(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Ремонт дачного дома – с чего начать, особенности кровельных работ

01.09.2018

видео Ремонт дачного дома – с чего начать, особенности кровельных работ

Установка стропил своими руками

Любой владелец загородного дома рано или поздно сталкивается с вопросом восстановления и реставрации частного сооружения. Будет он касаться ремонта нижнего этажа, внутренней отделки потолка помещения, облицовки фасада снаружи здания или же полного перекрытия кровли. В любом случае каждый этап строительных работ нужно рассматривать отдельно с вовлечением специалистов, которые дадут гарантию на долговечность и качественный ремонт, смогут составить смету на применяемые материалы и обосновать стоимость восстановления всего объекта или же его частичного производства работ.



Ремонт дачного домика

Строительство и ремонт домов: кровля

В теплое время года обязательно обращать внимание на состояние крыши. И при этом совершенно неважно, какая она, шиферная, из черепицы или рубероида, фанеры. Самое главное, чтобы кровля оставалась цельной.


Реконструкция старого дома. Часть 1. Кровля.

И после первого проливного дождя, посмотрите, нигде ли не протекает. Чтобы к осени у вас не возникли вопросы, как отремонтировать потолок и в целом кровлю дачи быстро и недорого. Любое вмешательство в структуру крыши должно производиться согласно технологическому процессу. А он чаще всего предполагает выполнение работ в сухую и теплую погоду.


Устройство крыши

При этом ремонт крыши может производиться также частично. Можно не полностью перекрывать кровлю, а только в том месте, где течет. Эта идея позволит вам сохранить свои финансовые средства и выполнить нужные работы скорее.

Реставрация дачного (частного) дома: ремонт стен

Если пришло время начать работы по ремонту стен вашей загородной постройки с внешней стороны, другими словами, с фасада, лучше всего сразу же заняться утеплением сооружения. Для этого рекомендуется изначально произвести обработку поверхности специализированными защитными средствами, положить утеплительный и изоляционный материал, а потом уже заняться декоративным слоем.

Утепление фасада постройки

Если предполагается ремонт (реконструкция) и строительство загородных (дачных) кирпичных домов в плане замены фасада здания, то можно воспользоваться той же технологией, что оговаривалась ранее. Вот только с той разницей, что материалы важно подобрать в соответствие с основным строительным сырьем, из которого возводилось ранее сооружение.

Важно! Ремонт старых дачных сооружений и домов имеет свою особенность. Дело в том, что если это очень старое строение, его реставрация должна производиться тем же методом, что и строительство. Если это мазанка, то облицовывать фасад здесь декоративным кирпичиком не получится. И в процессе реставрации лучше использовать глину и сено, так сказать, по-старинке.

При этом ремонт (реставрация) дачного загородного домика внутри может выполняться своими руками. Для этого огромного профессионализма не надо. В интернете даже есть специальные статьи с подробным фото-описанием. Они помогут разобраться с любыми сложностями. Бывает такие интересные решения там можно найти, что даже в голове не укладывается, как можно такое придумать.

На видео хорошо видно, как производиться профессиональный ремонт и строительство коттеджей:

Но в этом деле важен поиск хороших специалистов, которые смогут правильно залить столбчатый фундамент, возвести дом, реставрировать определенные части конструкции, к примеру, кровлю или фасад и многое другое.

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss