(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Существующие породы карликовых кроликов

03.09.2018

видео Существующие породы карликовых кроликов

10 ЖИВОТНЫХ СОЗДАННЫХ ЧЕЛОВЕКОМ ИХ ВЫВЕЛИ УЧЁНЫЕ

Наверное, никто не оспорит то, что в наше время стало модно и актуально заводить именно мелке породы животных. Причина такой популярности карликовых пород заключается в легком уходе за ними, а самое главное то, что они настолько мило выглядят и дарят уйму позитива, их обожают не только дети, но и взрослые. К таким милейшим созданиям относятся карликовые кролики. Породы с фото убедят в этом даже самого скептически настроенного человека.



Для небольшой справки следует отметить, что предками одомашненных кроликов являются не зайцы (как это принято считать) , а именно дикие кролики. Все кролики различаются только лишь породой и размером. Принадлежат они к отряду зайцеобразных, подвиду кроликов.

Некоторые ошибочно предполагают, что кролики – породы декоративные, карликовые имеют одинаковое значение. На самом деле декоративным кроликом может считаться беспородный, породистый кролик любого размера, который содержится в доме для души. А вот именно карликовые породы имеют определенные стандарты, которые при выборе питомца необходимо знать.


ТОП 10 - САМЫЕ МАЛЕНЬКИЕ ПОРОДЫ СОБАК

Важно отметить, что хоть и карликовые породы кроликов похожи на плюшевые игрушки, тем не менее, всегда надо помнить, что это живые существа и за ними необходим надлежащий уход. Если их кормить сбалансированным кормом, не допускать перекармливания и содержать в чистоте, то любимый питомец будет жить в семье около 8-10 лет.

Существует шесть основных пород этих миниатюрных животных: вислоухие (в народе их называют “бараны”) , гермелины - горностаевые, цветные и ангорские кролики, рексы (короткошерстные) и кролики под названием “лисьи” (длинношерстные) .

Гермелины считаются самой первой карликовой породой – те самые кролики, родиной которых является Саксония. Окрас у них стандартно белого цвета. Какая либо пигментация на волосяном покрове считается отклонением от стандарта. Не зря их шкурку сравнивают с горностаевым мехом – горностаи, как известно, имеют чисто белый окрас. На когтях также отсутствует пигмент. Глаза или синие, или красные. У синеглазых пигментация присутствует только в радужной оболочке глаз. Красноглазые считаются альбиносами.

Карликовые “лисьи” кролики считаются длинношерстными. Волосяной покров состоит из толстых и крепких волос, которые могут достигать до 7 см. Их максимальный вес - до 1,5 кг. Их шерстный покров напоминает наброшенный на тело плащ. Окрас у них бывает от белых до шиншилловых и рыжих цветов. Что интересно, характер у них совершенно разный – от агрессивного или, наоборот, до очень спокойного. Их обязательно надо расчесывать. Они не любители сидеть на руках.

Ангорские кролики соответствуют своему названию – они густо покрыты шерстью. Она присутствует даже в ушах. Мех у них скорее напоминает пух, который может достигать до 20 см. Во Франции их называют маленькими собачками, так как они действительно мало похожи на кроликов. Они могут весить до 1,6 кг. Окрас в основном белый.

В 19 веке польские скорняки ездили в Саксонию за покупкой белых и пестрых кроликов, которые были небольшого размера и их мех был очень схож с горностаевым мехом. По стоимости, конечно же, он был намного дешевле. Позднее саксонские кролики были вывезенные в Англию, а затем попали в Германию. Собственно все имеющиеся на сегодняшний день породы карликовых кроликов произошли именно от этого вида.

Вислоухие кролики считаются промежуточной породой между средними и карликовыми видами. Их вес может достигать до 2 кг. Они очень любят руки и имеют дружелюбный характер, который даже проявляется в их внешнем виде. Висячие длинные уши придают им забавную и приветливую внешность. Уши у них опадают только после трех недель жизни. Поэтому выбирать эту породу следует именно в этом возрасте, чтобы не ошибиться.

У рексов шерсть короткая и напоминаем королевскую мантию из бархата или плюша. Окрас у них бывает от белого до черного цвета с пятнами. Тело у них узкое и изящное, уши среднего размера. Вес может достигать до 1,6 кг. У них спокойный характер.

Цветные карликовые кролики бывают самых различных цветов: рыжие, белые, огненно-черные, сиамского окраса. Недавно вывели кроликов огненно-рыжего окраса напоминающий ярко-красный цвет. Насчитывается более 60 цветов у этой породы. Уши короткие и стоячие, до 5,5 см. Также они имеют короткую шею, крепкое тело и короткие лапы. Шерсть у них мягкая и лосниться. Ухода особого не требует.

Теперь зная, как различить карликовые породы кроликов многим будет легче сориентироваться и безошибочно выбрать именно желаемую породу, чтобы это милое создание радовало всю семью. Можно с уверенностью сказать, что для каждого ребенка он будет отличным подарком.

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss