(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Укладка плитки на гипсокартон, важные моменты по монтажу

03.09.2018

видео Укладка плитки на гипсокартон, важные моменты по монтажу

Как правильно приклеивается клинкерная плитка на систему утепления и отделки фасадов Ceresit

И что-то вот с гипсокартоном я «втупил». Можно ли класть плитку прямо на гипсокартон?



Класть плитку на гипсокартон конечно можно, именно так и зашивают перестенки и короба со скрытой разводкой или навесной сантехникой. Однако тут существует несколько важных моментов, которые нужно обязательно учесть. Если придётся позже снимать или менять плитку, то она снимется вместе с гипсокартонном, именно по этой причине мы рекомендуем нанести хоть какой то тоненький слой штукатурки.


Пол в бане. Стяжка пола. Укладка плитки. Важные моменты!

Гипсокартон обязательно должен быть влагостойкий. Если уже решили класть прямо на гипсокартон, то для лучшего сцепления рекомендуем сделать насечки, а лучше при помощи дрели с толстым сверлом (14-16) нанести углубления в 3-5 мм, примерно 5-6 углублений на одну плитку. Затем тщательно всё загрунтовать качественной грунтовкой в несколько слоёв, можно использовать «Бетоно-контакт», качество сцепки будет очень надёжное. Швы обязательно заделать качественно герметиком или влагостойкой затиркой.


Плиточник-дизайнер. Плитка сверху вниз и не иначе.

Важный момент! Учтите, вес плитки вместе к клеевым составом достаточно приличный для листа гипсокартона. Для того чтоб лист не деформировался под таким весом, нужно усилить несущий каркас, шаг между профилями не должен превышать 40 см. Если в вашем случае каркас и листы уже установлены с большим шагом, а демонтировать нет возможности, то уложите двойной лист гипсокартона. Шаг между шурупами должен быть не более 20 см. Особое внимание уделите грунтовке и качеству клеевого состава.

Если ГКЛ уложен на стенах, то рекомендуется дополнительное утепление, поскольку свободное пространства между профилями может стать источником появления конденсата.

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss