(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Лоток водоотводный DN100

02.09.2018

видео Лоток водоотводный DN100

Лоток водоотводный полимеркварц h 80 mm

Линейный водоотвод – не обязательный, но очень важный элемент на любом инженерном объекте, решающий декоративные и технические задачи (отвод лишней влаги, защита объекта). В современном строительстве специалистами все больше приветствуются  правильно организованные дренажные системы поверхностного типа, как на загородных участках, так и на объектах городской инфраструктуры. В ассортименте ООО «Дренаж-Шоп» изделия из бетона, чугуна, пластика. Наша компания предлагает купить лоток водоотводный dn100  в МО и Москве по низким ценам.



Конструкция и типы лотков

Пластиковые – предназначены для построек с ограниченной нагрузкой. Монтируются возле или внутри зданий, например, во внутреннем дворе частного дома. Канальные – устанавливаются на территориях, где нужна высокая пропускная способность для водоотвода. Это дренажные каналы вдоль проезжей части или коттеджных поселков, обустроенные с целью защиты от паводков, устранения излишков воды, разрушения дорог. Дорожные – монтируются на оживленных автомагистралях, пешеходных зонах, таможенных терминалах, промышленных объектах. Основной функцией таких лотков является предотвращение скоплений воды, которые негативно влияют на дорожное покрытие. Коттеджные –  устанавливают на открытых территориях (скверы, парки, АЗС, в дворах частных домов). Гаражные – предназначены для предохранения промышленных и жилых строений от подтопления сточными водами, защиты от образования.

Бетонный лоток водоотводный DN100 с решеткой

Лотки данного типа производятся из бетона, армированного полимерными нитями (полимербетон) или стальной проволокой (железобетон). В процессе изготовления применяется метод вибрационного литья, когда  незатвердевшая масса в специальной форме устанавливается на вибрационный стенд. Благодаря этой технологии изделия приобретают высокую плотность. В результате, бетонные желоба имеют отличную прочность, несвойственную стандартным ЖБИ. Первоклассные эксплуатационные характеристики позволяют применять их как для домашних систем поверхностного водоотвода, так и на промышленных предприятиях.


Пластиковые лотки DN95 серии лайт

Чтобы просмотреть весь каталог интернет-магазина «Дренаж-Шоп», перейдите по ссылке .

Основные размеры бетонных лотков :

размер пропускного отверстия не должен быть меньше обусловленного диаметра DN 100; ширина и высота желоба варьируется от 140х150 до 430х880 мм; длина канала составляет от 500 мм до 4000 мм.

Конкретные габариты бетонных желобов устанавливаются отраслевыми стандартами и техническими условиями производителя.


Устройство ливневой канализации,установка лотков,пескоуловителя,водоприемника

Монтаж водоотводных лотков

В зависимости от предполагаемого места монтажа определяются материалы, из которых изготовлены желоба. Минимальный уклон на каждый погонный метр – 10 миллиметров. Исходя из среднестатистической нормы осадков за месяц, увеличенной на 25%, высчитывается пропускная способность. Лотки устанавливаются в предварительно подготовленную траншею, на «подушку» из песка, щебня или гравия толщиной от 10 сантиметров. Такая подсыпка значительно снижает деформацию пучения и улучшает прочностные характеристики почвы. Решетка водоотводного желоба предотвращает попадание крупного мусора в канализацию, а также обеспечивает безопасное передвижение транспорта и людей.

Лоток водоотводный DN100 цена

Компания «Дренаж-Шоп» предлагает изделия из пластика, бетона, железобетона по доступным ценам в МО и Москве. Получить консультацию по монтажу и видам системы можно в любое удобное для Вас время, написав письмо на электронный адрес нашей организации, либо по телефону, указанному на сайте.

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss