(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Покраска Труб Отопления и Газовых, в Туалете и на Кухне, Как Быстро и Правильно Покрасить

04.09.2018

видео Покраска Труб Отопления и Газовых, в Туалете и на Кухне, Как Быстро и Правильно Покрасить

Как ободрать старую краску с металла

17.10.2017

Невозможно представить современные жилые здания и промышленные сооружения без всевозможных коммуникаций: водопроводов, газопроводов, кабелей и так далее. В настоящее время многие трубопроводы (например, подача холодной и горячей воды) изготавливаются из пластика. Однако, продолжают использоваться и трубы из металла. Для увеличения срока службы и для улучшения внешнего вида эти трубопроводы нуждаются в покраске.



Как правило, причинами, побуждающими принять решение о покраске труб, являются:

Неудовлетворительное состояние поверхности труб. Защита от коррозии. Улучшение интерьера помещения.

Подготовка

Выбор способа покраски и типа краски зависит от материала, из которого изготовлены трубы, а также от условий их эксплуатации. Например, коммуникации, находящиеся на открытом воздухе, стоит покрасить свинцовым суриком, благодаря которому на поверхности образуется маска из оксида железа и свинца. Эта маска способна защитить трубопроводы от разрушительного воздействия окружающей среды.


Как правильно красить металлические трубы

Для покраски трубопроводов обычно используют следующие средства:

алкидная эмаль; водно-дисперсионная краска; акриловая эмаль; масляная краска.

Акриловая эмаль обладает устойчивостью к высоким температурам (до 1000 градусов). Она также устойчива к значительным перепадам температур. Преимуществами водно-дисперсионной краски являются быстрая скорость высыхания, высокое качество сцепления с поверхностью и экологическая безвредность. Трубы, покрашенные водно-дисперсионной краской, могут эксплуатироваться на протяжении многих лет. Подобная краска, в свою очередь, подразделяется на два вида: для холодной и горячей поверхности. То есть, покраска труб отопления потребует применения краски, предназначенной для горячей поверхности.


Ремонт / СНЯТИЕ СТАРОЙ КРАСКИ С ЧУГУННОЙ БАТАРЕИ / Дёшево и качественно !

Акриловая эмаль обладает способностью сохранять цвет на протяжении довольно продолжительного срока (она устойчива к ультрафиолетовым лучам). Кроме того, эта краска делает поверхность глянцевой. Перед использованием этого вида краски поверхность нужно обработать грунтовкой. И, наконец, масляная краска подойдет для обработки практически всех видов труб. Однако, со временем, первоначальный цвет теряется.

Например, для покраски ржавой металлической трубы лучше всего использовать краски эмалевой группы. Уже через сутки покрашенная поверхность будет сухой. Такая краска защитит трубу от воздействия коррозии лет на 7. Для пластиковых труб оптимальным вариантом будет водоэмульсионная или масляная краска.

Для покраски нам понадобится следующее:

кисть; краска; наждачная бумага; перчатки; тряпка; грунтовка; кюветка; лестница (при работе на высоте).

Перед тем, как приступать к покраске, желательно очистить поверхность труб от старой краски. После этого нужно тщательно зачистить поверхность наждачной бумагой. Ржавчины быть не должно. Все трещины и неровности нужно устранить с помощью шпаклевки. Перед тем, как красить пластиковые трубы, их нужно помыть теплой водой. После этого необходимо дать им время высохнуть.

Старую краску можно не удалять, если поверхность трубы не имеет дефектов: повреждений, выпуклостей, трещин. В противном же случае старый слой краски лучше убрать.

Теперь определяем, какое количество краски потребуется. Вот некоторые рекомендации по этому поводу:

Для труднодоступных мест понадобится большее количество краски. Для первого слоя нужно больше краски, чем для второго. Для ровной поверхности потребуется меньше краски, чем для шершавой такой же площади.

Покраска

Перед покраской пол под трубами рекомендуется защитить пленкой или газетами. Покраску начинаем с верхней части труб и продвигаемся к низу. Так слой будет равномерным. Наносим первый слой краски на всю поверхность — не пропускаем ничего. Только после нанесения первого слоя на всю поверхность можно наносить второй. Нанесение двух слоев позволяет получить идеально окрашенную, ровную поверхность.

Как быстро покрасить трубы? Для экономии времени можно воспользоваться баллончиком или краскопультом. Кроме экономии времени, это даст нам качественно покрашенную ровную поверхность. При работе с баллончиком нужно держать его на расстоянии 30 см от поверхности и совершать зигзагообразные движения по направлению сверху вниз. При использовании краскопульта для покраски батареи ее рекомендуется снять, чтобы качественно обработать все труднодоступные места.

После покраски необходимо выждать определенное время, чтобы краска высохла и тщательно проветрить помещение.

Покраска газовых труб

Покраска газовых труб необходима для их защиты от коррозии. Кроме того, согласно правилам безопасности газораспределительных систем, промышленные газопроводы должны быть окрашены определенным цветом, а именно, желтым. Красить желтым цветом газовые трубы внутри жилых домов и квартир необязательно.

Для покраски газопроводов используют следующие краски:

алкидные эмали; двухкомпонентные эпоксидные краски; дисперсии цинкового и алюминиевого порошка в лаке; полиуретановые краски.

При снятии старого покрытия газопроводов нельзя применять нагрев. Очистить поверхность нужно с помощью металлической щетки. Очищаем от ржавчины и старой краски тщательно. После этого поверхность трубы обезжириваем. Это можно сделать с помощью тряпки, пропитанной бензином или сольвентом. После этого приступаем к покраске. Ее нужно начинать не более, чем через 6 часов после зачистки. Иначе, на поверхности может образоваться новый слой ржавчины. Сначала с помощью кисти наносим первый слой краски. Затем ждем определенное время, чтобы поверхность высохла и наносим второй слой.

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss