(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Какие обои поклеить на кухне лучше: варианты поклейки

04.09.2018

видео Какие обои поклеить на кухне лучше: варианты поклейки

Обои для кухни. Какие выбрать и как комбинировать. Идеи дизайна

Кухня – достаточно специфическая комната, которая требует тщательного подхода к выбору отделочных материалов. О том, какие обои поклеить на кухне мы сегодня и расскажем.



Кухня – помещения с агрессивными условиями, повышенной температурой, влажностью и быстрой загрязняемостью поверхностей, именно поэтому главным фактором выбора является влагоустойчивость покрытия.

С учетом этого фактора варианты поклейки обоев на кухне резко сокращаются, в вашем распоряжении остаются только различные типы влагостойких полотен: виниловые, натуральные и под покраску.


Обои для кухни: выбор и советы

Выбираем подходящие обои

Виниловые

Винил с геометрическим узором

Винил – максимально удобный вариант для использования на кухне. Это двухслойные покрытия, в основе которых лежит бумага или флизелин, покрытые виниловым напылением .


Обои на кухне - 70 реальных фото

Обычно это напыление устойчиво к воде и может легко протираться влажной тряпкой, более того, мыться с использованием моющих средств, что критично для других видов покрытий.

Достаточно удобно то, что клеятся обои при нанесении клея непосредственно на стену, а сам клей для виниловых обоев обладает свойствами противодействия образованию плесени под поверхностью полотен.

Если не знаете, какие обои лучше клеить на кухне, останавливайте свой выбор именно на них. Они практичные и легко клеятся.

Степень устойчивости к воде покрытия можно посмотреть на рулоне. Специальные маркеры отмечают 3 уровня влагостойкости:

Влагостойкий материал. Имеет минимальные водоотталкивающие свойства. Моющиеся обои. Такое покрытие можно легко протирать мокрой губкой, удаляя пыль и грязь. Устойчивые моющиеся. Можно тереть щеточкой с моющим средством.

Теперь нет сомнений, на кухне какие обои клеить – только винил.

Натуральные

Бамбук в оформлении кухни

Вы являетесь поклонником восточных стилей и не знаете, какими обоями поклеить кухню? Ответ прост — используйте бамбук. Этот экологичный материал абсолютно безопасен и позволяет создать неповторимую атмосферу спокойствия и уюта.

К сожалению, свойства таких покрытий не позволяют наклеить их возле варочной поверхности.

А вот остальные кухонные стены вполне возможно покрыть натуральным бамбуковым листом, что позволит перенести вашу уютную кухоньку в средневековье, превратив ее в уютный суши-бар или традиционную китайскую лапшичную.

Правила наклеивания и эксплуатации:

Мыть их и тереть щетками не рекомендуется, однако можно протереть поверхность влажной губкой. Не рекомендуется располагать полотна на углах внахлест и слишком сильно изгибать их. Это может легко повредить полотно, состоящее из настоящих бамбуковых стебельков. Перед наклеиванием листы должны полежать в помещении и «привыкнуть» к его условиям. Полотно впитает или отдаст влагу, а также подстроится под температурные условия, что позволит упредить стягивание уже после оклейки стен .

Под покраску

Флизелиновые обои в ярко-салатовом интерьере

Флизелиновые обои под покраску – достаточно удобный вариант для использования в кухонном помещении.

Как известно, краска достаточно устойчива к влаге, температурным и механическим воздействиям, соответственно, будут устойчивы и флизелиновые полотна.

Полотна под покраску выпускают бесцветными, но покрытыми рельефом. Это позволит вам создать интересную фактуру стены и использовать сразу несколько оттенков красок.

О модных кухнях

Определившись, какие обои наклеить на кухне, давайте заглянем на выставку за новинками.

Экостиль и этнические мотивы. Популярна имитация природных материалов (дерево, бамбук, камень), растительные, цветочные узоры, традиционные африканские и восточные орнаменты. Цветовая гамма — сочная, натуральная,  насыщенная в оттенках зеленого, желтого, коричневого с акцентами модных розовых и сине-зеленых тонов. С нежными акварельными узорами.  Полуразмытые узоры, перетекающие друг в друга особенно хороши на полотнах с ягодными и цветочными мотивами в прохладных насыщенных сине-зеленые оттенках. Пастельных тонов.  Такая отделка всегда в моде. Выбирайте мятные, фисташковые, сиреневые, песочные, бежевые, персиковые, бледно-розовые тона. 3d оптические иллюзии, необычные геометрические принты. Да, такая отделка эффектна, но хорошо смотрятся только на просторной кухне. Имитация текстиля.  Виниловые полотна легко воспроизводят текстуру ткани, а характерные принты вроде горошка, клетки, цветочков еще сильнее усиливают сходство.

Подводя итоги

Теперь вы знаете, какие обои клеить на кухне, и ни за что не ошибетесь с выбором. Оформить практичный и красивый интерьер – непростая задача, но вы можете с этим справиться, вооружившись знаниями, предоставленными в нашей статье.

Для того чтобы более точно разобраться в технологическом и практическом вопросе, на нашем сайте представлена подробная фото- и видео-инструкция, в которой вы найдете полезную информацию по данному вопросу.

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss