(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Транспортные роликовые системы для перемещения грузов большой тоннажности - незаменимое оборудование для складов, торговых центров и гипермаркетов! – интернет-магазин ВсеИнструменты.ру

02.09.2018

Для перевозки крупногабаритного тяжелого оборудования и штучных грузов используются транспортные роликовые системы . В отличие от обычных тележек, они имеют более широкие колеса, причем количество колес может достигать от 6 до 18 штук, что позволяет равномерно распределять нагрузку.

Особенности конструкции

Самая простая транспортная роликовая система состоит из одной платформы на колесах. Поверхность площадки, на которой размещается груз, имеет ребристую поверхность, предотвращающую скольжение. Прикрепленная к ней поворотная ручка обеспечивает маневренность при передвижении. Есть также сдвоенные платформы, которые соединены между собой штангой. Они могут использоваться в качестве дополнительной опоры для очень тяжелых грузов.

Наиболее удобными считаются роликовые системы из 3-х и более отдельных элементов, которые можно комбинировать в зависимости от размеров груза.

Важные параметры выбора

Размер площадки . Выбирая роликовые системы для перемещения грузов с небольшими габаритами, стоит отдать предпочтение моделям с малым размером площадки (30х30 см будет достаточно). Для перевозки более крупного оборудования подойдет установка с широкой платформой (например, 63х40 см). Если вам приходится перемещать разные по габаритам товары, лучше взять сборный модуль с несколькими площадками, расстояние между которыми можно менять.

Грузоподъемность . Выбирайте роликовую систему с учетом того, насколько тяжелые грузы вы планируете перевозить. Разные модели рассчитаны на нагрузку от 3 до 36 тонн. Как правило, техника с широкой площадкой имеет большую грузоподъемность.

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss