(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Наливной пол Волма Нивелир экспресс 20 кг и отзывы на самовыравнивающийся

03.09.2018

видео Наливной пол Волма Нивелир экспресс 20 кг и отзывы на самовыравнивающийся

РАСХОД наливного ПОЛА на Комнату 11 м2 КАК залить НАЛИВНОЙ пол наливной пол ВИДЕО

Применение сухих смесей для создания наливного пола постепенно вытесняет традиционные методы укладки стяжки и одним из таких изделий является наливной пол Волма. За все время существования на рынке, смесь получила только положительные отзывы и успела прочно закрепить свои позиции среди конкурентов. Волма это сыпучая сухая смесь, в состав которой входит фракционный кварцевый песок и другие специальные добавки, которые обеспечивают заявленные характеристики покрытия. Среди этих характеристик можно выделить высокую текучесть раствора и повышенную прочность полученной стяжки.



Области применения смесей Волма

Наливной слой Волма может быть от 5 до 100 мм толщиной

Основным предназначением материала является создание прочной, ровной и высококачественной поверхности, толщина которой может составлять от 5 миллиметров до 10 сантиметров. Состав можно применять для различных типов основания и под любое финишное декоративное покрытие, что делает его универсальным средством ремонта. Быстротвердеющий самовыравнивающийся наливной пол Волма активно применяется как в частных, так и в общественных помещениях.


Наливной самовыравнивающийся пол, как сделать в квартире своими руками

Технические требования к поверхности

Перед нанесением раствора стыки проклеивают лентой

Как и любой другой наливной пол, наливной пол Волма предъявляет определённые требования к основанию. На поверхности не должно быть никаких жирных пятен или остатков прежней отделки, основание должно быть сухим и очищенным от всех частиц пыли. Если здания строится с нуля, то возраст основания должен быть не менее 30 дней, а если уложена бетонная стяжка то не менее 90 дней с момента её укладки.


Наливной пол "Волма"

Перед тем как укладывать самовыравнивающийся пол Волма, необходимо соблюсти следующие технические требования к помещению;

влажность основания не должна превышать 6%; температура пола должна быть не меньше +5 градусов Цельсия; температура помещения не меньше +5 и не больше +30 градусов; влажность воздуха в помещении не более 70%.

Только при соблюдении указанных параметров можно гарантировать качественную укладку раствора и долгий срок его службы.

Подготовка основания перед укладкой

Очистка и грунтовка основания

Первым делом необходимо очистить поверхность от строительного мусора, пыли, жирных пятен и других посторонних образований. Если на основании имеются рыхлые или неустойчивые участки старой отделки или самого основания, то их необходимо удалить.

По периметру помещения, в местах примыкания стен к полу и других конструктивных оснований, необходимо уложить специальную герметизирующую ленту из пористого пенополистерола. Большие трещины, выбоины и другие погрешности необходимо заделать, для этого можно применять тот же наливной пол Волма-нивелир-экспресс, который отличается быстротой застывания.

Грунтовка поверхности перед заливкой производится при помощи специальной грунтовки «Волма-универсал», которая за счет создания контактного основания существенно снижает расход на м2 наливного раствора. Если поверхность основания пористая, то рекомендуется нанести 2-3 слоя грунта, каждый из которых должен хорошо просохнуть перед нанесением следующего слоя.

Порядок укладки наливного пола Волма

Заливка и разравнивание стяжки Волма

Для того чтоб четко соблюсти технологию укладки, заливку пола рекомендуется проводить по следующей схеме:

замешанный раствор вылить на подготовленную поверхность до уровня запланированной толщины слоя. Не допускайте больших временных промежутков между заливкой, сроки заливки должны быть в пределах 40-50 минут. Сразу после заливки всего объема раствора, необходимо демонтировать установленные уровни и провести раскатку смеси игольчатым валиком. Этот валик разравнивает поверхность и удаляет возможные пузырьки воздуха, которые могли образоваться при заливке или замешивании; Заливка пола проводится начиная от стен к центру помещения; Во время застывания раствора, избегайте возможных сквозняков, не пользуйтесь кондиционером или нагревателями воздуха. Старайтесь предотвратить попадание солнечных лучей на поверхность. Сроки застывания могут быть от 8 часов до двух суток, в зависимости от толщины покрытия.

Опираясь на отзывы о наливных полах Волма-нивелир-экспресс, можно сказать, что укладку финишного декоративного материала лучше начинать через 6-7 суток после заливки основания. Ходить по залитому полу можно уже через 6-12 часов после нанесения. Если в качестве финишного основания планируется ковролин или линолеум, то его можно укладывать уже через 48 часов после застывания. Если будет использована керамическая плитка или ламинат, то лучше подождать 6-7 суток.

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss