(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Как правильно класть арматуру для фундамента

01.09.2018

видео Как правильно класть арматуру для фундамента

Укладка арматуры в ленточный фундамент

Re: Как правильно вязать арматуру для ленточного фундамента

Паша, ничего слржного нет. Отрежь кусок проволоки, длина которого будет равна 30 см.



Сложи отрезанную проволоку в два раза (пополам).

Проволока должна находиться в левой руке, в правой должен быть вязальный крючок.

Проволоку подводим под арматуру, под соединениями прутьев.

Крючок для вязки необходимо вставить в петлю проволоки.

Проволокой полностью огибаем арматуру и свободный ее конец кладем на крючок.


Устройство арматурного каркаса и гильз в фундаменте - [school masterkladki]

Крутим крючок по часовой стрелке для того, чтобы замотать концы проволоки вместе.

Не переборщите с закручиванием, так как есть вероятность порвать проволоку. Практика доказала, что для надежного скрепления арматуры достаточно трех оборотов крючка.


Фундамент . Вязка арматуры . Часть 1 .

Вынимайте крючок из петли. Вот и все.

Весь процесс вязания арматуры проволокой, является достаточно трудоемким и занимает достаточное количество времени. Для упрощения его можно купить в специализированном строительном магазине специальный вязальный пистолет для вязания арматуры.

Только русские строители могут класть кафель внахлест

7 Ответ от Pasha .09.24 10:33

Re: Как правильно вязать арматуру для ленточного фундамента

Спасибо Частник, оказывается ничего сложного нет. В моем случае вязать придется проволокой, так как нужно будет ходить по конструкции.

8 Ответ от Malik .09.25 01:09

Re: Как правильно вязать арматуру для ленточного фундамента

Я сваривал арматуру сваркой. Вначале тоже хотел проволокой, но подумал, что сваркой будет надежней. Долго пришлось варить, день ушел на сварку. Думаю проволочкой было бы быстрее, а про стяжки, даже и мысли тогда небыло.

Сообщений 8 / 2,338

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Форум MoyHomeMaster.Ru Фундамент Как правильно вязать арматуру для ленточного фундамента

Авторские права - Ваш Домашний Мастер

При поддержке PanBB.Ru

А рмирование ленточного фундамента.

Доброго времени суток Мои Уважаемые, сегодня как уже понятно разговор пойдет про армирование ленточного фундамента. На первый взгляд что тут такого сложного? Произвести армирование ленточного фундамента, но многие интересуются как правильно, значит не знают, а может и проверяют не мало ли арматуры положили, многие спрашивают как произвести расчет арматуры для ленточного фундамента, что бы не положить, допустим лишнего или мало не положить, да и какую арматуру нужно положить то же интересуются, ну конечно же это все делается чтобы получилось правильное армирование ленточного фундамента для своего дома, кстати какую арматуру нужно ложить в монолитный фундамент. да и в ленточный фундамент то же, можно узнать нажав на слово тут и вы попадете в статью с название арматура для фундамента. А я, пока продолжу.

Армирование ленточного фундамента, какую арматуру взять.

Как показывает практика, под армирование ленточного фундамента берется арматура периодического профиля по ГОСТ 5781 которая имеет кольцевые поперечные ребра и сделана из марки стали Ат 500, с диаметром 12мм. Применяя такое армирование ленточного фундамента при работе сваркой по арматуре в дальнейшем можно будет не переживать за дальнейшую целостность арматуры в ленточном фундаменте. По ценовой политике, такое армирование ленточного фундамента практически не чем не отличается, ну допустим если проводить армирование леточного фундамента арматурой 10-кой.

Зачем нужно армирование ленточного фундамента.

Армирование ленточного фундамента, да и любых железобетонных конструкций, нет, вернее не так. Все знают что сам бетон без арматуры работает на сжатие, а вот бетон, в нашем случае это ленточный фундамент имеющий армирование работает на расширение. Это значит что, ленточный фундамент без арматуры просто сядет и все, хотя имея мало арматуры ленточном фундаменте, при большой нагрузки постройки, сам ленточный фундамент начнет давать просадку, относительно верхней части фундамента имеющего арматуру.

Как происходит армирование ленточного фундамента.

Самой распространенной схемой армирования ленточного фундамента, является армирование фундамента квадратами 45 на 45 см, которые укладываются просто по верх трамбовки, но на данный момент армирование ленточного фундамента немного изменилось, дело обстоит так: арматура для ленточного фундамента режется на высоту фундамента и вбивается в грунт таким образом чтобы при добавлении вертикальных прутов арматуры получился квадрат или хотя бы прямоугольник, арматура привязывается сначала в низу, чуть выше трамбовки, отступается примерно 10 сантиметров, и после уже вяжется верхний каркас из арматуры, чуть отступив от верха вертикальной арматуры, после заливки бетона, слой бетона должен быть выше арматуры на 5-ть сантиметров. Стоит знать, что армирование нижней части ленточного фундамента можно сделать легче чем верхняя часть!

Дорогие и уважаемые посетители сайта Строительство от а до я. БОЛЬШАЯ просьба, дополнить статью в комментариях, если что-то было упущено автором.

Похожие новости

Источники: http://moyhomemaster.ru/forum/t325-kak-pravilno-vyazat-armaturu-dlya-lentochnogo-fundamenta.html, http://www.umnyestroiteli.ru/betonnye_raboty/lentochnyj-fundament/326-pravilnoe-armirovanie-lentochnogo-fundamenta.html

Комментариев пока нет!

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss