтому экспериментируйте с расположением элементов, добавляйте оттенки в интерьер и расставляйте мебель! Простор ванной комнаты позволит вам осуществить многое!

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss