(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Дорожный лонгрид: маршрут Харьков

  1. Автомобилисты говорят:
  2. Автомобилисты говорят:
  3. о проекте
  4. Экономьте на путешествиях с попутчиками!

вместе с автострада мы рассказываем о самых популярных автомобильные дороги и отзывы автомобилистов. Сегодня подробно посмотрим на маршрут Харьков - Одесса

маршрут , Который проходит из Харькова через Полтаву, Кременчуг, Александрия, Кировоград, пересечение трасс М-05 и М-13, является кратчайшим, но, по словам пользователей, "не для слабых духом"

найти поездку опубликовать поездку

Водителю, который выезжает из Харькова, первые 140 километров пути придется проехать национальной трассой М-03, а точнее, ее участком Харьков - Полтава. Судя по отзывам пользователей Автострады, этот отрезок пути в настоящее время в хорошем состоянии, а иногда встречаются ямы. Нарекания у водителей вызывает качество асфальта на подъезде к Полтаве. Этот участок трассы М-03 по мере возможностей очищается дорожными службами и за последние несколько недель сообщений о сильных метели на этой части маршрута не поступало. Придорожная инфраструктура достаточно развита. Вот некоторые из отзывов автомобилистов, преодолевших эти 140 километров:

В целом неплохо, изредка есть места с наплывами, ям нет, и конечно же, участок Полтава - Харьков нуждается в расширении, чтобы быть наравне с киевскими трассами.

Следующие 147 километров пути пролегают по трассе М-22 Полтава - Александрия, состояние которой, судя по отзывам, далеко от идеального. Водители жалуются на колейность дороги, наплывы, латочный ремонт, встречаются местами ямы. Также крайне рекомендуется заранее позаботиться о запасах топлива, так как вдоль данной дороги автозаправочных станций мало. В зимний период дорожные службы не всегда успевают расчищать дорожное полотно и при выборе безопасной скорости необходимо учитывать обледенения и пыльный отдельных отрезков трассы. Возможно поэтому комментарии водителей, которые проехали по этому участку пути ризнятся:

Автомобилисты говорят:

На 35-м километре от знака Кременчуг (3.5 км от поворота на Козельщину), дорога припорошена изморозью. На скорости 65-70 км / ч при переходе с 5-й на четвёртом передачу занесло, через 10 сек были в кювете на крыше. Резина всесезонка. "Песочница" проехала через 30-40 минут за нами. Вытащили нас только в 9 утра.

Следующий отрезок пути, а именно 38-км участок трассы М-04 от Александрии до Знаменки также имеет репутацию не самой лучшей дороги в Украине. Недовольство водителей зачастую вызывает отсутствие разметки, колейности и наплывы.

Автомобилисты говорят:

Знаменка - Кировоград хорошая, местами отличная дорога. В одном месте, в балке перед поворотом на Канатово есть несколько неприятных ям.

Из Кировограда до пересечения с трассой М-05 водители вынуждены добираться по трассе М-13 Кировоград-Платоново. Возможно, данная трасса имеет номер 13 совсем не случайно: глубокие ямы, колейность, выступающие над уровнем дороги плиты - вот лишь несколько примеров тех сюрпризов, которые ждут водителей выбрали эту дорогу. С несчастной трассы М-13 водители должны свернуть на финишную прямую - трассу М-05 Киев - Одесса, которая значительно лучше трассы-соседа. По М-05, в Одессу, автомобилистам предстоит выполнить около 150 километров. Несмотря на небольшие недостатки дорожного покрытия в виде трещин и путей пользователи проекта отзываются о трассе положительно. Добавляет «очков» трассе невысокая загруженность в пределах рассматриваемого маршрута и развитая инфраструктура в виде автозаправочных комплексов. В зимнее время дорога расчищается дорожными службами, иногда с некоторой задержкой при сильных заносах и морозах.

Большинство водителей, которые преодолели путь от Харькова до Одессы и оставили отзывы на портале Автострада, советуют избегать трассу М-13. В качестве альтернативы данному маршруту, предлагают ехать из Кировограда в Умань по трассе М-12, а уже оттуда - в Одессу по знакомой трассе М-05. Также можно ехать по маршруту через Киев (из Харькова через Полтаву, Пирятин, Борисполь, Киев, Белую Церковь и далее по трассе М-05 в Одессу). Этот маршрут значительно больше - порядка 950 километров (на 233 километра длиннее маршрута пролегает по трассе М-13), но дорожное покрытие в течение почти всего пути обещает сохранить нервные клетки водителя.

В целом, поездка не обещает быть легкой, особенно в зимнее время. Однако, при должной предварительной подготовке, а также внимательности в дороге, этот маршрут можно преодолеть успешно.

о проекте

Автострада - проект, целью которого является помощь автолюбителям в получении актуальной информации о состоянии дорожного покрытия трасс Украины, Беларуси и России. Проект включает в себя практически равнозначны сайт и мобильное приложение, которое доступно пользователям с устройствами под управлением Android и iOS. Автострада - электронная карта состояния автомобильных дорог, на которой значимые трассы окрашены в цвета соответствующие их рейтингом, который, в свою очередь, формируется на основании отзывов автомобилистов. Красный цвет предупреждает водителей о неблагоприятных дорожных условиях, в то время как трассы отмеченные зеленым, обещают комфортную поездку.

Кроме возможности поделиться своим мнением о состоянии дороги, проект может помочь в планировании маршрута будущей поездки, позволяя:

  • Прокладывать маршрут, перемещая пути точки, исходя из состояния дорожного покрытия на маршруте.
  • Ознакомиться с информацией об инфраструктуре по маршруту следования.
  • Читать отзывы пользователей, недавно проехали по интересующей трассе и оценивать такие отзывы.

Экономьте на путешествиях с попутчиками!

найти поездку предложить поездку

Планируйте свои поездки с помощью мобильных приложений BlaBlaCar тоже!

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования