(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Как бороться с клопами в квартире

03.09.2018

видео Как бороться с клопами в квартире

Вывести клопов в домашних условиях за 1 день без вреда для детей

Как заметить появление клопов

Сразу заметить распространение насекомых в жилом помещении сложно, однако существуют некоторые проверенные советы в вопросе обнаружения клопов.


Как бороться с клопами в квартире?

Во-первых, зачастую клопы селятся на кровати, креслах, диванах или в постельном белье . Бороться с клопами нужно сразу же, как только хотя бы кто-то из членов семьи почувствовал на себе укусы этих паразитов.

Визуальным признаком того, что человек подвергся укусу клопа , являются маленькие точки на местах повреждения кожных покровов, которые очень сильно чешутся . Характерная черта именно клоповьих укусов – ранки располагаются «дорожкой».


Как бороться с клопами самостоятельно в домашних условиях

Во-вторых, эти насекомые избегают открытых местностей, поэтому предпочитают локализоваться в труднодоступных местах : за шкафами, в углах квартиры, под плинтусами.

В-третьих, квартирные клопы, которые расплодились в большом количестве, вызывают специфический неприятный запах в помещении (аромат подгорелого ореха или испорченной малины).

При обнаружении любого из описанных признаков следует немедленно искать ответ на вопрос, как победить клопов и избавиться от них раз и навсегда.

Как избавиться от паразитов

Убедившись в наличии в доме паразитов, нужно незамедлительно предпринимать меры, поскольку размножаются клопы очень быстро, и по истечении всего нескольких дней их численность существенно возрастет. Следовательно, и избавиться от них станет намного сложнее.

Борьбу с клопами в квартире можно организовать с помощью нескольких проверенных средств химического происхождения, причем их применение возможно как самостоятельно хозяевами дома, так и специальными службами.

Тип Средство Использование Особенности
Порошок Риапан, Неопин Насыпается в местах локализации взрослых особей, а также на подоконниках, вдоль порогов и т.д. Вредителей уничтожает даже минимальное количество отравы. В квартирах, где есть маленькие дети или животные, использовать запрещено.
Гель Фоксит, Форсайт, Гет, Лактерин, Примадид, Инсекта Дибро-Фин Гелеобразная субстанция, наносится в местах, где обнаружены или могут прятаться клопы Эффективные средства долговременного действия, не имеют ярко выраженного запаха.
Аэрозоль Дихлофос, Раптор, Рейд, Перфос-П, Прима-У, Карбозоль Распыляется непосредственно в места скопления паразитов Эффективны при незначительном заражении помещения. Недлительный эффект. При сильном распространении паразитов в квартире могут использоваться в качестве основного метода обработки при комплексной борьбе.

Как бороться с клопами народными методами

Заражение жилых помещений клопами нельзя назвать новой проблемой, так как сталкиваться с ней приходилось и нашим предкам много десятилетий назад.

Во времена, когда химических убойных инсектицидов не существовало, боролись с этими паразитами с помощью народных средств, причем весьма эффективно.

Сегодня применение таких методов не является редкостью: к ним прибегают в профилактических целях, а также когда принципиально не рассматривают возможность использования в своем жилье ядовитых веществ.

Итак, к числу наиболее часто применяемых народных средств для уничтожения клопов относятся следующие.

Средство Использование Особенности
Уксус Уксусной эссенцией смазываются места возможной локализации паразитов: углы комнат, плинтусы, подоконники и т. д. Невозможно таким образом обработать складки постельного белья и подушки мягкой мебели
Настойка валерианы Смазываются все зараженные места, после чего клопы выползают и их можно уничтожить механическим способом Средство бессильно в отношении отложенных яиц.
Горячий пар Обдаются горячим паром все труднодоступные места в квартире Позволяет уничтожить не только взрослых особей, но и устранить кладки яиц и личинки. Применимо не для всех мест.
Холод Вымораживание постельного белья, одеял, подушек: на улице, в морозильной камере и пр. Губительно сказывается на клопах любой стадии развития. При температуре от -15 до -20 по Цельсию для полной гибели насекомых вещи необходимо держать на холоде не менее 20 часов.
Соленая вода, перекись водорода, спирт Протираются, сбрызгиваются зараженные места. Применяется для обработки металлических зараженных поверхностей с помощью газовой или спиртовой горелки.

Травяные препараты

Многие растения обладают отпугивающим действием на насекомых . Для клопов такой «опасной» травой является полынь, эффект от которой достигается независимо от того, применяется ли растение в сухом или свежем виде.

В уничтожении клопов в домашних условиях также помогут другие средства с ярко выраженными запахами.

Один из самых старых рецептов: 150 мл кипятка смешиваются с 15 мл скипидара, 20 мл керосина и 50 г мыла. Этим составом необходимо обработать все поверхности в квартире.

В течение нескольких часов после произведения этой процедуры рекомендуется не заходить в помещение, зато после проветривания квартиры пребывание в ней будет полностью безопасным.

Другие рецепты эффективных средств против клопов:

денатурат (300 мл) + нафталин (10 г); этиловый спирт (300 мл) + скипидар (300 мл) + камфара (15 г); скипидар (300 мл) + керосин (300 мл) + нафталин (60 г); фенол (40 г) + скипидар (80 мл) + салициловая кислота (6 г).

Народные методы помогают уничтожить клопов и (а с ними и некоторых других вредителей) в жилых помещениях, однако требуют немало сил и времени. К тому же, если препараты неправильно использовать или обработать помещение недостаточно тщательно, добиться желаемого результата не удастся.

Как бороться с клопами в квартире: Видео

Стать автором

Стать экспертом

Поделитесь материалом в соц сетях:

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss