(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Вибростанок для производства стеновых блоков

02.09.2018

видео Вибростанок для производства стеновых блоков

Вибро Станок для производства Блоков Как изготовить Часть 2

Что такое вибростанок для производства стеновых блоков, из чего состоит и для чего нужен?



История эта началась с того, что мне (то есть моей жене) тесть подарил участок. Самый настоящий земельный участок в пригороде. Чудесная природа, река под боком, да к тому же участок достался практически бесплатно. Решено было строиться. Но бюджет на строительство был ограниченный. От слова совсем. Прикинули так и эдак, самый дешёвый материал на настоящий момент – шлакоблоки. Но и на них денег не хватает. Тогда знакомый строитель предложил изготовить шлакоблоки самостоятельно. Благо, человек занимающийся стройкой, все необходимое оборудование было, бетономешалка и пр. А самое главное – вибростанок. Если учесть что шлак и песок достались мне практически даром (за самовывоз) затраты были только на цемент. Таким образом мне удалось за неполную неделю не особо пыльной работы (с перерывами на пиво отдых и привоз материала) изготовить достаточное количество шлакоблоков на симпатичный домик на берегу реки.


Вибро Станок для производства Блоков.Как изготовить .

Что такое вибростанок?

Если раньше стеновые блоки можно было только купить, то сейчас есть прекрасная возможность производить их самостоятельно. Несколько лет назад самостоятельно можно было изготавливать только саманный кирпич. Сейчас же рынок предлагает вибростанок для производства шлакоблоков своими руками различных модификаций. Что такое вибростанок, для чего предназначен, какие модели бывают? О них и пойдёт речь дальше.

Различные блоки (шлакоблоки и керамзитоблоки, пеноблоки и газоблоки) появились недавно и сразу же завоевали симпатии застройщиков. Крупные размеры, невысокая стоимость, позволили строить быстро и дёшево. Изготавливают блоки полнотелые и пустотелые. Из полнотелых блоков возводятся наружные стены, фундаменты и цокольные этажи. Из пустотелых (менее прочных) возводятся перегородки и внутренние стены. Чтобы изготавливать такие блоки необходим вибростанок. Для производства брусчатки используется вибростол.

Перед покупкой вибростола следует определиться с целью применения. Если планируется малоэтажная застройка (строительство частного дома, бани или гаража) подойдет одноматричный (на изготовление одного блока) вибростанок. Если производство блоков планируется в промышленных масштабах необходим вибростанок с 2-3-4-мя матрицами. Если за смену выпускается не больше 1000 блоков, хватит и  одноматричного станка. У них хорошая производительность и высокая надежность.

Стоимость вибростанка самая доступная. Установка для производства блоков "Крым" стоит со скидкой 2980 р., вибростанок "Алтай" - 3980 р., вибростанок "Сибирь" - 6480 р.

Вибростанок состоит из:

Пресс-матрицы; Пустотообразователя; Электродвигателя.

Пресс-матрица или форма изготавливается из листового металла. Форма пустотобразователя должна быть конусной, для того чтобы проще было снимать её с блока. Электродвигатель подойдёт небольшой мощности с эксцентриком.

Как изготавливают блоки

Бетонный раствор состоит из следующих составляющих:

Шлак (желательно без примесей золы) – 14 частей; Крупный песок – 4 части; Гравий (размеры гранул 5-15 мм) – 4 части; Цемент марки М-400 – 3 части; Вода – 3-6 частей.

Наполнителем может выступать шлак, лом кирпича, керамзит, щебёнка, опилки, стружки и пр. Важный показатель – содержание воды. Как определить готовность раствора? Экспериментально: делаем из раствора ком и бросаем на землю, он должен рассыпаться, собираем и сжимаем в руке, раствор должен снова собраться в ком. При выполнении этого условия раствор достаточно эластичный. Сначала нужно тщательно перемешать сухие смеси, и лишь затем добавляем воду.

Этапы работ при производстве блоков:

В формы нужно заложить раствор; Включаем вибратор на 5 сек., и ждём осадки раствора; При недостаточном количестве раствора добавляем, вставляем прижим и вновь включаем вибратор; При усадке прижима на ограничитель, формовка завершается; После этого вибратор включается ещё на 10 сек. и форма снимается при запущенном вибраторе.

Просушка блоков занимает от 5 до 7 дней, полное затвердевание происходит в течение месяца.

А домик я всё же построил, получился сухой и тёплый. Неплохой материал оказался – шлакоблок!

Если заинтересовало, где же мой приятель купил вибростанок, вот адрес:

Компания DELAY-BLOKI.RU

тел: +7 (495) 532-70-11

Шоссе Энтузиастов 31 стр. 37 офис 12.

Доставка по всей России, наложенный платеж и предоплата.

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss