(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Мебель Цвета Орех в Интерьере Гостиной, Кухни, Спальни и Ванной, Модные Оттенки и Красивые Сочетания Цветов

04.09.2018

видео Мебель Цвета Орех в Интерьере Гостиной, Кухни, Спальни и Ванной, Модные Оттенки и Красивые Сочетания Цветов

Как выбирать ламинат и сочетать цвета в интерьере. Алексей Земсков

18.10.2017


Коричневая мебель в интерьере квартиры – идеи сочетания цвета

Мебель цвета орех — универсальный вариант для большинства современных интерьеров. Она смотрится богато и благородно, органично вписывается почти в любой стиль интерьера и хорошо сочетается с рядом цветов и оттенков.

Ореховая древесина с глубоким оттенком и выразительным рисунком часто выбирается не только для меблировки, но и в качестве основного материала для всего интерьера. Богатая цветовая гамма от светло-медового тона до тёмного махагони позволяет создать незабываемый колорит в интерьере любого помещения.

Ореховые оттенки в интерьере

Мебель орех отличается коричневым цветом с красноватым или сероватым оттенком. На таком фоне хорошо видны тёмные прожилки, за счёт чего материал смотрится объёмно и фактурно. Орех имеет много разновидностей:

итальянский; грецкий; миланский; бразильский; испанский; американский; орех пекан.

Дизайнеры чаще всего классифицируют всю ореховую мебель в соответствие с оттенком: красная, золотая, тёмная и светлая.

Мебель, двери, паркет в ореховой гамме широко представлены сегодня на рынке. Однако мало кто задумывается над тем, как соединить данный материал с другими элементами интерьера.

Коричнево-медовые оттенки ореха отлично вписываются в любой стиль интерьера. Современные тенденции в оформлении кухни или столовой хорошо принимают природную теплоту ореха, на фоне которого прекрасно контрастируют глянцевые фасады, нержавеющая сталь бытовых приборов, стеклянные поверхности и встроенная подсветка.

Используя тёмные, глубокие оттенки орехового массива, можно добиться визуального расширения пространства и большей высоты потолков в комнате. Однако с этой целью следует выбирать невысокие предметы мебели (комоды и другие модульные варианты) в сочетании со светлой отделкой стен и белоснежными потолками.

Ореховая мебель предполагает, что именно данный оттенок станет доминирующим при оформлении помещения. Это значит, что тёплые и светлые оттенки коричневого должны быть отмечены не только в мебели, но и в напольном покрытии, а также в текстиле. Кроме того, позаботьтесь о дополнительном освещении, чтобы не допустить блёклого и мрачного вида комнаты.

Сочетание ореха с другими цветами и оттенками

Выбирая мебель под орех, уделите должное внимание сочетанию цветов. Так комбинирование ореховой мебели с красным, оранжевым или сиреневым цветами придаст интерьеру экстравагантности. Если же предпочитаете классическое английское направление в декоре, то сочетайте орех с синими, бордовыми и бутылочно-зелёными тонами.

Холодные ореховые оттенки лучше смотрятся с белым, голубым, салатовым, а тёплые – с кремовым, жёлтым, васильковым и цветом хаки.

Сочетание ореха и бука будет смотреться весьма экзотично. К такому тандему лучше подбирать обои серого цвета.

Для мягких кресел и дивана выбирайте светло-песочные тона. Шкафы и книжные стеллажи орехового цвета будут хорошо гармонировать с журнальным столиком под бук.

Выбирая мебель орех для интерьера, учтите следующее:

Мебель не должна сливаться со стенами. Цвет стен, пола и двери должен быть светлее мебели. Мебель под орех лучше всего смотрится на фоне стен жёлтых или зелёных оттенков. Причём палитра оттенков весьма широкая: от сливочного до цвета охры и от фисташкового до приглушённого травяного. Мебель цвета орех не будет органично смотреться в холодных интерьерах. Особенно если комната окнами выходит на север. Стены, аксессуары, текстиль – всё должно быть в тёплой гамме.

Итальянский орех в интерьере квартиры

Итальянский орех завоевал особую популярность в России не только при производстве мебели, но и при изготовлении напольных покрытий. Этот материал самый капризный, поэтому при оформлении интерьера следует тщательно подумать над цветовыми сочетаниями. Основные правила комбинирования:

Тёмные цвета мебели – светлые стены и пол. Самое удачное сочетание: итальянский орех и оттенки жёлтого и зелёного. Никакого красного «соседства». Аксессуары тёплых оттенков.

Самое удачное место применения цвета итальянского ореха – спальная комната. Роскошные резные гарнитуры, изголовья кровати будут идеально сочетаться с пастельной отделкой стен, бледно-зелёными шторами и молочно-бежевым покрывалом на кровати.

Обустраивая кухню, учитывайте, что итальянский орех будет гармоничен в сочетании с белыми, бежевыми или жёлтыми стенами и столешницей такого же нейтрального оттенка.

В классической гостиной с роскошными гобеленами, шторами и коврами мебель в цвете итальянского ореха будет смотреться великолепно. Особенность мебели данного оттенка в том, что она очень любит ковры.

Миланский орех: позитивное настроение и домашний уют

Миланский орех — весьма уживчивый цвет. С ним отлично сочетаются:

изделия из того же массива; вишня, белёный дуб; тёплые и спокойные оттенки другой гаммы, например, карамельный, песочный, охристый; серые, зеленоватые, розовые цвета;

Изумительно сочетается мебель данного цвета с изделиями из натуральной кожи.

Миланский орех – цвет уюта и спокойствия. Интерьеры, где превалирует такая цветовая гамма — тёплые и домашние.

Жгучий испанский орех

Испанский орех (ногал), пришедший к нам из Перу, – самый тёмный из всех ореховых массивов. Цвет его изумителен: тёмно-шоколадная древесина со светлыми полосами. Вместе с тем это очень твёрдая порода.

Тёмно-шоколадные оттенки орехового массива смотрятся очень выразительно, контрастно, поэтому таких элементов в интерьере спальни не должно быть слишком много. Если выбираете испанский орех для туалетного столика, прикроватных тумбочек или для оформления рабочей зоны в рамках спального помещения, то располагайте эту обстановку на светлом фоне. Пастельная и даже белоснежная палитра отделки всех поверхностей комнаты будет здесь очень уместна.

Американский орех: роскошь и респектабельность интерьера

Американский орех – символ роскоши и респектабельности. Данный вид ореха имеет более равномерную и насыщенную текстуру. Американский орех, отличаясь твёрдостью и устойчивостью к деформации, используется для изготовления элитной мебели.

Спектр цветовой гаммы американского ореха весьма широк: от светло-коричневых до шоколадных тонов. При оформлении комнаты сочетайте мебель со светлыми, нежными тонами. Можно добавить более тёплый бук в декор: это придаст интерьеру пикантности.

Мебель орех в интерьере спальни

Один из лучших вариантов мебели – спальный гарнитур из ореха. Обычно его украшают сложной резьбой, позолотой, зеркалами с пескоструйным рисунком. Интерьер спальни с такой мебелью не стоит перегружать лишними деталями. Идеальное наполнение — светлые стены и пол, оливковые шторы и бежевое покрывало на кровати.

Любителям минимализма стоит подобрать для своего интерьера более простой вариант ореховой мебели. Однако даже незатейливый шкаф, кровать или комод из ореха смотрятся стильно.

Оригинальный способ оформления спальни — использование настенных панелей за изголовьем кровати. Акцентная стена, созданная с помощью ореховых панелей будет выполнять роль смыслового центра комнаты для сна и отдыха.

Ореховая кухня

В интерьере кухни ореховая мебель в английском стиле будет смотреться очень эффектно. Можно выбрать изысканный гарнитур с натуральными фасадами и дорогими ручками, а можно подобрать более простое решение. Любая мебель орехового цвета создаст на кухне уют за счёт натурального тёплого оттенка. Помещение сразу же наполняется светом.

Для оформления стен кухни можно выбрать бежевый, жёлтый или светлый оттенок коричневого цвета. Хотите более строгий интерьер — остановитесь на сером варианте стен. Помните, что орех не сочетается с красным. Однако при большом желании можно разместить на кухне несколько красных аксессуаров. Купите, например, посуду цвета бордо.

Ореховая древесина в гостиной

Все ореховые породы имеют ярко выраженную структуру, поэтому при производстве мебели для гостиной обычно применяются простые и лаконичные формы. Классические строгие фасады без декора способны стать изюминкой интерьера благодаря красивой текстуре материала. В качестве фона лучше выбирать однотонные светлые оттенки.

Медовые оттенки ореха органично смотрятся с оранжевым, светло-зелёным, желтовато-охристым, горчичным цветом. Ореховая мебель в гостиной – роскошь, приемлемая только для просторных и светлых помещений. Если в вашей гостиной имеются панорамные окна, то в дополнение к мебели можно использовать ореховую отделку стен и даже потолка. Но даже в просторной гостиной оставьте хотя бы одну стену со светлой отделкой. Пусть она станет акцентной в рамках данной комнаты. Для отделки пола используйте доску из натурального материала оттенка ореховой древесины. Гармоничным завершением образа гостиной станет журнальный столик, подобранный под цвет ламината.

Ещё одна возможность применения ореховой древесины в интерьере гостиной – пространство вокруг камина:

встроенные стеллажи; рамы для картины, зеркала или фотографии над очагом.

Роскошный цвет дерева и огонь в камине вкупе будут смотреться очень гармонично.

Ореховая мебель в кабинете, прихожей, столовой

И в этих помещениях найдётся место ореховой мебели! Кабинет можно оформить в классическом стиле. Для этого выбирайте для стен бежевую краску или обои, постелите на пол неброский ковер, поставьте несколько ваз и получите классический интерьер.

Любые элементы, выполненные из ореховой древесины, будь то комод в прихожей, обеденные группы в столовой или мебель в кабинете — настоящие произведения искусства. И они требуют достойной обстановки. Мебель под орех прекрасно сочетается с:

коврами; тяжёлыми шторами; гобеленами в позолоченных рамах; китайскими вазами, дорогим фарфором.

Если желаете воссоздать традиционный английский стиль в интерьере кабинета, то сочетайте ореховую мебель с синими, бутылочно-зелёными, изумрудными оттенками. Тёплые оттенки мебели уравновесят прохладную палитру отделки, и вместе они создадут гармоничный, но при этом оригинальный дизайн рабочего места.

Оттенки ореха в ванной

Ванная комната в шоколадно-медовой гамме – территория релакса и умиротворения. Природные оттенки приятны глазу, они снимут стресс и очистят мысли. Ореховые оттенки мебели и отделки создадут уникальную атмосферу.

Итак, мебель орех достаточно универсальна и будет прекрасно смотреться в интерьере любой комнаты. Ореховые тона выгодно выделяются на фоне светлых стен, при этом не сочетаются с красной и розовой палитрой, а также с тёмными и рыжими древесными породами. Если всё это учитывать, то с такой мебелью вы непременно получите уютный интерьер.

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss