(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Контейнерный дом Маклеода Бовелла усаживается на склоне Западного Ванкувера

Канадская дизайнерская фирма McLeod Bovell создала двухэтажный жилье для наклонного участка с видом на море, с ярко-красным фасадом и задним объемом, который кронштейны над бассейном.

Расположен на западе Ванкувер Контейнерный Дом был рассчитан на пару, у которой есть трое взрослых детей, и они ожидают выхода на пенсию. Для пространственной композиции клиенты просили компактное и упрощенное проживание.

Для пространственной композиции клиенты просили компактное и упрощенное проживание

«Они искали места, которые предлагали бы легкость квартиры с добавлением привлекательных и значительных крытых открытых площадок», - сказал базирующийся в Ванкувере Маклеод Бовелл в описании проекта.

Раньше клиенты жили в семейном доме, расположенном на плоской лесной собственности. Для своего нового жилья они выбрали крутой участок, который предоставил возможность для «светлого и открытого дома» с видом на город и залив Беррард.

Планирование руководящих принципов позволило бы для трехэтажного проживания. Команда решила, однако, что два уровня предпочтительнее, так как они позволяют «более щедрые внутренние объемы и большую архитектурную возможность». Два уровня также минимизировали вертикальное перемещение, необходимое в доме.

Для относительно тонкого участка команда спроектировала дом площадью 312 квадратных метров, состоящий из прямолинейных объемов, с наружными стенами, обернутыми в серые цементно-композитные панели по индивидуальному шаблону. На фасаде, выходящем на улицу, стена, завернутая в окрашенный в красный цвет алюминий, придает дому живое присутствие.

Поднятый путь ведет к входной двери, которая находится на верхнем уровне. Этот этаж содержит «все элементы, необходимые для повседневной жизни», включая кухню открытой планировки, столовую и гостиную, а также мастер-люкс. Вторичные спальни, кабинет и комната отдыха были размещены на нижнем уровне.

Гараж на две машины был расположен между верхним и нижним этажами, что сокращает расстояние до каждого этажа при въезде в дом из припаркованных машин.

Во всем жилище помещения должны чувствовать себя «тесно связанными, горизонтально и вертикально». Верхний этаж имеет L-образную форму в плане, а главная спальня находится в блоке, который над консолью плавательный бассейн ,

«Этот объем колеблется глубоко в заднем дворе, обеспечивая уединение на западе и защиту от солнца для бассейна, который с отделкой из темной плитки отражает зеркальный контейнер над ним», - сказали в команде.

На верхнем этаже команда включила большую палубу с минималистским камином, который растянулся на длину одной стены. На террасе также есть утопленная гостиная зона и потолок, обтянутый теплыми тонами дерева. Раздвижные стеклянные двери открываются на террасу.

«В хорошую погоду, когда стена дверей открыта, большая крытая палуба значительно расширяет жилую площадь дома», - сказали в команде.

В помещениях использовалась сдержанная палитра материалов и цветов. Номера окрашены в сероватые тона, с деревянными акцентами и редкими оттенками цвета. Достаточное остекление приносит естественное освещение и обеспечивает вид на окружающий ландшафт.

«Монитор окна и скатная крыша обеспечивают высокие проблески гор и северного сияния, которые уравновешивают основные юго-восточные виды», - сказали в команде.

С момента своего основания в 2008 году McLeod Bovell разработал специальность для создания современных домов на крутых участках неправильной формы. Другие проекты включают Сансет Хаус, который обнимает скалистый склон в западном Ванкувере и смотрит на море.

Фотография сделана Эма Питер ,

Проектные кредиты:

Архитектор: Маклеод Бовелл Современные Дома
Дизайнеры: Мэтью Маклеод и Лиза Бовелл
Подрядчик: JBR Construction

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования