(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Ванная комната под ключ, ремонт, стоимость работ, фото и видео

03.09.2018

Ванная комната под ключ, ремонт, стоимость работ, фото и видео

Цена ремонта 1 метра! Сколько стоит ремонт квартиры в Москве в 2018 году?

Всем привычное словосочетание ванная под ключ подразумевает под собой выполнение комплекса работ, при которых полностью обновляется интерьер помещения, заменяются системы водоснабжения и канализации, электропроводка, сантехника и даже двери. Конечно, объем всего, что нужно сделать, согласовывается предварительно, он сильно влияет на стоимость работ, и поэтому необходимо определиться со своими желаниями и возможностями перед началом ремонта. Один из возможных результатов, какой может обеспечить отделка ванной под ключ, приведен на фото ниже.



Объем выполняемых работ

Пример ванной комнаты под ключ

Конечно, заочно трудно определить, что надо сделать. Это зависит от того, проводится ли ремонт ванной под ключ в новом или уже давно эксплуатирующемся доме. В последнем случае объем работ будет значительно выше. Общепринятая практика подразумевает понимание большинством людей, что значит ванна под ключ. Тем не менее, стоит просто перечислить, что в этом случае делается:


СКОЛЬКО ? ремонт ванных комнат цены, дизайн ванной комнаты

демонтаж старого кафеля со стен, пола, очистка от краски потолка; демонтаж дверей; удаление старого сантехнического оборудования (раковины, ванны, унитаза), труб водоснабжения (холодного и горячего), канализации; разводка металлопластиковых или полипропиленовых труб, при необходимости штробление стен; разводка из труб ПВХ внутренней канализации; проведение электрических коммуникаций;  выравнивание стен; выравнивание пола, выполнение стяжки или наливных полов; гидроизоляция; укладка кафеля; монтаж потолка или другая его отделка; установка дверей и сантехники.

Вот не самый полный перечень тех работ, которые надо сделать, выполняя ремонт ванных комнат под ключ. Некоторые из них показаны на видео ниже


Ремонт ванной комнаты и туалета ОТ и ДО. Часть 1 - Переделка инженерных коммуникаций

Зачастую из-за недостатка места или по желанию хозяев приходится сносить перегородки, в этом случае объединяются туалет и ванная – под ключ означает, что могут быть предусмотрены и такие изменения.

Важно! Объем выполняемых работ должен быть установлен перед началом ремонта. Для этого надо сделать проект дизайна, определиться с планировкой и оборудованием, которое будет установлено.

Как лучше все организовать?

Одним из самых ответственных этапов, в большинстве случаев определяющим, каким будет ремонт туалета и ванны под ключ, является подбор исполнителей. Обычно начинают поиски специалистов или фирмы для выполнения этой работы среди знакомых и друзей. Если не удается найти нужных исполнителей, то можно прибегнуть к интернету и СМИ. Там должно быть указано много фирм, специализирующихся на подобных заказах.

При определении кандидатов, способных выполнять ремонт ванных под ключ, надо ознакомиться с их портфолио, а также почитать имеющиеся отзывы о сделанном ранее. Обязательно необходимо поинтересоваться возможностью заключения договора. Его наличие позволит избежать лишних недоразумений.

Что должно быть учтено в договоре

Важные моменты при заключении договора

При заключении договора на ремонт ванны под ключ необходимо руководствоваться следующими правилами:

все отношения с подрядчиками надо зафиксировать на бумаге; должны быть прописаны все самые мелкие детали, которые порой могут сыграть определяющую роль при возникновении разногласий; необходимо контролировать выполнение всех предусмотренных работ.

Важно! Письменный документ позволит в последующем избежать многих недоразумений, а кроме того минимизировать потери, если ванна, туалет под ключ будут отремонтированы с нарушением принятых на себя обязательств.

Особо при заключении договора стоит обратить внимание на такие моменты:

Должен быть четко прописан предмет договора, в этом случае нужно однозначно определить, что надо сделать. Например, Исполнитель обязуется отремонтировать ванную комнату под ключ, а Заказчик принять и оплатить сделанное при соответствии результата установленным требованиям. Но кроме этой стандартной формулировки в тексте должны быть дополнительно расписаны все работы, которые требуется выполнить и которые определяют понятие ванная комната под ключ. Обязательно необходимо указать сроки выполнения обязательств, вплоть до того, что расписать отдельные этапы. Это возможно сделать в любой, самой произвольной форме, например – после того, как будет поставлена ванна, комната под ключ в полном объеме окажется готова через семь дней. Должна быть указана цена договора. Она определяется согласованной сторонами сметой, в которой устанавливается стоимость ремонта ванной под ключ.

Варианты выполнения работ

Существует несколько различных вариантов, позволяющих провести работы и выбрать тот из них, который соответствует предъявляемым требованиям и возможностям, в том числе и недорого. В первую очередь затраты и стоимость ванной комнаты под ключ в целом, во многом зависит от вида ремонта. Обычно выделяют такие:

эконом; стандарт; евро.

Содержание каждого из этих видов определяется объемом работ и используемыми материалами. Они во многом и влияют на затраты. Не стоит применять слишком дешевые, это может отрицательно отразиться на конечном результате. Понятно, что готовая ванная под ключ с материалом, поставленным исполнителем, стоит дороже, но избавляет от лишних хлопот.

Однако стоит иметь в виду, что во многих случаях выполнение каких-то одних работ автоматически вызывает проведение других, дополнительных. Порой в старых домах коммуникации настолько изношены, что например, когда просто переставляется раковина или ванна, под ключ делается ремонт или нет, придется менять еще и трубы. Поэтому определить, сколько стоит ванная под ключ, на первоначальном этапе бывает затруднительно, и необходимо в смете будущих работ предусматривать дополнительные затраты.

Какими могут быть ванная и санузел под ключ, зависит только от ваших желаний и фантазии. Правда, многое будет определяться и финансовыми возможностями. Оценить различные варианты, посмотреть ванны под ключ и прочую сантехнику в качестве примера можно на фото ниже.

Пример ванной под ключ с имитацией окна Пример ванной в японском стиле Ванная комната в стиле минимализм

Кроме того, стоимость ванной под ключ будет определяться модернизацией существующей конфигурации сантехнического оборудования. В этом случае вы можете просто поставить что-то новое в соответствии со своими интересами. Например, душевую кабину. Рано или поздно и санузел, и ванна, под ключ они ремонтируются или нет, подлежат замене. Поэтому одной из целей всех работ, независимо от того, сколько стоит ванна под ключ, является замена устаревшего оборудования.

Такое понятие как ремонт под ключ, и чаще всего ванной комнаты, давно стало достаточно привычным и обыденным. Но решаясь на проведение подобных работ, стоит принять ряд защитных мер, в частности, продумать договор с будущими исполнителями. Именно он будет служить вам защитой при возникновении разногласий в ходе выполнения ремонта и позволит снизить при неудачном развитии событий ваши затраты.

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss