(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Самый лучший дизайн и интерьер ванной комнаты

03.09.2018

видео Самый лучший дизайн и интерьер ванной комнаты

140 т.р. на дизайнерский ремонт санузла. Это возможно?!

Придя в дом, люди хотят, чтобы их тело расслабилось в ванной, беспокоящие мысли отошли прочь, и пришло долгожданное спокойствие. Именно поэтому сегодня создаются лучшие ванные комнаты, учитывающие если не все, то большинство потребностей человека. Поскольку в этой комнате человек проводит достаточно большую часть своего времени, сделать красивую ванную также важно, как если бы проводился ремонт спальни или кухни. Также было бы полезным узнать, что говорят современные тенденции ремонта ванных комнат.



Лучший дизайн ванной комнаты, прежде всего, тот, который позволяет достичь комфорта. А какой именно стиль будет выбран, уже не так важно. Всё же многим будет интересно узнать, какие сегодня есть способы отделки ванных, позволяющие сделать их функциональными и уютными. А из этих стилей необходимо выбрать лучшие интерьеры ванной комнаты, которые будут совпадать со вкусом её владельца.


Дизайн ванной комнаты № 1 (фото) bathroom design ideas, свежие идеи интерьера ванной комнаты

Планировка интерьера ванной

Ванная комната с окном в частном доме

Пространство, отведенное под ванную, необходимо устроить особым образом. Мало просто установить там ванну и раковину, а также сделать крючки для полотенец. Необходимо создать санузел, который бы соответствовал современным представлениям о том, какой должна быть самая лучшая ванная комната.

В частном доме благодаря современным дизайнам можно в ванной установить не только огромное окно, но и сделать его расположенным на красивое озеленение вокруг здания или с видом на лесной пейзаж. При этом вид внутрь через окно должен быть скрыт от посторонних взоров аккуратной занавесью, жалюзи или чем-то ещё, как это видно на фото.

Если же дизайн устраивается в ванной комнате, находящейся в квартире, то стоит учесть, что планировка многих многоэтажных домов не предусматривает в санузле какое-либо окно. А если оно и есть, то небольшое и предназначено для вентиляции помещения, при этом вырубить в стене новый проем, больший, не представляется возможным. В таком случае необходимо продумать, какой стиль будет использован для пола, стен и потолка. Именно по такому принципу делаются самые лучшие ванные комнаты.

Как зрительно увеличить ванную?

Визуальное увеличение ванной светлыми тонами

Лучшие интерьеры ванных комнат предлагают следующий вариант: в помещении стены и пол делаются так, чтобы они создавали успокаивающую обстановку, но при этом не доминировали над другими предметами в ванной. По возможности, материал, используемый для отделки стен и устройства напольного покрытия, должен быть одним и тем, же, в лучшем случае, похожим по структуре. В таком случае помещение будет казаться больше, чем оно есть на самом деле.

Также для увеличения ванной можно использовать очень большое зеркало. Его можно расположить так, чтобы в нём отражалось окно, если оно есть, и вид из него, или же другая комната и проходящие люди. Вероятней всего, друзья, пришедшие в гости, когда зайдут в ванную, не удержатся, чтобы не сказать что-то типа: «Супер, ванная комната очень красивая».

По настоящему модной можно сделать ванну в том случае, если не использовать при отделке кафельную плитку обычного размера, которая поклеена в большинстве ванных комнат с ремонтом многолетней давности. Лучшие дизайны ванных комнат предусматривают либо совсем небольшую плитку, либо большую. Также прекрасно смотрится сочетание стандартного большого кафеля с маленькой мозаикой, но при условии, что такое соединение выполнено на большой плоскости.

Конечно же, чем будут теплее по оттенкам пол и стены ванной, тем лучше будет такая ванна. Немного шика в отделке не помешает, но чрезмерная роскошь, особенно в маленьких комнатах, будет явно лишней. Самый лучший дизайн ванной комнаты выполняется с помощью натурального камня светлых оттенков.

В случае отделки камнем лучше всего, если будут использованы максимально большие плиты, так ванная будет казаться больше.

Ненавязчивое декорирование ванной

Элементы декора ванной комнаты

Фризы, которые раньше успешно применялись для отделки ванной, ныне вышли из моды и их перестали использовать. Вместо них можно научиться сочетать материалы или умело соединять разные фактуры.

Декор – это применение материала в необычной композиции. Например, для декорирования успешно, но пока ещё не так часто, применяется древесина, пропитанная влагостойкой защитой. Она способна придать ванной изящности и уюта. Лучшими породами являются тиковое дерево и другие культуры, растущие во влажном климате. А самые лучшие дизайны ванных комнат предусматривают монтаж небольших светильников, которые создадут небольшую, но эффектную подсветку возле деревянного декора.

Используя не только декоративные элементы, но и технологические, например, смесители для раковины или душ, можно достичь неожиданного эффекта. Тогда ванная будет доставлять больше удовольствия не только от купания, но и самого её вида.

Не нужно спешно принимать решения при покупке смесителей. Важно обращать внимание на следующие характеристики:

дизайн; функциональность; надежность.

Маленькие нюансы оформления

Декоративные элементы ванной комнаты

Есть множество незаметных, на первый взгляд, моментов, без которых классные ванные комнаты уже не были такими, какие они есть. Например, санузел может быть красиво оформлен, но при этом вся вода, текущая в ванну или душевую кабинку, может разбрызгиваться. Поэтому, чтобы не портить отделку влагой и не портить напольный коврик, можно установить стеклянную или пластмассовую шторку. Кроме защиты от воды, такая шторка сама по себе послужит прекрасным дополнением к дизайну ванной.

Поддон душевой кабинки, чтобы он не выделялся на фоне стен, облицовывают такой же плиткой, какой покрыта ванна. А саму кабинку или ванну можно заказать цветной, под тон стен. Такое удовольствие стоит дорого, так как ванн белого цвета крайне мало. Зато такой санузел будет явно выигрывать по сравнению с другими.

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss