(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Профилированный лист для кровли

03.09.2018

видео Профилированный лист для кровли

Как правильно выбрать профнастил? Узнай. Жми. поДелись с другом

Профнастил — популярный кровельный материал. Он представляет собой лист из оцинкованной стали, волнистый или ребристый. Сверху на металл нанесено защитное покрытие, предохраняющее от коррозии. Существует также стеновой профнастил, отличающийся меньшей толщиной и высотой, часто он выпускается в виде кассет. Для крыш используется несущий профилированный лист для кровли — его маркируют буквой Н. Есть несколько его разновидностей с разной толщиной и длиной, поэтому в маркировке есть еще и цифры, которые показывают высоту (Н-75, Н-115, Н-158). Стеновой профлист маркируется буквой С.



К положительным качествам профнастила относится простота монтажа, небольшой вес, пожаробезопасность, устойчивость к влиянию внешней среды за счет цинкового или полимерного покрытия, большая цветовая гамма. Сделанная из него кровля герметична, но для этого должна быть правильно сделана гидроизоляция. Однако у этого материала есть и свои недостатки. Это высокий уровень шума — такая кровля не уменьшит шум дождя или града, а может, наоборот, усилить их. А если покрытие листов повредить во время монтажа или перевозки, то на них может появиться ржавчина. Однако если перевозка и монтаж листов были проведены аккуратно, кровля из профнастила будет надежной.


Монтаж профнастила довольно прост, но здесь есть свои нюансы. Во-первых, должна быть правильно сделана обрешетка для крыши — шаг между досками должен составлять примерно 50 см. В основании обрешетки нужно располагать самые толстые доски. Для толстого (более 0,7 мм) профнастила обрешетку делают металлической. Прежде чем укладывать саму кровлю, нужно оставить место для вентиляции и уложить гидроизолирующий материал.

Кровля из профнастила своими руками на сарае

После подготовки можно приступать к монтажу профнастила. Нужно, чтобы листы перекрывали друг друга, причем чем угол наклона крыши больше, тем меньше перекрывающаяся часть. Для крепления листов к обрешетке применяют оцинкованные винты и резиновые шайбы. Обычно на квадратный метр кровли нужно пять-шесть винтов. Между собой листы соединяют с помощью специальных заклепок. Если в процессе монтажа покрытие повредилось, можно просто покрыть это место краской. Для оформления карнизов, коньков потребуются специальные элементы, которые можно купить вместе с профлистом.

Чтобы крыша была не только надежной, но и красивой, ее нужно регулярно чистить. Ветки, листья и прочий мусор нужно регулярно удалять щеткой. Использовать острые инструменты нельзя, так как можно повредить защитное покрытие профлиста.

 

Другие статьи: Ванны: качество и стиль от Kolpa San Полезные советы по улучшению участка
 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss