(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Строительство пола в деревянном доме из бруса

03.09.2018

видео Строительство пола в деревянном доме из бруса

Лаги для пола в доме из бруса//Дом из бруса своими руками//The house from a bar the hands

Мы уже писали, что для того, чтобы деревянный дом мог в полной мере проявить свои уникальные качества жилища, выполненного из натурального экологичного материала, очень желательно, что бы все детали его устройства – окна, двери, перегородки были так же выполнены из дерева . Сюда же мы хотим отнести и полы. Деревянные полы – самый оптимальный вариант для деревянного дома. Они легки в устройстве, ремонте, даже для непрофессионального плотника, гигиеничны.



Самая практичная и распространенная схема устройства в загородном доме такова

черновой пол гидроизоляция теплоизоляция чистовой пол

В качестве чистового пола может использоваться любой материал, предназначенный для покрытия пола, но мы все-таки рекомендуем остановиться на дереве. Деревянные покрытия для пола имеют довольно широкий ассортимент: это и роскошный паркет, и паркетная доска из массива дерева, традиционная доска пола из массива дерева и клееная паркетная доска.


Полы в деревянном доме (черновые полы и утепление)

Эти виды покрытия пола отличаются друг от друга еще и тем, что имеют некоторые различия в способе монтажа и устройстве основания (чернового пола). Например, доска пола и массивная паркетная доска могут иметь основанием как лаги, так и ДСП, а вот клееная паркетная доска должна укладываться только на ДСП. Паркетную доску можно крепить только гвоздями и саморезами, а массивную паркетную доску кроме вышеназванного способа, прекрасно крепится и на мастику и клей.

Сооружать пол сразу после возведения стен можно только при условии, что в качестве строительного материала применялся сухой брус, так как он уже не даст усадки, полы можно монтировать. Но если вы строите дом из материалов естественной влажности, то устройство пола начинают не раньше, чем произойдет усадка сруба.

Плинтус – небольшая, но очень важная деталь в устройстве пола не только будет служить как дополнительный теплоизолятор, скроет щели, но может стать еще одним декоративным штрихом в интерьере дома.

Обратитесь в компанию Строй - Дом и наши специалисты ответят на все Ваши вопросы. Санкт-Петербург:. 8(812)908-42-79; 8(921)908-42-79; Москва:.8(499)755-68-61;8(925)908-42-79.

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss