(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Главная Новости

Полиэтиленовая упаковка

Опубликовано: 28.04.2021

Потребуются мешки на 100-120 л из плотного полиэтилена или пропилена. Можно использовать упаковку от сыпучих продуктов (муки, сахара). Внутрь пакетов закладывают специальный субстрат. На дно укладывают различные растительные остатки: сухие листья, траву, ботву, бумагу. Они хорошо утрамбовываются, перейдите сюда полиэтиленовая упаковка. Основа занимает около трети мешка. Органический слой будет гнить, создавая эффект теплой грядки. Эта особенность ускоряет рост тыквенной культуры. Сверху рекомендуется внести перегной.

Верхний слой, который сажают семена или рассаду, состоит их садовой земли и добавлением древесной золы (100-150 г) и минерального удобрения («Нитрофоска» 70 г на кВ. м). В нижней трети мешка ножом выполняются отверстия для стока воды. Готовые мешки расставляют на участке, хорошо прогреваемом солнцем. Для устойчивости им необходимо обеспечить опору. Обычно в качестве опорной конструкции используется забор, стена хозяйственной постройки. Такая преграда защитит кабачки от ветра.

Внимание. Покупной семенной материал с отметкой F1 на упаковке не нуждается в дополнительной обработке.

Обычно в пакет с землей высаживают 2 семени, после прорастания оставляют более сильный росток. В рыхлой почве семечки опускают на глубину 3-4 см. Для прорастания им необходима влага. Грунт хорошо поливают теплой водой (температура +22-23°C). Второй способ – использование саженцев, выращенных в стаканчиках. К моменту посадки они имеют 2 настоящих листика. Посадка рассады в мешки с землей проводится вечером или в прохладный день. Растения чувствительны к пересадке, им необходимо время, чтобы прижиться на новом месте. В жаркую погоду процедура переносится хуже. Подробные советы по культуре в статье «Выращиваем урожай в открытом грунте – что понравится кабачкам? ».

Особенностью ухода за кабачками в мешках является частый полив. Орошение проводится 2 раза в неделю, а при отсутствии осадков 3 раза. Сократить испарение влаги помогает мульчирование поверхности вокруг стебля сухой травой. В мешках можно посеять семена сортов с различными сроками созревания, это обеспечит урожаем с середины до конца лета. Осенью, когда будут собраны все плоды, компост из мешков разбрасывают в ягоднике или на грядках под томаты.

Как посадить рассаду кабачка в мешки с землей, расскажет видео:

uk

Будуть потрібні мішки на 100-120 л з щільного поліетилену або пропілену. Можна використовувати упаковку від сипучих продуктів (борошна, цукру). Всередину пакетів закладають спеціальний субстрат. На дно укладають різні рослинні залишки: сухе листя, траву, бадилля, папір. Вони добре утрамбовуються, перейдіть сюди поліетиленова упаковка. Основа займає близько третини мішка. Органічний шар буде гнити, створюючи ефект теплої грядки. Ця особливість прискорює ріст гарбузової культури. Зверху рекомендується внести перегній.

Верхній шар, який садять насіння або розсаду, складається їх садової землі і додаванням деревної золи (100-150 г) і мінерального добрива ( «Нітрофоска» 70 г на кВ. М). У нижній третині мішка ножем виконуються отвори для стоку води. Готові мішки розставляють на ділянці, добре прогрівається сонцем. Для стійкості їм необхідно забезпечити опору. Зазвичай в якості опорної конструкції використовується паркан, стіна господарської будівлі. Така перешкода захистить кабачки від вітру.

Увага. Покупної насіннєвий матеріал з відміткою F1 на упаковці не потребує додаткової обробки.

Зазвичай в пакет з землею висаджують 2 насіння, після проростання залишають сильніший паросток. У пухкому грунті насіння опускають на глибину 3-4 см. Для проростання їм необхідна волога. Грунт добре поливають теплою водою (температура + 22-23 ° C). Другий спосіб - використання саджанців, вирощених в стаканчиках. До моменту посадки вони мають 2 справжніх листки. Посадка розсади в мішки з землею проводиться ввечері або в прохолодний день. Рослини чутливі до пересадки, їм потрібен час, щоб прижитися на новому місці. У спекотну погоду процедура переноситься гірше. Докладні поради з культури в статті «Вирощуємо урожай у відкритому грунті - що сподобається кабачкам? ».

Особливістю догляду за кабачками в мішках є частий полив. Зрошення проводиться 2 рази в тиждень, а при відсутності опадів 3 рази. Скоротити випаровування вологи допомагає мульчування поверхні навколо стебла сухою травою. В мішках можна посіяти насіння сортів з різними термінами дозрівання, це забезпечить урожаєм з середини до кінця літа. Восени, коли будуть зібрані всі плоди, компост з мішків розкидають в ягіднику або на грядках під томати.

Як посадити розсаду кабачка в мішки з землею, розповість відео:

видео полиэтиленовая упаковка | видеo пoлиэтиленoвaя yпaкoвкa
avatar
Кружечкин Алёша Николаевич
Кружечкин Алёша Николаевич
Опубликовано: 28.04.2021 | Исправлено: 28.04.2021Лёлик
04.09.2021 в 17:13
Наша компания предлагает возможность использования как полного спектра услуг, так и отдельных мероприятий в рамках кондитерской продукции. Мы предлагаем:

Все комментарии
 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss