(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Керамическая Плитка и Керамогранит Для Пола Под Темное, Светлое и Состаренное Дерево, на Кухне, в Коридоре, в Интерьере Ванной и Гостиной, Варианты Раскладки

04.09.2018

17.10.2017

Применение керамической плитки с рисунком под дерево в интерьерах современных домов и квартир является тенденцией не просто популярной, а ультрамодной. Классические традиции в дизайне теперь решаются при помощи новых, инновационных материалов. Напольная плитка под дерево считается самым удачным из всех возможных решений при отделке кухонного пространства.

Она поможет создать комфортную и приятную атмосферу в ванной, будет гармонично сочетаться с разными стилями интерьеров в гостиной, более чем уместна в коридоре.


Пробковые компенсаторы. Лучший вариант стыковки плитки и ламината!

Экологически чистый и долговечный материал с традиционным внешним видом может быть использован не только в домашнем быту, но и в отделке прочих помещений (например, магазинов, офисов).

Преимущества и область применения плитки, имитирующей дерево

Современные производители делают плитку, практически идеально имитирующую дерево. Другое преимущество работы с плиткой под дерево – это её широкие возможности, высокая универсальность. Она превосходно впишется в любой интерьер: от классического и деревенского стиля (кантри) до хай-тека или минимализма.

Керамическая плитка под дерево является полностью экологически чистым материалом, она не боится перепадов температур, обилия влаги, за ней просто ухаживать, её легко чистить. На поверхности керамики не бывает застарелых пятен, которые невозможно отмыть, как на дереве. Плитка всегда практична, поверхность её неизменно безупречна.

Грамотным решением будет применение такой плитки в отделке современного варианта гостиной, совмещённой с кухней. В рабочей зоне может быть постелена напольная плитка под паркет, она будет имитировать на кухне цвет дерева, который будет применён в зоне отдыха. Это может быть ламинат, соответствующий плитке по цветовой гамме. В этой ситуации плитка для кухни будет дополнять панели.

Кстати, такое решение будет неплохо смотреться в интерьерах разных стилей.

Стоит также упомянуть про керамогранит под дерево для пола. Он обладает рядом несомненных преимуществ:

делается из натуральных экологически чистых компонентов; имеет очень высокую степень прочности; долго служит; не боится воздействия влаги.

Действительно, керамогранитная плитка под дерево не боится механических повреждений и постоянной сырости. Ещё такой пол вполне устойчив к возможному воздействию агрессивных средств для чистки. Поэтому керамогранит целесообразно применять на полу в кухне, в прихожей. Такая плитка бывает с любым рисунком, раскладка цветов, имитирующих дерево, у керамогранита весьма обширна.

Вариации цветовых оттенков в плитке под дерево

Керамическая плитка под паркет может придать любому интерьеру в кухне или в коридоре респектабельный вид, конечно, если вам удастся грамотно подобрать цвет, важное значение имеет и текстура. Например, плитка с текстурой под венге смотрится очень шикарно.

Плитка под дерево на пол может иметь вид, имитирующий любую фактуру различных пород древесины: от самых обычных до экзотических и дорогих вариантов. Это может быть светлый белёный дуб, имитация красного дерева, берёза, ясень, палисандр, тёмное дерево, обычная сосна. Наиболее популярный цвет, который используют в «деревянной» плитке — это коричневый светлых тонов. По цветовой гамме плитка может быть не только коричневая, но и чёрная или серая, светлая или тёмная. В самых дорогих из всех серий плитки всегда можно найти оригинальные виды:

плитка и напольный керамогранит могут быть похожими на грубые доски массивного вида; напольная плитка заменит дорогой художественный паркет ; для классического стиля можно имитировать настоящий паркет ёлочкой; возможно сочетание плиток под дерево, но разных цветов и фактур.

Следует принимать во внимание, что глянцевая плитка всегда выглядит богаче, но матовый светлый вариант смотрится очень стильно.

Плитки, имитирующие дерево, в интерьере

Плитка под дерево и её традиционная фактура может быть использована для создания банного интерьера в стиле кантри. Керамическая имитация настоящей деревянной доски превратит ванную в подобие живой деревенской бани. Для ванной под дерево в этничном стиле следует использовать не только плитку на полу — можно облицевать более светлым «деревом» стены, а раковину и ванну приобрести «под камень». Удачный декор окончательно превратит простую ванную комнату в уютный уголок.

«Плиточный» вариант дерева будет уместен в этническом антураже различных стилей: например, в ванной комнате с африканскими или даже японскими мотивами. Здесь напольная плитка под паркет комбинируется с богато украшенными обоями, с панелями из бамбука. Декоративная плитка под камень, которая будет хороша в таком интерьере, должна иметь цвет, соответствующий оттенку дерева на полу.

Напольную плитку под дерево применяют, отделывая полы в туалетах, в ванных комнатах, в любых помещениях, оформляемых в винтажных стилях, особенно если это стили начала прошлого века. Тогда дизайн ванной решался точно так же, как и другие комнаты в доме: потолки высокие, стены светлые, в ванной было окно с занавесками, висела люстра. Надо сказать, что плитка на полу тогда не применялась так широко, как теперь.

Если вы предпочтёте такой стиль, плитка под дерево в ванной должна быть уложена лишь внизу, она должна тонко имитировать деревянный пол.

Настенная плитка под дерево тоже очень популярна — такая облицовка создаст спокойную, очень выдержанную, тёплую, но при этом лаконичную атмосферу. Есть множество интересных идей на этот счёт:

Облицевать плиткой под натуральное дерево только душевую, и она будет похожа на маленькую сауну. Если нужно создать иллюзию настила из досок — плитка для ванной опять поможет. Напольная плитка под паркет покроет самые различные подиумы, а также поможет создать постамент для ванны. Плитка под светлое дерево на одной стене будет при этом прекрасно сочетаться с тёмным вариантом на полу. Плиткой, которая копирует доску, уместно выделить различные функциональные зоны не только в ванной, но и на кухне. «Деревянная» керамика отлично смотрится рядом с простой однотонной плиткой сходного оттенка, она сочетается с мозаикой и даже с пэчворком.

Массовое применение плитки под дерево на всех стенах и на поверхности пола сделает комнату тёмной, особенно в коридоре, где всегда недостаточно естественного света. Поэтому желательно выбирать правильный цвет плиток, разбавлять деревянную отделку светлыми стенами, оригинальным декором.

Прекрасный декоративный эффект дает плитка для пола, поверхность которой имитирует состаренную древесину. Плитка под состаренное дерево (лучше светлый цвет) будет прекрасно выглядеть на кухне, которая оформлена в сельских стилях: это может быть кантри или прованс. Аналогичной бывает и плитка из керамогранита, она тоже хороша в сельских стилях.

Популярность полов из дерева не проходит со временем, так как это классический вариант оформления интерьеров. Высококачественная плитка под дерево на полу – это отличная альтернатива деревянному полу, она сделает ваш дом по-настоящему тёплым и уютным.

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss