(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Как увеличить пространство маленькой комнаты

02.09.2018

видео Как увеличить пространство маленькой комнаты

Небольшая квартира? ТОП 10 СПОСОБОВ увеличить пространство в интерьере квартиры

Светлые тона и небольшие люстры или их замена на светильники помогут вам в нелегком деле расширения пространства.



Еще одним неплохим вариантом является уровневая гипсокартонная потолочная конструкция , углубление в которой должно быть темнее остальных частей потолка. Данная конструкция зрительно обманывает восприятие человека, создавая впечатление дорогого, элитного и высокого потолочного покрытия. Чтобы значительно “увеличить” высоту потолка в одной комнате, его нужно немного опустить в остальных, к примеру, в кухне, прихожей. Тогда жилая площадь будет казаться настоящим, роскошным залом.


Как увеличить комнату - 11 простых идей дизайна

Если вам не подходят данные варианты, и вы знаете, как увеличить пространство в комнате с помощью зеркал, тогда используйте этот самый радикальный вариант. Покрытие потолка зеркальной поверхностью, как мы говорили выше, подходит не всем помещениям, но при грамотном проекте даже в небольшой комнате он будет гармоничным. Данный способ создает не впечатление, а целую иллюзию, делая комнату высокой, объемной, просторной. Зеркальную тему можно продолжить и в других частях комнаты, установив зеркало на стене или дополнить интерьер мебелью со стеклянной поверхностью (например, журнальные столик).

Тема зеркал всегда актуальна, и маленькие помещения – не исключение

Расширение пространства с помощью зеркального потолка

Цветовые эффекты

Используя цветовые эффекты, можно легко решать проблемы со сжатым пространством. Цвета увеличивающие пространство уже давно используются дизайнерами. Мастера интерьерного дела советуют использовать в маленьких помещениях бежевые, нежно-голубые, светло-розовые, бледно-салатовые, фисташковые цвета. Пастельная палитра, не раздражающая глаза, вносит в дом стильный колорит.

Отнеситесь внимательно к выбору цвета, этот выбор во многом становится решающим в оформлении дома

Цвета создают разные ощущения

Каждому цвету – свое предназначение . К примеру, синий зрительно удаляет предметы. А теплые тона, к примеру, оранжевый и желтый, наоборот их приближает. Поэтому, если вам нужно создать впечатление просторной комнаты, не теряя ощущение уюта , то от теплых и ярких красок нужно будет отказаться, хотя бы частично. Используйте их в деталях и предметах декора. Помимо того, необходимо избегать крупных настенных рисунков.

Выбрав в качестве декора стен обои, нужно знать, как правильно комбинировать их различные рисунки и цвета. Крупный орнамент на обоях значительно сузит пространство, а однотипные и однотонные обои с вертикальным рисунком сделают ваше помещение зрительно выше. Разноцветные обои с разделенным бордюром сделают комнату уже, точно также как и темные, бархатные настенные покрытия.

В маленьком помещении, конечно же, лучше использовать светлые обои с небольшими рисунками. Используя на одной стене обои с большим рисунком, а на другой с рисунком поменьше – пространство расширится. Такой метод комбинирование фактур и цветов – хороший выбор для небольшой, загроможденной комнаты.

Советы профессионалов

По мнению профессионалов, чтобы как можно больше увеличить пространство в темной комнате самую освещенную стену нужно оклеить обоями того же цвета, что и другие стены, но на один тон светлее.

Профессионалы постоянно разрабатывают новинки в вопросах декора помещений

Чтобы зрительно расширить детскую комнату – используйте нежные пастельные краски нежно-розового, бледно-салатового, и светло-голубого цвета, они успокаивают и расслабляют всех присутствующих, настраивая на сладкий сон. Отличное решение для детской, не так ли?

Вы не можете найти верное решение? Спросите мнение профи

Теплые оттенки, к примеру, желтый, бежевый, абрикосовый создают неповторимый уют. Они прекрасно подходят в столовую и гостиную комнаты. Очень яркие, огненные краски прогоняют депрессию, усталость, заряжая вас энергией. Сочные цвета лучше всего использовать в кабинете или спортзале.

И снова зеркала

Каждый, наверное, слышал, что можно визуально расширить пространство маленькой комнаты с помощью зеркал, но как увеличить пространство в комнате, используя зеркала знают не все. Использование зеркал на стенах всегда дает требуемый эффект, но применяя этот вариант расширения, нужно быть очень осторожным. Отделать одну стену большими листами зеркал – неплохая задумка, но в таком случае, ваша комната, к сожалению, будет напоминать танцевальный зал, хотя она, и расшириться визуально.

Поэтому перед использованием зеркальных элементов в декоре нужно хорошенько подумать и посоветоваться с профессиональным дизайнером. Ведь изменить интерьер можно, даже если квартира слишком маленькая, но как увеличить пространство в комнате 5х5 сложно разобраться самостоятельно.

Расширение пространства с помощью зеркальной ниши

Специалисты предлагают множество интересных приемов, например такой: отодвинуть стену можно не только при помощи зеркал, но также и при помощи ложной ниши. Не нужно делать ее глубокой. Глубину ниши можно задать с помощью подсветки , направленной на стену, подсветка должна располагаться по контуру. Этот прием придаст для вашей ниши объема, а комната зрительно увеличится.

Видео — как раздвинуть стены небольшой квартиры:

Заключение!

Будем рады, если наша статья станет полезной для вас и подскажет верное решение расширения пространства. Живите в уютном доме!

Похожие статьи

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss