(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Спальня в Стиле Лофт, Дизайн и Оформление Интерьера, Индустриальная Мебель Для Маленькой Белой Комнаты на Мансарде, Гостиная из Белого Кирпича в Квартире

04.09.2018

10.10.2017

Оформлять спальни в стиле лофт снова стало популярно. Этот оригинальный стиль пришел из Америки, где первыми начали приспосабливать промышленные помещения для жилья. Лофт сочетает в себе простор, стены без финишной отделки, дощатые полы, балки и инженерные конструкции. Несмотря на внешне необжитой вид, спальня лофт может быть очень удобной, уютной и комфортной. Если продумать все детали, современная спальня в стиле лофт станет местом, где приятно провести время после тяжелого рабочего дня.


"Квартирный вопрос": Кухня-"гамбургер" с яркими желтыми стенами

Особенности дизайна в стиле лофт для спальни

Оформление спальни в стиле лофт имеет свои характерные особенности. Получить единую композицию можно только в том случае, если придерживаться правил оформления помещения в данном стиле. К ним относится:

Индустриальные черты. В интерьере должны присутствовать грубые чугунные батареи, бетон, кирпичная кладка и инженерные конструкции. Кованые элементы также смотрятся уместно, и добавят интерьеру выразительность и изысканность. Пространство и свобода. Дизайн спальни в стиле лофт достаточно сложно организовать в маленьком пространстве. Рекомендуется открытая планировка без разделения на комнаты. Оригинально также смотрится спальня в мансарде в стиле лофт с открытыми балками и перекрытиями. Выбор мебели. Мебель для спальни в стиле лофт может быть как современная, так и антикварная. Лучше всего смотрится сочетание старой и новой мебели. К примеру, массивное кожаное кресло прекрасно сочетается с современным стеклянным столиком. Большие окна. Спальни лофт должны быть просторными и светлыми, поэтому окна должны быть большими и незанавешенными. Можно использовать только легкий и невесомый тюль. Второй этаж. Спальня в стиле лофт может располагаться и на втором этаже. Удачным решением станет размещение спальни в мансарде в стиле лофт. Высокие потолки, открытые балки и скошенный потолок – основные элементы такого дизайна. Необычные элементы оформления. Интерьер спальни в стиле лофт необходимо оформлять нестандартными предметами. Это может быть осветительные приборы необычной формы и цвета, пуфики и банкетки ярких цветов с заклепками или неожиданными принтами, постеры и граффити. Белая спальня оформляется изящной люстрой, оригинальными напольными вазами и скульптурами, элементами в этническом стиле, а также деревянной мебелью со стеклом.

Чтобы оформить спальню в стиле лофт, необходимо соблюдать все рекомендации и правила, использовать яркие цвета и сочетания, а также экспериментировать с сочетаниями классической и современной мебели.

Правила создания спальни в стиле лофт

Одним из правил создания стиля лофт в интерьере является отсутствие отделки на стенах. Чтобы не нарушать данное правило, можно оставить только центральную стену в первоначальном виде, используя для нее белый кирпич или бетон. Именно рядом с этой стеной можно поставить спальное место. Остальные стены можно декорировать грубой штукатуркой. Такой вариант оформления поможет избежать ощущения отсутствия ремонта в помещении.

Не стоит забывать и об одном из основных правил данного стиля – простор и много света, поэтому окна следует сделать большими без массивных штор и жалюзи. В крайнем случае, использовать легкий тюль по бокам, чтобы создать ощущение легкости.

Обязательным элементом также являются грубые балки на потолке и открытые коммуникационные системы, поэтому потолок чаще всего покрывается деревянными досками или окрашивается светлой краской. Последний вариант позволит сделать так, что даже маленькая спальня в стиле лофт будет выглядеть просторной и светлой.

Внимание мелочам

Гостиная в стиле лофт чаще всего включает в себя деревянные, кожаные и стеклянные элементы, грубые балки, кирпичную кладку, старые постеры и открытые коммуникации. Использовать эти все элементы для оформления спальни будет проблематично.

Необходимо уделить внимание основному элементу спальни – кровати. Чтобы акцентировать внимание на спальном месте, лучше всего поставить его напротив центральной стены без декоративной отделки. Рекомендуется подобрать кровать в такой же цветовой гамме, как и центральная стена. При желании можно покрасить кирпич в молочный или бежевый цвет и подобрать кровать под этот оттенок.

Потолок можно оставить неокрашенным, а можно покрасить его светлой краской под цвет кровати. Обязательно нужно добавить в интерьер и другие предметы мебели. Кожаное кресло, старый вентилятор, мягкие пуфы с заклепками добавят помещению изысканной гармонии.

Стиль лофт для оформления спальни подразумевает, чтобы центральным элементом дизайна стало спальное место, а остальные предметы мебели, декоративные элементы и смелые варианты отделки дополнят интерьер и сделают его законченным.

Мебель и декоративные элементы

При выборе мебели следует понимать, что в спальне в лофт стиле ее должно быть немного, поэтому следует выбирать не только стильные, но и функциональные предметы интерьера. Главный элемент – кровать. Она должна быть большой, удобной и выполненной в грубом стиле. Кровать лучше выбирать из металла или дерева.

У одной из стен можно поставить массивный шкаф, который будет вмещать в себя все необходимое. Он может быть как закрытым, так и открытым. Чтобы не создавалось ощущения нагромождения мебели, шкаф можно замаскировать, чтобы он сливался со стеной.

Существуют простые правила, которые помогут упростить меблировку спальни в стиле лофт:

Можно использовать мебель как в современном стиле, так и винтажные элементы. К примеру, отлично будет смотреться сочетание старинного комода, металлических полок для инструментов и массивной деревянной кровати белого или бежевого цвета. Шкаф следует разместить у одной из стен, а остальную мебель расставить не по периметру комнаты, а ближе к ее центру. Лучше отдавать предпочтение не закрытым тумбочкам и полочкам, а разнообразным открытым конструкциям. Для оформления помещения хорошо использовать зеркала в массивных деревянных или металлических рамах, постеры, лепнину и роспись на штукатурке.

Оригинальным решением, особенно в том случае, если спальня находится в мансарде, является использование специальной платформы под кровать. Она может быть невысокой, оббитой тканью или деревом.

Интерьер в стиле лофт чаще всего выбирают творческие и неординарные люди, поэтому можно совместить спальню с кабинетом или даже ванной. Таким образом, многообразие решений для такого интерьера позволит подобрать идеальное решение для каждого человека.

Освещение

Особое внимание следует уделить и освещению для спальни. В таком помещении должно быть в избытке естественного и искусственного освещения, поэтому одной даже очень большой люстры в центре комнаты будет недостаточно. Сама по себе люстра должна быть необычной. Это может быть конструкция из металла или дерева, а также нескольких грубых плафонов. Также можно просто повесить лампочки без плафонов.

Помимо центральной люстры, следует использовать и зональное освещение. Необходимо поставить настольные и напольные лампы, а также установить бра около кровати. Естественное освещение должны давать большие окна без массивных штор.

Спальня в стиле лофт в квартире – оригинальное решение для смелых и неординарных людей. Использование оригинальных идей, а также необычных предметов мебели и интерьера позволит получить уникальное помещение для отдыха, которое будет полностью отражать индивидуальность человека.

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss