(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Как строят дома из бруса: главные методы и особенности

03.09.2018

видео Как строят дома из бруса: главные методы и особенности

Дома из бруса и бревна Брусовые дома Технологии строительства

Мечтаете о просторном деревянном домике на собственном участке земли? Возведение деревянных построек всегда пользовалось в северной части России огромным спросом. Это связано с тем, что дерево в северной части России весьма доступно. Поэтому, процесс строительства не обременит хозяев излишними затратами.



Радует и то, что при строительстве домов из бруса принято использовать лишь самые безопасные и даже полезные для состояния здоровья сырьевые материалы. А значит, проживать в такой квартире всем будет приятно.

В наш век технического прогресса, строить подобные жилые помещения стало значительно проще. Сегодня в процессе возведения построек активно используются новейшие высокотехнологичные станки и различные компьютерные установки. Все это помогает в разы уменьшить время возведения таких построек и в тоже время улучшить их качество.


Дом из бруса 150*150 -некоторые секреты строительства

Опыт и профессионализм мастеров, применение высокотехнологичных устройств, внимательное отношение к пожеланиям клиентов помогают возводить теплые, комфортные и полностью безопасные жилые домики за сравнительно небольшой период времени

* Типы домиков из бруса

Сегодня существует 2 типа домов из брусьев. Это, постройки, возводимые методом рубки в чаши и дома, обустраиваемые способом "шип-паз".

Первый метод подразумевает применение строганного бруса. Тогда как возведение дома по методу "шип-паз" позволяет использовать цельную древесину.

Конечно, главные методы сборки остаются неизменными. Однако сам исходный материал имеет некоторые отличия.

Цельная древесина - это достаточно грубый материал, с резко шероховатой поверхностью. Поэтому, при строительстве домов из бруса этого типа придется полностью "зашить" стены во внутренней части жилой постройки.

Тогда как профилированное дерево будет иметь ровную поверхность. Это избавляет от проведения зашивки стен. Поверхность стенок следует лишь покрыть специальной краской, с целью предохранения от воздействия различных внешних факторов.

* Какой дом из бруса выбрать лучше?

Если потенциальный клиент желает оформить свое жилое помещение изнутри лишь натуральным деревом, было бы правильно использовать профилированный стройматериал. Тогда как цельный брус больше подойдет, если в дальнейшем планируется проведение зашивки стен с помощью гипсокартона или подобных материалов.

На каком бы виде бруса не остановился заказчик, все строительные работы могут быть дома разделены на этапы и конкретные отрезки времени. Это избавит клиента от любых неожиданностей и ненужных неудобств.

Другие статьи: Удобные окна Монтаж двойной розетки
 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss