(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Дизайн и Оформление Потолка Натяжного, из Гипсокартона в Спальне, Необычные и Классические Идеи, Потолочное Освещение

04.09.2018

видео Дизайн и Оформление Потолка Натяжного, из Гипсокартона в Спальне, Необычные и Классические Идеи, Потолочное Освещение

Дизайн стен и потолка из ГИПСОКАРТОНА ❖❖❖ АРКИ из гипсокартона ❖❖❖ Сборник

17.10.2017



Спальня – важная комната в доме или квартире. Вопросы комфорта, уюта, атмосферы спокойствия приобретают в ней первостепенное значение. Решить задачу можно за счет правильного дизайнерского оформления помещения, и потолок в этом деле играет главную роль.

Виды потолков для спальни

Рынок строительных материалов предлагает ассортиментное и номенклатурное многообразие материалов для отделки потолков.


💗 Потолки из гипсокартона - дизайн потолка и варианты отделки

Известковая побелка

Дешевый и по-прежнему имеющий своих сторонников способ покрытия потолка. Достоинство – простота выполнения работ. Потолок выглядит скромно, не претендует на стильность.

Покраска

К ней предъявляются высокие требования. Материал — водоэмульсионная краска. Под нее требуется ровная поверхность. Любой изъян легко обнаруживается визуально, особенно при использовании глянцевой краски. Ее применять в спальне нежелательно. Предпочтительный вариант – однотонный белый потолок. Встречаются матовые оттенки.


Как выбрать форму и дизайн потолка. Урок 1.

Обои

Популярность связана с новыми подходами к архитектурному и оформительскому искусству. Технология наклеивания проста, а выбор материала обширен. Изделия с плотной фактурой скрывают недостатки поверхности. Для спальни используются бумажные, флизелиновые или тканевые обои . К недостаткам обоев относится их недолговечность.

ГКЛ

Потолок из гипсокартона в спальне обладает уникальными декоративными способностями. Изделие легко обрабатывается, материал имеет гладкую поверхность. Из него производят подвесные потолки, которые прикрывают все пробелы. Сначала создается каркас, на который монтируется отделочный материал. Помимо ГКЛ, могут применяться панели из дерева или пластика.

Разновидность подвесных потолков – многоуровневые потолки. Дизайн потолка в спальне в этом случае близок к идеалу, он делается в современном стиле и трудно найти более красивые образцы декоративного оформления потолков. Изящный вид покрытия оживляет интерьер спальни.

Гипсокартон создает благоприятные возможности для реализации оригинальной подсветки комнаты. Пространство между ГКЛ и основанием потолка удобно для скрытой прокладки коммуникаций.

В панели монтируются любые светильники: точечные светодиодные лампы, люстра и другие. Используются также комбинации приборов, можно повесить бра. У туалетного столика – настенные светильники или торшер.

Однако ГКЛ и панели имеют недостаток: они уменьшают высоту помещения как минимум на 10 см. Для маленькой спальни имеется ограничения в применении. В квартирах многоэтажных домов протечка сверху лишает ГКЛ и панели внешней привлекательности и функциональности.

Натяжные изделия

Бывают двух видов: ПВХ и тканевые. Обладают рядом преимущественных качеств, среди которых монтаж — он не вызывает серьезных трудностей. Требуется установка профиля, разогрев и растяжка полотна. Пленки не подвержены деформации при усадке дома, они выдерживают затопление соседями сверху, на них не скапливается пыль. К тому же ПВХ является антистатическим изделием. Пленки хорошо моются. Видовое разнообразие полотен позволяет подобрать нужный цвет потолка: при желании для натяжного потолка на тканевой основе можно изготовить красивый, но неброский орнамент в спокойной цветовой гамме.

Для натяжного потолка подходит любой интерьер.

Часто из аналогичного материала отделывается и гостиная. Гармония достигает высшей точки.

Тканевые полотна хорошо смотрятся в классической спальне, могут также применяться в стиле модерн. Для них нет большой разницы в размере комнаты — они подходят и для маленькой спальни. Придают оригинальный вид большому помещению. Потребителям предоставляется возможность выбрать либо дорогой материал, либо простые сатиновые полотна.

Для натяжного потолка характерны некоторые минусы: при монтаже требуется специальное оборудование, пленки неустойчивы к порезам. Даже случайное касание острым предметом может вывести их из эксплуатации.

Когда обустраивается освещение потолка в спальне , необходимо учитывать, что светильники не должны иметь мощность более 50 Вт. Пленки не обладают высокой термостойкостью.

Натяжные зеркальные потолки

Этот вид натяжных потолков — интересный и эффективный способ визуального увеличения пространства небольшой комнаты.

Он удобен для реализации самых смелых дизайнерских решений. Правда, в спальне есть ограничительные меры, туда желательно подбирать цветовую палитру без ярких красок.

Зеркальный потолок в спальне способен решить эту задачу. Он может создаваться в однотонном исполнении, пригодном для спокойствия, комфорта и уюта.

Зеркальные пленки влагостойки, не запотевают, безопасны, легко моются. На них не создаются условия для появления микроорганизмов (плесени, грибков). Также они долговечны (до 50 лет).

Недостатки: самое дорогое изделие среди натяжных потолков, а также слабые прочностные качества, прежде всего, на проколы и порезы. Изготавливаются стандартной длины около 1,5 метра, требует склеивания или сваривания. Швы малозаметны, но полностью скрыть их сложно. Локализовать недостатки можно организацией специальной подсветки.

Скошенная поверхность

Необычный потолок, который встречается в частных домах. Редко создается искусственно в квартирах. Для его отделки использут ГКЛ, ДВП, ДСП.

Спальня со скошенным потолком образуется, если она находится непосредственно под крышей здания. Поверхность часто обшивается деревом.

Деревянный потолок вкупе со скошенной поверхностью уже делают интерьер оригинальным, индивидуальным и неповторимым. Часто в потолке прорубается окно для улучшения естественного освещения.

При скошенных потолках светильники заменяют настенными. При недостатке света выгодно выбрать два прибора и расположить по краям комнаты.

Деревянный скошенный потолок уменьшает размеры помещения, поэтому меблировка должна быть минимальной, основной дизайн следует сосредоточить на потолке.

Цветовое решение полка в спальне

Вопрос, как оформить потолок в спальне, связан с выбором цветовой палитры. Она зависит от размера помещения, его формы, интерьера, планируемого освещения с подсветкой. Цвет потолка должен гармонировать с оформлением других помещений. Ключевой является гостиная: принимается во внимание цвет дверей, окон, географическая ориентация спальной комнаты.

Глянцевый потолок делает комнату выше и светлее. Блестящий винил отражает предметы интерьера, увеличивая пространственное восприятие комнаты. При слишком высоких потолках применяются темные оттенки.

Для больших спален уместен двухцветный потолок, с его помощью комната визуально делится на зоны. Следует обратить внимание на зеленый потолок, он имеет много оттенков: салатовый, фисташковый, оливковый. Сочетание с желтым цветом придает помещению стильность и элегантность.

Из других цветов подходят светло-бежевый, желтый, розовый, голубой.

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss