(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Обновляем интерьер ванной с декоративной штукатуркой

03.09.2018

видео Обновляем интерьер ванной с декоративной штукатуркой

Как обновить ванную? Несколько простых и экономичных идей.

Еще недавно ремонт в ванной заключался в отделке стен кафельной плиткой. Все остальные способы воспринимались неоднозначно. Но развитие технологий не стоит на месте, и строительный рынок пополняется современными материалами, среди которых не последнее место в отделке заняла фактурная штукатурка.



Основные проблемы отделки ванной комнаты

Основная особенность этого помещения – высокая влажность, из-за которой и возникают различные проблемы при неправильно подобранной отделке. Именно поэтому оптимальным вариантом считалась плитка, которая не только выдерживала перепады температур и влажность, но и спокойно переносила прямое попадание воды.


Как обновить холодильник Мастер-класс Оксана Перова

Фактурная штукатурка оказалась серьезным конкурентом для керамической плитки. С ее помощью можно создать красивую рельефную поверхность самых разнообразных оттенков. Также к ее достоинствам относятся:

высокая паропроницаемость; отсутствие условий для появления и размножения всевозможных грибков и плесени; возможность поглощать избыток влаги, благодаря чему зеркала в помещении не запотевают.

Какие декоративные штукатурки подойдут

Можно использовать самые различные декоративные смеси, которые соответствуют основному требованию – обеспечивают необходимый микроклимат в ванной, являются влагостойкими и паропроницаемыми.

Особого внимания заслуживает использование фактурных штукатурок, ознакомиться с характеристиками и разнообразием которых можно на сайте frescobecker.ru/dekorativnaya-shtukaturka/shtukaturki/category/60-effektmaz.html. Умелое нанесение их на стену позволяет получить интересный рельеф, уникальный для каждого случая. При этом можно получить:

бороздчато-шероховатую поверхность; с произвольным рисунком; однородно-шершавую.

Благодаря использованию трафаретов можно украсить одну или несколько стен в ванной рисунком, что добавит помещению оригинальности.

Отделка поэтапно

Штукатурка должна наноситься на абсолютно сухую поверхность, предварительно очищенную от старых пятен грязи, краски и т.д. Перед проведением работ на стену наносится гидроизолирующий слой. С этой целью может использоваться особая санирующая штукатурка. Одновременно она еще и выравнивает поверхность. Подготавливая ее к дальнейшей отделке.

Как только стена подготовлена и прогрунтована, переходят к непосредственному нанесению декоративной штукатурки. В заключении наносится специальное защитное покрытие в виде воска, который обеспечит влагоотталкивающие свойства поверхности.

Статья подготовлена по материалам сайта http://www.frescobecker.ru/

Другие статьи: Межкомнатная дверь из массива дерева Сетчатые материалы для изготовления заборов: плюсы и виды
 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss