(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Жидкие обои можно мыть! Узнайте все подробности!

01.09.2018

видео Жидкие обои можно мыть! Узнайте все подробности!

Можно ли мыть жидкие обои

Многие задаются подобным вопросом. Шелковая штукатурка – это инновационное покрытие, которое обладает рядом уникальных свойств, в том числе легкой очисткой. Но те, кто думают, что жидкие обои можно мыть водой, ошибаются. Покрытие впитывает влагу, поэтому использовать средства на водной основе можно только если шелковая штукатурка покрыта слоем лака.



Как же поддерживать чистоту стен, если обои не имеют защитного слоя? Время от времени можно использовать пылесос. Вам кажется, что пылесосить стены – это занятие из области фантастики?

Однако, такой метод очистки не повлияет на фактуру и вид обоев.


Преимущества и недостатки жидких обоев

Что делать с жирными пятнами? Ответ не менее прост! Для того, чтобы избавиться от неглубоких пятен, можно использовать обычный ластик. Делайте это аккуратно, стараясь не повредить фактуру штукатурки.

Как бороться с глубокими пятнами? Вот в этом деле как раз и поможет вода. Вы можете размочить сильно загрязненный или поврежденный участок обоев. Затем снять его шпателем и заменить на новый.


Жидкие обои можно мыть

Можно ли отмыть жидкие обои во всех случаях? Следует разобраться с природой загрязнений. Табачный дым, если в комнате постоянно курят, может изменить оттенок обоев, и новый участок следует подбирать в соответствии с реальным, а не цветом на упаковке.

Если вы делаете ремонт в старом доме, то не сможете угадать, какие материалы использовались для покрытия стен ранее и как они могут повлиять на цвет жидких обоев. Например, в советские времена в домах применялись медный купорос и вещества, содержащие олифу. Тогда это делали в целях экономии, но нынешние хозяева таких квартир рискуют столкнуться с проблемой.

При нанесении шелковой штукатурки стены могут приобрести желтоватый или зеленоватый оттенок. К сожалению, единственное решение – снять жидкие обои и выбрать другое покрытие, поскольку медный купорос может проходить даже через 3 слоя шпаклевки и портить цвет.

Рыжие пятна на стенах свидетельствуют о близко расположенных металлических элементах. Вам следует снять покрытие с помощью теплой воды, а затем нанести слой алкидной эмали, после полного высыхания которой возможно повторное нанесение обоев.

Правильный уход поможет сохранить вид шелковой штукатурки на долгий срок!

 

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss