(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Крупнейшая оконная фабрика в Польше с новым дистрибьюторским центром

  1. Крупнейшая оконная фабрика в Польше
  2. Местное участие

Распределительный центр расположен в новом зале площадью 11 000 м2, в котором можно разместить около 4000 оконных шкафов за один раз. Благодаря инвестициям площадь складских залов в DOVISTA Window Village увеличилась на 50%. Кроме того, было создано более 1000 кв. М современных офисных площадей, где будут работать 100 человек. Общая стоимость инвестиций составляет 22 млн. Зл.

Его главная цель - улучшить логистические процессы путем консолидации заказов на окна VELFAC и хранения компонентов в одном месте. Инвестиции значительно сократят количество поддонов, доставляемых клиентам, и, таким образом, сократят затраты на логистику. Также будет сокращен круговой транспорт, что будет способствовать снижению выбросов CO2.

Новые инвестиции - еще один важный шаг в развитии DOVISTA Window Village. На этот раз мы сосредоточены на улучшении логистических процессов, как внутренних, так и внешних. Мы надеемся, что наши клиенты четко это заметят, даже в небольших количествах поддонов или других упаковочных материалов. Благодаря современному офисному пространству, которое было создано в рамках инвестиций, 100 офисных сотрудников получат еще более дружественное место для работы, - говорит Войцех Басковский, управляющий директор DOVISTA Polska Window Village.

Символическое открытие инвестиций сделали: заместитель маршала Богдан Борусевич, заместитель маршала Поморского воеводства Павел Орловский, президент города Тчев Мирослав Поблоцкий, управляющий директор оконного поселка DOVISTA Polska Wojciech Baszkowski и президент VELUX Sišaceolsi Jłøšowolsi Jēšneswolski Jolsçwolsi Jłøšowolsi Jēšneswolski Jł?

Более десятка лет деловой активности в Польше принесло ощутимые результаты. Вы создали тысячи рабочих мест, вы активно включились в экономическое развитие страны, сохраняя при этом стабильную модель управления компанией. Поморье - это регион, открытый для инвестиций, для которого характерны отличные условия для ведения бизнеса, - прокомментировал инвестиции Дариуш Дрелич, губернатор Поморских.

Крупнейшая оконная фабрика в Польше

В DOVISTA Window Village в общей сложности 8 производственных цехов, расположенных на площади 32 га. Это крупнейшая из четырех польских фабрик группы VELUX и дочерних компаний и одновременно крупнейшая оконная фабрика в Польше. За последние три года (2015-2017) DOVISTA инвестировала 100 миллионов злотых в развитие Window Window, и большая часть этой суммы была потрачена на модернизацию машинного парка и расширение и развитие производственных предприятий. Wędkowe производит деревянные фасадные окна с алюминиевой облицовкой от Rationel и VELFAC. Ежегодно на фабрике используется 7 миллионов погонных метров древесины и около 1 миллиона м2 стекла. Продукция высочайшего качества поставляется клиентам из Западной Европы и Скандинавии.

Мы являемся экспертом в производстве деревянных окон и с точки зрения выручки (более 1,6 млрд.) Крупнейшего производителя окон в Польше. Я рад, что наша дочерняя компания DOVISTA развивается так же динамично, как и VELUX Group в Польше. Я особенно горжусь тем, что наша столичная группа достигает почти ¼ стоимости экспорта польских окон. Этим мы вносим значительный вклад в развитие столярных изделий как польской экспортной специальности, а также в рост валового внутреннего продукта, - резюмирует Яцек Сивиньски, президент VELUX Polska.
Важный работодатель в регионе

За последние три года число сотрудников увеличилось более чем на 500 человек, и в настоящее время в DOVISTA Window Village работают около 2400 человек. Это один из крупнейших работодателей в регионе. Более 40% работников - женщины. Компания открыта для развития и приобретения женщинами новых компетенций, в том числе на производственных площадках. Это возможно благодаря постоянному улучшению эргономики рабочих мест. Компания DOVISTA гарантирует своим сотрудникам трудовой договор и богатый социальный пакет, в том числе: медицинское обслуживание, бесплатный транспорт, школьные комплекты для детей или возможность принять участие в тренингах по повышению квалификации и изучению английского языка. Компания уделяет особое внимание обеспечению самых высоких стандартов в области охраны здоровья и безопасности на производстве.

Местное участие

Фонд работников очень активно работает в Деревне Окна, которая помогает работникам в трудных жизненных ситуациях, например, в финансировании специализированного обращения с работником или ближайшими к семье членами, а также помогает финансировать образование детей и молодежи. Фонд также предоставляет средства для развития местных сообществ.

Мы были частью местного сообщества в течение почти 30 лет. Для нас важно, чтобы как сотрудники, так и жители окружающих общин и повятов, а также все учреждения и общественные организации могли развиваться вместе с нами. Вот почему мы хотим поддержать ценные проекты, которые помогут нам в этом, - говорит Войцех Басковский, управляющий директор DOVISTA Polska Window Village.

На сегодняшний день Фонд сотрудников пожертвовал более 750 000 PLN за помощь сотрудникам и второй за поддержку организаций, работающих в рыболовной зоне. Только в 2017 году благодаря Фонду было приобретено оборудование для 3 школ, 2 детских садов, а также поддержка 9 различных ассоциаций, спортивных клубов и фондов, а также пожарных команд.

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования