(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Замена радиаторов отопления

03.09.2018

видео Замена радиаторов отопления

Замена радиаторов отопления зимой

При любой замене приборов отопления обычно придерживаются следующего порядка действий:



демонтируется старый прибор; делается расчет вертикального и горизонтального расположения прибора, чтобы избежать перекосов и не повредить оборудование; устанавливаются элементы крепежа; выполняется сборка комплектующих; навешивается новая батарея; прибор подключается к системе отопления. Есть два варианта, как можно выполнить монтаж батареи: Установить прибор на «сварку», этот вариант считается более надежным. Монтировать «на резьбу», выполнение этой операции предполагает использование разных соединительных деталей, которые со временем изнашиваются и дают течь.


Замена радиаторов отопления. Сварка. Удлинители протока и другие советы. Батареи отопления

Выбор приборов отопления

Радиаторы покупают не на год, да и стоят они не дешево, вот почему к их выбору нужно подходить ответственно. При выборе оборудования для отопления нужно исходить не только из эстетических соображений, но и из функциональных, тем более, что разнообразный ассортимент моделей предлагаемых в магазинах позволяет это сделать.


Замена Установка радиатора отопления в квартире своими руками

Кроме того следует обращать внимание на такие параметры как:

рабочее давление, на которое рассчитан прибор; возможную теплоотдачу; срок эксплуатации.

 

Биметаллические радиаторы

Совместив в себе большинство преимуществ изделий выполненных из черных и цветных металлов, биметаллические радиаторы стали самым прогрессивным видом современных приборов для отопления. Их корпус изготавливают из алюминия, а сердечник из меди или нержавеющей стали. У алюминиевого корпуса нет контакта с водой, поэтому коррозия ему не страшна, а медь к ней более устойчива. Производителями выпускаются подобные батареи разные по цвету и форме корпуса. Выбирая биметаллические батареи для замены старых приборов вы, скорее всего, не прогадаете, поскольку приобретете действительно качественные и долговечные изделия. Правда, цена на них достаточно высокая, но оправданная.

Чугунные радиаторы

Несомненным плюсом батарей из чугуна можно считать их неприхотливость к любым системам отопления. Безусловным преимуществом этих отопительных приборов является их надежность и большой срок службы. В некоторых домах они стоят уже более 50 лет и зачастую хозяева менять их не собираются. Хотя совсем еще недавно они встречались повсеместно, постепенно их применение уходит в прошлое. Сегодня они все чаще уступают место современным радиаторам из алюминиевого сплава, которые превосходят их по дизайну и другим характеристикам.

Алюминиевые радиаторы

На сегодня, пожалуй, это самый распространенный вид отопительных приборов. Они легкие, имеют хорошую теплоотдачу и привлекательный дизайн. Их конструкция позволяет делать регулировку мощности прибора путем изменения набора секций. Выбирая алюминиевые батареи для замены старых приборов из чугуна, стоит учитывать, что они гораздо требовательнее к качеству теплоносителя.

Стальные радиаторы

Обогревательные приборы из стали выпускаются в виде трубчатой конструкции или панели набранной из отдельных секций. Многие отдают предпочтение именно стальным радиаторам из-за их доступной цены, поддержанной привлекательным внешним видом, хорошей теплоотдачей, низкой инерционностью и устойчивостью к коррозии. Но стоит учитывать, что нагреваются они медленно, к тому, же рассчитаны на работу в системе с низким давлением.

Выбрать и установить радиаторы отопления в частный дом вам помогут специалисты компании Ковчег. На странице http://kovchegnsk.ru/works/montazh-radiatorov-otopleniya/ вы можете ознакомиться с ценами на установку радиаторов.

Другие статьи: Преимущества пеноплекса Виды фундаментов
 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss