(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Рим - район Копеде

Копеде район - фрагмент

Для тех, кто хочет уйти от шума и суеты центра Рима и увидеть другие интересные места нашего города, мы рекомендуем экспедицию в район Триеста, а точнее в его центр фантазии, который является регионом. Он был назван в честь флорентийского архитектора Джины Копеде, который спроектировал и построил его в 1913-1927 годах. Этот мини-район состоит из 26 жилых зданий и 17 вилл, эклектичный архитектурный стиль которых сочетает в себе элементы свободы, ар-деко, барокко и маньеризма, а также средневековье и древнюю Грецию.

Главный вход в Quartiere Coppedè находится прямо на пересечении трех улиц: Виа Тальяменто, Виа Арно и Виа Дора. Это монументальная арка, которая соединяет два здания, построенных по обе стороны Виа Дора. Прямо перед ним, справа, статуя Мадонны с младенцем приветствует гостей. Удивительным элементом арки являются два внутренних балкона и большая кованая люстра, которая освещает пространство под зданием.

Виа Дора ведет нас к Пьяцца Минчо - центр района. В центре площади стоит живописный фонтан «Лягушка» , построенный в 1924 году. Как следует из названия, главной достопримечательностью гидротехнических сооружений являются те красивые амфибии, которые любят воду и царят над каждой чашей фонтана. Видимо, один из них - доблестный принц или мультимиллионер ...

Характерным элементом площади и всего района является сказочный Сказочный дом (Casa delle Fate), стоящий на площади Минчо на пересечении улиц Виа Атерно и Виа Брента. Общее сочетание стилей и асимметрии зданий производят большое впечатление на каждого прохожего. Домики и арки, разноцветные фризы, картины со средневековым ароматом, цветочные украшения, мрамор, кирпич, травертин, глина, стекло шокируют богатство ресурсов и заставляют поверить в силу искусства. Ограждения и железные кованые ворота, украшенные деревом, также необычны.

Прямо рядом с Сказочным домом, на противоположной стороне улицы Виа Брента, находится таинственный Дом Королевства , фасад которого отличается асимметричной аркой, увенчанной большой горгульей с характерными вавилонскими чертами. Под ней большой желтый паук простирается над главным порталом ... Возможно, это дом ведьмы?

Другие здания в этом районе сохраняют аналогичный стиль, полный украшений, красочных материалов, стилизованных фигур, странных башен и арок и вездесущих зеленых виноградных лоз.

Серия фотографий из округа Копеде

Возможно, это дом ведьмы?
 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования