(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Как правильно выбрать антифриз

03.09.2018

видео Как правильно выбрать антифриз

Антифриз красный - зеленый - синий. В чем разница? Просто о сложном

Антифриз является одним из наиболее главных компонентов, которые автовладельцы заливают в двигатели своих автомобилей. Без него мотор не может полноценно функционировать. Однако далеко не все хозяева машин знают о том, как правильно выбирать антифриз . Для этого следует всего лишь взглянуть в инструкцию производителя автомобиля.


Замена антифриза. Как подобрать антифриз? Обзор avtozvuk.ua

Когда вы отправитесь в магазин, где можно купить не только антифриз, но и высококачественное масло mobil 3309 , соблюдайте несколько важных правил. Прежде всего нужно уделить внимание цифрам, которые вы увидите возле буквы ”G” или надписи «CODEG» на этикетке антифриза. Они обозначают его классификацию. Чем младше машина, тем большая цифра ей соответствует.

На этикетке в обязательном порядке должна быть отображена информация о производителе антифриза, его адрес и телефон, дата производства и срок годности товара. Отдельные фирмы также пишут и о том, разрешается ли соединять этот антифриз с прочими видами.

На пробке зачастую размещается специальная колба-трещотка. При переворачивании бутылки жидкость не должна протекать сквозь крышку.

Что касается самой канистры, в которой продается антифриз, то чаще всего она производится из полупрозрачной пластмассы, предоставляющей возможность увидеть ее содержимое. Убедитесь, что на дне канистры нет ни осадка, ни взвешенных частиц. Попробуйте потрясти емкостью. Если появившаяся пена исчезнет в течение трех секунд, это говорит о том, что данный момент вы держите в своих руках антифриз достаточно высокого качества.

Похожие статьи

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss