(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Теплый плинтус: особенности обогрева помещения

03.09.2018

видео Теплый плинтус: особенности обогрева помещения

Монтаж теплого плинтуса ThermaSkirt

Просмотров: 6565

Дата публикации: 07-01-2015

Обогрев помещения – немаловажная задача. Сравнительно недавно в большом разнообразии способов обогрева появился еще один, интересный и очень удобный. Это – теплый плинтус.



Неоспоримые преимущества такого способа обогрева

Радиаторная система

В чем его отличие от традиционных отопительных систем?

Дело в том, что обычные радиаторные батареи, устанавливаясь в одном месте помещения, отдают тепло неравномерно.


Плинтусный электрический обогреватель Мегадор .Тёплые стены - залог уюта!

Находясь обычно под окном, они не могут распределить тепло равномерно по всей комнате.

Оно уходит вверх к потолку, не прогревая пол и противоположные стены.

Проанализировав же эту систему в инфракрасном диапазоне, специалисты пришли к выводу, что тепло распространяется одинаково равномерно во всех направлениях, по полу и по стенам.

Преимущества системы отопления теплый плинтус таковы:

Равномерное распределение тепла по всему объему помещения. Ощутимая экономия места, за счет расположения по периметру пола. Эффективность и незаменимость в высокопотолочных комнатах. Обогрев пола и стен равномерно. Экономичность и максимальная безопасность. Прекрасно подходит для остекленных помещений. Предотвращает образования конденсата на окнах. За счет обогрева стен предотвращает образование плесени и грибка. Монтаж системы предельно прост. Продуманный дизайн и простота в обслуживании.

Из производителей таких отопительных систем особо можно выделить австрийскую компанию Christine Prantl, производящую систему теплый плинтус best board, которая в последнее время становится все популярнее в России.

Как работает такая система отопления

Устройство теплого плинтуса

Эта система монтируется по периметру комнаты, заменяя собой установку обычного напольного плинтуса.

Принцип ее работы заключается в том, что нагретый воздух, поднимаясь вверх, согревает всю площадь стены.

Затем стена, в свою очередь, делает отдачу этого тепла всему помещению. За счет отсутствия сильной конвекции тепло распределяется равномерно от пола до потолка.

Причем, за счет медленного поднятия вверх нагретого воздуха, пыль в помещении не поднимается.

Это очень важно, особенно для аллергиков и людей, страдающих заболеваниями легких.

Система теплый плинтус исключительно эффективна для высокопотолочных комнат.

Также она прекрасно подходит там, где имеется большое количество окон или помещение почти полностью застеклено.

Такой тип отопления абсолютно безопасен, поэтому можно без опасения ставить рядом с этим прибором любые предметы мебели, диван, кресла, шкафы, различную аппаратуру, в том числе ЖК-телевизор и компьютер.

Даже шторы до самого пола абсолютно не пострадают, находясь в непосредственной близости.

Отопительную систему теплый плинтус можно использовать как основную, а также дополнительно к другим видам отопления. Она настолько универсальна, что ее, возможно, подключить как к центральной, так и к автономной системе отопления.

Если вы – владелец загородного дома или дачи, то непременно сталкивались с такой проблемой, как сырость в помещении. Причем, обычными способами утепления пола на на даче или за городом дом «согреть» довольно сложно, и не, всегда возможно.

Установив систему теплый плинтус, вы поймете все ее преимущества – ощутимо экономя пространство, она равномерно обогреет все помещение, от пола до потолка.

Если ваше помещение имеет большую площадь остекления, либо в нем много окон, то такая система будет просто незаменима.

Создавая тепловой экран, она предотвратит конденсат на поверхности стекла, не нарушит общей гармонии дизайна помещения и сэкономит много свободного пространства.

Владельцы квартир ощутят все преимущества отопления системой теплый плинтус, особенно если квартира торцевая, сырая и есть опасность возникновения грибка или плесени.

Прогревая стены по всей площади, она создаст комфорт и уют в помещении.

Еще больше преимуществ у этой системы в помещениях с большой площадью – спортивные залы, магазины, больницы, школы, музеи, зимние сады, различные культурные центры.

Обогревая равномерно такую обширную площадь, система предотвратит поднятие в воздух пыли и бактерий, что немаловажно для помещений, посещаемых большим количеством людей.

Особенности монтажа системы

Электрическая разновидность теплого плинтуса

Современная система отопления имеет очень большие преимущества перед обычным отоплением во многом. Устанавливается теплый плинтус вместо обычного, по периметру комнаты.

Причем, не обязательно по всей длине, перед его приобретением и установкой нужно, просто рассчитать, насколько вам необходимо обогреть помещение.

Далее нелишним будет определиться – какой тип системы вам наиболее приемлем. Дело в том, что есть две разновидности установки этих плинтусов – работающие на жидкости (горячая вода, либо антифриз), и электрическая система, работающая от розетки.

В варианте, работающем на электричестве, в нижней трубке размещен электронагреватель (ТЭН).

Если вы выбрали первый, работающий на жидкости тип, заранее продумайте – как он будет подключаться. К центральной системе отопления, либо к индивидуальному котлу.

Если это электрический тип, тогда нужно учесть безопасную подводку к розетке.

Система теплый плинтус обеспечена специальными термостатами электронного типа, которые реагируют и регулируют уровень температуры. Причем такими регуляторами снабжены и электрические обогреватели, и работающие на жидкости.

Причем, наибольшая мощность, которая необходима для потребления, составляет 400Вт., минимальная же – 50Вт. Терморегулятор позволит отрегулировать наиболее комфортную температуру с наименьшими энергозатратами.

О преимуществах этой системы уже было сказано выше. Но стоит отметить еще несколько плюсов. Это – высококачественные, современные материалы, из которых изготавливаются элементы этой системы.

Износостойкие и безопасные трубки из меди, пластины из латуни, которые закрываются сверху удобным и прочным алюминиевым профилем.

При небольших размерах и аккуратном дизайне такая система предельно эффективна и экономична.

Еще одно достоинство отопительной системы теплый плинтус в том, что подобрать ее можно практически под любой дизайн помещения. Ее фрагменты имеют много вариантов цветового решения, а также можно подобрать наиболее приемлемые для вас профили плинтусов. Она сэкономит место и впишется в любой, даже самый смелый дизайн вашего жилья.

Оцените статью:

50

Благодарим за отзыв

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss