(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Ремонт пола. Как правильно сделать?

02.09.2018

видео Ремонт пола. Как правильно сделать?

Ремонт старого дома. Ремонт ПОЛА. Своими руками.

22-09-2016

Ремонт пола необходимо начинать с его выравнивания. Вообще, выравниванию полов стоит уделить особое внимание, поскольку это позволяет сделать идеально ровную поверхность и удалить все дефекты и неровности. Также качественное выравнивание пола дает надежную основу для окончательного покрытия. Выравнивание пола – это обязательная процедура перед укладкой любого напольного покрытия, ведь если это не сделать, то пол будет кривой.



Выравнивается пол при помощи сухой стяжки. Также стяжка придает жесткости конструкции, позволяет равномерно распределить нагрузку на нижние слои, стяжка пола позволяет сохранять теплоизоляционные свойства. Применяя стяжку пола можно придать необходимый уклон поверхности пола и замаскировать все трубы и коммуникационные сети. Стяжку прокладывают поверх перекрытия, и создается дополнительный звукоизоляционный слой.


Ремонт квартиры в старом доме. Устройство стяжки наливного пола

Стяжка пола должна иметь высокую прочность, должна обладать одинаковой плотностью и иметь идеально ровную поверхность.

Качественное выравнивание пола зависит и от раствора. Керамические покрытия требуют цементный раствор, паркетные покрытия требуют дополнительных сухих смесей, которые обладают высокими адгезивными свойствами. Сухие смеси можно найти в любом строительном магазине. Для ее использования необходимо тщательно ознакомиться с инструкцией, которая обязательно должна прилагаться. Если ее нет, можно проконсультироваться у продавцов или скачать инструкцию к конкретной смеси в интернете.


Ремонт пола в мастерской своими руками

Для укладки стяжки необходимо обеспечить постоянную температуру помещения. Подготовьте поверхность пола, расчистите весь мусор и обозначьте все границы стяжки. Очистите поверхность пола от жирных пятен специальным раствором.

Поверхность необходимо тщательно прогрунтовать и оборудовать пространство влагоотталкивающей пленкой. Далее необходимо приготовить раствор для стяжки. Можно начинать укладку стяжки и параллельно необходимо разравнивать раствор по всей поверхности. Наносите раствор небольшими порциями, чтобы он не подсыхал. Стяжку необходимо укладывать с дальнего угла и постепенно продвигаться к выходу. После завершения работы стяжку необходимо обильно смочить водой и дать настояться. Делать такую процедуру нужно в течение нескольких дней, чтобы стяжка осела и пропиталась достаточным количеством влаги. После полного высыхания стяжки необходимо вновь прогрунтовать поверхность и заделать все швы и трещины.

Стяжка должна окончательно высохнуть и в такое помещения не стоит входить в течение двух недель. После того, как произошло выравнивание пола, можно вносить всю мебель и заниматься ее расстановкой. Однако в любом случае делать это надо максимально аккуратно и осторожно, ведь в противном случае все усилия по ремонту пола пойдут насмарку.

 

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss