(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Ковельчани и голуби. фото

источник: ПроКовель

В Ковеле есть место, где всегда можно увидеть толпы голубей - это городской сквер Славы. Коммунальщики говорят, что сюда пернатых привлекают люди. Они здесь птиц подкармливают, а те уже рефлекторно сюда возвращаются.
И, действительно, в один из летних солнечных дней нам посчастливилось увидеть живую, яркую картину: дедушка с пару внуками кормили голубей просто с рук, а затем измельченный корм рассыпали вокруг себя. Птицы мигом слетались на вкусненькое, «обступали» детвору так плотно, что той некуда было ступить. В тот момент дедушка только просил внуков не делать лишних движений, чтобы, не дай Бог, не травмировать пернатых. В то же время рассказывал им о том, настолько важно подкармливать животных, птиц, не вредить им и тогда природа обязательно отблагодарит взамен.
Было хорошо видно как детвора с особой нежностью относится к живому существу, жалеет и помогает ей. Именно в такие моменты мне хочется верить, что наше будущее - украинские дети - будут заботиться об окружающей среде и как можно меньше вмешиваться в законы природы, в отличие от нынешнего поколения, значительно облегчит жизнь на планете.
В Ковеле есть место, где всегда можно увидеть толпы голубей - это городской сквер Славы

Подписаться на «Хроники Любарта» в Facebook и Вконтакте.

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования