(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Обои в цветочек

04.09.2018

видео Обои в цветочек

Поклейка обоев: стыки, подгон рисунка, работа с углами и другие проф/ советы

Дизайн квартиры



Обои в цветочек добавляют в комнату женские черты – интерьер при этом становится максимально комфортным, нежным, приятным. Цветы ассоциируются с праздником, в связи с этим стены в цветочек вызывают приподнятое состояние. Помимо этого, цветочные обои способны играть основополагающую роль в интерьере, поскольку для отдельных стилей свойственно применение обоев в цветочек.


#070 Гостиная в цветочных тонах. Идея дизайна интерьера большой гостиной: обои и шторы, пол и мебель

В связи с этим, цветочные обои относятся к эффективным приемам для мастеров оформляющих интерьеры. Ну а итог творчества, скорее зависит не от самого инструмента, а от опыта и умений мастера. В этой статье мы расскажем, — как грамотно применять обои в цветочек в интерьере с учетом стилевого направления комнаты, цветовой гаммы и пр.


Стеновые панели МДФ, обои в цветочек, уф печать на досках и Пушкин!

 

Содержание

Цветочные обои в интерьере для разных стилей Руководство: как применять обои в цветочек в интерьере

 

Цветочные обои в интерьере для разных стилей

Обои в цветочек в английском интерьере. Британцы обожают и умеют применять в помещении сразу несколько предметов оформленных в цветочных орнаментах: в одном зале, например, могут соседствовать и стенные конструкции, и текстиль, и диван в цветочек. Стены, оформленные обоями в цветочек – это очень известная характерная черта английского направления . Это касается, конечно же, традиционных английских интерьеров.

Обои в цветочек чаще наклеивают на все стенные конструкции комнаты от низа до верха. Сами изделия – достаточно нежного тона, не особо сочные, в основном с некрупным орнаментом, обычно с розами, однако порой и с луговыми цветами.

Желательно, чтобы кроме стенных конструкций, еще один элемент, был оформлен в том же стиле: эту роль может играть накидка на диван, декоративная подушка , стул, портьера и т.д. Цветочные ткани тут сочетаются с полосатыми.

Если вы хотите декорировать свою квартиру в английском направлении, то непременно возьмите на заметку решение с обоями в цветочек как минимум для какой-то одной комнаты: кабинета, зала, прихожей или спальни.

Цветочные обои в традиционных интерьерах. Классические стили фактически всех стран имеют приверженность к цветочным узорам. В традиционных интерьерах цветочные обои украшают, чаще, не очень большую часть стен, как это характерно для английского направления. Иногда обои в цветочек вносятся в традиционный интерьер в качестве вставок или в тандеме с иной облицовкой – к примеру, с декоративными панелями.

Тут во многом работает ассоциация стен в цветочек с красивым цветущим садом, в котором царит беспорядок. Для традиционного интерьера же свойственна упорядоченность . Поэтому, площади, оформленные цветочными обоями, специально ограничивают. Либо, как мы писали выше, добавляют их участками и сочетают с панелями, либо разбивают цветочную стену на зоны при помощи декоративных элементов (молдингов, рамочек и др.).

Рекомендуем Вам почитать наши статьи — Как подобрать обои в гостиную , спальню и детскую комнату .

Данный прием хорошо работает: если стенные поверхности украсить подобными участками цветов похожими на клумбы, то орнамента не станет чрезмерно доминировать.

Обои в цветочек: романтичное направление. Тут важно напомнить про приверженность к цветочкам, в частности к розам, у любительниц такого направления, как прованс . В данном стилевом направлении обычно украшают женские спальные комнаты. Оформляя подобное « розовое » помещение, главное не переборщить: слишком большое количество роз, пташек, бабочек и кукольного оттенка скорей всего не будет признано мужчиной. Да и девушке это со временем скорей всего надоест. Подбирайте к стенам в цветочек не сложную нейтральную мебель и сдержанный декор.

Обоями в цветочек обычно украшают девичьи детские. Тут также необходима аккуратность: советуем оформлять цветочными не все стенные поверхности, а сочетать данную облицовку с одноцветной.

Стены в цветочек в помещениях современных направлений. В данных интерьерах цветочные обои находят довольно активное использование. Предназначение цветочных обоев в интерьере современного стиля – быть сочным акцентом. А значит, подобных орнаментов тут обязано быть предельно мало.

Цветочными обоями оформляется лишь одна стена в комнате или возможно даже фрагмент стены: к примеру, полоса стенной поверхности над диваном или участок стены за спальным местом и т.д.

В современных стилях обои в цветочек применяют чаще для сочетания. Поскольку цветочные обои создают заметный контраст с одноцветной облицовкой, играя роль реально яркого акцента , который способен преобразить интерьер.

Как пример можно привести известный скандинавский стиль , для которого характерно присутствие небольшого числа цветочных стен играющих роль акцентов. Тут фактически все стенные поверхности светлые – сочные цветочки на их фоне тут же приковывают к себе взоры.

Немало важную роль в помещениях ультрасовременных направлений играет фотодизайн обоев. Для такого интерьера подбираются как цветные высококонтрастные изделия, так и неконтрастные монохромного плана. Одна из основных черт обоев для современного интерьера — большие цветы.

Монохромные цветочные обои – это изделия одного тона, орнамент на которых сделан текстурой, блеском или слегка отличающимся оттенком.

Нейтральные из двух цветов – это изделия, где общий план и орнамент выполнены в двух спокойных тонах, контрастных или похожих: к примеру, черно-белые, серебристо-белые, серебристо-черные, черно-серые, коричнево-бежевые и т.д. Помимо двух тонов, могут использоваться и близкие оттенки.

В современных направлениях подобные шпалеры используются довольно часто. Они не сочные, но достаточно выразительны. Тут же приковывают взоры. Романтические, однако, не очень женственные. Для мужских комнат не приветствуется применение тканей и обоев в цветочек, однако двухцветные и монохромные изделия допустимы.

 

 

Руководство: как применять обои в цветочек в интерьере

Баланс габаритов. Интерьерное правило утверждает: чем меньше комната, тем мельче обязаны быть цветочки на обоях . Предпочтительно, чтобы не все стенные поверхности небольшой комнаты, а лишь пару из них были оформлены обоями в цветочек. Это особенно справедливо, если цветочки довольно большого размера.

Для большой комнаты можно не обращать внимания на размер цветов.

Корни данного дизайнерского табу произрастают из зрительного эффекта, из-за которого стены с большими цветочками кажутся к нам ближе, чем на самом деле, в связи, с чем помещение становиться меньше. Небольшая комната с большими цветами на обоях негативно воздействует на психику человека.

Баланс нарядности и простоты. Шпалеры в нарядных сочных тонах позволяют сделать стенные конструкции и всю комнату великолепной, но граница между выразительностью и китчем довольно призрачна. Вследствие этого помните про аксиому: чем сочнее и нарядней используются цветы на обоях – тем проще обязана быть мебелировка.

Если Вы хотите сделать английский интерьер, то можно скомбинировать несколько цветочных предметов, однако, что касается иных стилей, тут лучше блюсти равновесие. Компаньоны одноцветного плана для обоев в цветочек – наилучшее решение.

Цветочные стены. Если Вам не особо по душе цветочные обои, но Вы любите цветы, обратите внимание на иные варианты подобного декора для стен. К примеру, фотообои не так давно начали по новой набирать популярность. Природные пейзажи – одна из частых тематик фотообоев. Подобные изделия с большими прекрасными цветами – это эффектный декор для однотонной поверхности в ультрасовременном интерьере.

Следующее решение с помощью которого можно без особого труда улучшить интерьер цветочным изображением – это виниловые наклейки . Небольшое количество цветков на однотонной стенной поверхности в помещении способны взбодрить атмосферу.

Комбинация оттенков и орнаментов. Следующие интерьерный закон утверждает: шпалеры-компаньоны к обоям в цветочек необходимо брать в тон рисунку, а не фону . Другими словами если цветочные обои выбраны с красными бутонами, то максимально удачным компаньоном станут красные шпалеры.

Помимо этого, сочетать цветочные обои возможно со шпалерами и покраской нейтральных тонов: серого, бежевого, черного, сливочного, белого и т.д.

Красиво и выразительно сочетание цветочных обоев с полоской на стенах . Геометрическая суть и чередование полосок отлично комбинируется с плавностью и витиеватостью изгибов цветочного орнамента.

Если нужно декорировать стены цветами, однако Вы не хотите наклеивать обои в цветочек, возможно, просто взять несколько панелей, оформленных цветочными обоями или текстилем с подобным орнаментом. Данные панели можно разместить в изголовье спального места, по краям от тв на стене , в холле.

 

 

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss