(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Ванны и натурального и искусственного камня, материалы и выбор

03.09.2018

видео Ванны и натурального и искусственного камня, материалы и выбор

Отделка балкона ДИКИМ камнем видео! Декоративный камень своими руками! Отделка искусственным камнем

Современный рынок качественной и элитной сантехники, всегда выдвигал изделия из натурального или искусственного камня как отдельный вид продукции, основным достоинством которого является красивый внешний вид и сочетание с любым стилем оформления ванной. Сегодня индустрия элитной сантехники готова предоставить покупателю различные формы изделий из натурального материала, большое количество оттенков и текстур, которые имитируют практически любой вид благородного камня.



Разница между натуральным и искусственным камнем

Ванна из натурального камня имеет большой вес

Изделия из натурального камня не содержат в себе никаких дополнительных присадок, поскольку изготавливаются из цельной заготовки и приобретает нужную форму благодаря механической обработке. Для этого берут цельный кусок натурального гранита и при помощи специальных фрез и станков обрабатывают его до получения нужной формы. Затем изделие полируют и в некоторых случаях покрывают защитным лаком. Такие ванны отличаются очень высокой стоимостью.


Мебель для ванной комнаты. Сравнение и тест различных материалов и производителей

Изделия из искусственного камня по стоимости значительно дешевле натуральных, однако внешний вид и эксплуатационные характеристики практически не уступают их натуральным аналогам. Основным компонентом искусственного камня является каменная крошка, к которой добавляется полиэфирная смола в качестве связующего и скрепляющего состава.


Советы от ТК "Каширский Двор": Как выбрать напольное покрытие

Материалы для искусственных и натуральных ванн

Купели из литьевого мрамора легче натуральных и имеют более тонкие стенки

При качественном изготовлении и соблюдении технологии, купели из искусственного материала порой очень сложно отличить от натурального при визуальном осмотре. Если натуральные изделия изготавливают в основном из гранита, то в искусственной сантехнике может применяться крошка из таких камней как:

змеевик; гранит; яшма; оникс; малахит; гранит.

Для создания мраморной текстуры для литой ванны применяют такие компоненты как;

кварцевая крошка; гранитная или мраморная крошка; цветные полиэфирные смолы.

Преимущества и недостатки каменной ванны

Технологические отверстия для гидромассажа создают в процессе заливки

Каменные изделия из искусственного камня имеют больше преимуществ чем недостатков. К преимуществам можно отнести:

низкая теплопроводность, благодаря которой ванна долго держит температуру воды; антибактериальные свойства, которые проявляются благодаря отсутствию пор и микротрещин, в которых может скапливаться грязь и бактерии; ударопрочность, достигается за счет физических свойств полиэфирной смолы; бесшумность; относительно небольшой вес изделия.

К недостаткам можно отнести более короткий срок службы чем у натуральных образцов, который при правильном уходе составляет примерно 20 лет. Так же искусственные изделия нуждаются в частой полировке, поскольку полиэфирная смола достаточно быстро теряет глянец.

Для получения каменной крошки используются верхние слои камня, которые обычно безвредны, а вот для натуральных ванн заготовки часто добывают на большей глубине. Для того чтоб обезопасить себя при покупке изделия от мало известного производителя, желательно иметь при себе карманный дозиметр, который сегодня можно приобрести без труда. Известные производители не рискуют своей репутацией и используют только чистый материал.

Часто можно встретить каменное изделие, покрытое специальной защитной глазурью, которое будет стоить дешевле аналогов. Само наличие глазури говорит о не высоком качестве ванны в которой со временем появятся микротрещины. Известные производители глазурь практически не применяют, поскольку используют дорогостоящую технологию полировки поверхности камня, которая в дополнительном защитном покрытии не нуждается.

Старайтесь покупать ванны только известных производителей.

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss