(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Советы по экономии личного бюджета

02.09.2018

видео Советы по экономии личного бюджета

КАК ЭКОНОМИТЬ СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ/ НА чем ЭКОНОМЛЮ Я?

В условиях экономической нестабильности, многих волнует проблема повышения цен при сохранном уровне зарплат. Поход в магазин за продуктами становится поводом для стресса. Каким образом можно снизить свои расходы, не снижая качества жизни? Это глубокий вопрос, и ответ на него чуть шире, чем: «меньше трать, больше работай». Ведь расточительство – проблема не только экономического характера, но и психологического. Поэтому решение проблемы должно быть комплексным.



Как часто вы обращаете внимание на ценники и сравниваете их? Много таких людей, которые просто берут с полок продукты,  на кассе оплачивают банковской картой и даже не знают, какую сумму с этой карты списали. Если вы относитесь к таки людям, то срочно примите меры. Потратив некоторое время на разглядывание товаров и их стоимости, вы увидите, что на одной полке с макаронными изделиями могут лежать рядом две пачки от разного производителя с разницей в цене до 50 рублей, а то и больше. А соевый соус к этим макаронам можно приобрести с разницей до 150 рублей. В итоге, можно выйти из магазина с один и тем же набором продуктов, но в одном случае мы потратим около 300 рублей, а в другом – менее 100 рублей. При этом, более низкая цена не всегда означает худшее качество. Часто мы переплачиваем просто за хорошо рекламируемую и известную марку, не более.


Как я веду семейный бюджет // Экономия и накопление💰

Старайтесь не ходить в магазин на голодный желудок. Голодным человеком управляют его инстинкты, но не разум. Глаза разбегаются, и хочется все, на что падает глаз. Кажется, что готов съесть весь магазин, и корзина от этого полнится ненужными продуктами. А сытый зверь, как говорится, привередлив к еде. Это значит, что придя в магазин сытым, ваш инстинкт будет спать, а разум бодрствовать и вы сможете купить только то, что действительно необходимо.


Как вести СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ! Реальная ЭКОНОМИЯ! ПЛАН на ГОД! Личные цели!

Постарайтесь избежать посещений кафе и пунктов общепита, если это возможно. Обязательно хорошо завтракайте. Это, во-первых, полезно, а во-вторых, избавит вас от необходимости бежать в магазин через час после начала рабочего дня. По возможности, обедайте тоже дома. Если такой возможности нет, то возьмите с собой контейнер с едой из дома. Соблюдая режим питания, питаясь домашней пищей, вы позаботитесь о своем здоровье, сэкономите на обедах в кафе и на чаевых.

Постарайтесь минимизировать употребление алкоголя, а лучше полностью от него отказаться. За год можно легко пропить: хороший, пусть и подержанный автомобиль, поездку за границу, ремонт в ванной, возможность досрочно выплатить надоевший кредит, операцию по восстановлению зрения и т.д. Пусть не все разом, но пропить хотя бы что-то одно из списка – уже глупость. От курения также стоит избавиться. Стоимость пачки сигарет постепенно растет. Если вы курите, то помните, ваша дурная привычка растет в цене, не стоит к этому относиться легкомысленно.

Старайтесь следить за своим здоровьем. Посещайте своевременно стоматолога, проходите по возможности диспансеризацию, занимайтесь профилактикой заболеваний. Не экономьте на теплой одежде по сезону, эта экономия потом будет в тройном размере оставлена в аптеке. Обязательно высыпайтесь. Недостаток сна обязательно скажется на вашем иммунитете, внимательности и работоспособности. А это приводит к риску получения травм и вероятности заболеть, что снова ведет вас в аптеку и мешает работать. Проще говоря, быть здоровым – дешевле.

Развивайтесь духовно. Психология вещизма – проблема современного общества. Люди склонны покупать то, что им не нужно. Люди снимают стресс, покупая то, что им не нужно. Люди развлекаются, покупая то, что им не нужно. Люди самоутверждаются, покупая вещи, которые им не нужны. Люди от нечего делать покупают то, что им не нужно. Люди покупают то, что им не нужно, потому что другие покупают это. Руководствуясь этими мотивами, люди берут многочисленные кредиты, о которых потом сожалеют. Духовные ценности отдаляют нас от мира вещей, и существует много путей развития. Наше душевное неблагополучие ставит перед нами капканы, которые не воспринимаются всерьез. Займитесь йогой, сходите к священнику, сходите к психоаналитику, посетите тренинги, выберите то, что подходит именно вам. Лучше несколько раз заплатить психологу, чтобы он помог вам разобраться с приоритетами и решить внутриличностные проблемы, чем всю жизнь тратится на то, что вам не нужно.

Таким образом, для того, чтобы оптимизировать ваши расходы, необходимо проделать работу над собой. Пусть это нелегко, но это возможно. Узнайте десять способов, как экономить деньги на покупках. Постарайтесь следить за тем, сколько вы платите и за что. Старайтесь выбирать подходящее время для покупок. Экономьте там, где это возможно. Не скупитесь там, где этого делать нельзя. Откажитесь от вредных привычек. Развивайтесь духовно, интеллектуально и физически. Самое главное, анализируйте то, что вы делаете. Тогда, вы сможете преодолеть любой финансовый кризис без проблем.

Сохранить

Сохранить

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss