(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Солнечный водонагреватель SAPUN HSC30 HQ

04.09.2018

Солнечный коллектор  Sapun  серии  HSC - HQ  – это устройство преобразующее энергию солнца в тепло, которое можно использовать для нагрева воды или отопления помещения.Прекрасно подходит для круглогодичного использования в жилых домах, промышленных объектах, гостиницах,базах отдыха, дачах и фермерских хозяйствах.

Коллекторы серии SAPUN – HSC-HQ применяются, как правило, в сложных инженерных системах, рассчитанных на круглогодичноеиспользование – работают даже при температурах ниже -20оС.Они имеют повышенный КПД— более 90% и высокий запас прочности. Для работы солнечного коллектора необходимо дополнительное оборудование: накопительный бойлер, контроллер, циркуляционный насос и расширительный бак, не входящие в комплект. 

Модельный ряд солнечных коллекторов Sapun  серии HSC-HQ состоит из 2-х позиций,HSC-HQ20 с 20 вакуумными трубками и по HSC-HQ30 с 30 трубками. Эту серию солнечных коллекторов выгодно отличает использование трубок с медным наконечником увеличенного диаметра. По сравнению со стандартным 14-мм, наконечник трубки HSC-HQ диаметром 24 мм. Никелевое покрытие обеспечивает долговечность, а медный теплообменник коллектора данной модели дополнительно утеплен, чтобы снизить теплопотери зимой. Солнечный коллектор Sapun используется в напорных системах и выдерживает давление воды в сети до 6 bar.

Принцип работы коллектора заключается в следующем: солнечное излучение нагревает внутреннее покрытиевакуумной трубки, которое передает накопленное тепло через медную трубку теплоносителю. В качестве теплоносителя используется антифриз, а прямой контакт теплообменника с водой отсутствует.

Магазин ТЕПЛОТЕХНИКА

68.8 100 0 2

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss