(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Свободная энергия - тепловые насосы

Представляю вам интересующую меня выставку «Энерго24» - тему свободной энергии на примере теплового насоса. Удивительно, что вы можете собирать и использовать рассеянную тепловую энергию. Когда-то учили, что тепловая энергия из окружающей среды может только отвлекаться, но никогда не накапливаться. А вот и дело. Был найден очень умный способ, и это то, что меня больше всего озадачивает. Если бы я не знал, что такое устройство работает, я бы не поверил. И это работает относительно просто. Я приглашаю вас к обсуждению.

Что такое «тепловой насос»?

Тепловой насос - это устройство, работающее по тому же принципу, что и холодильник или кондиционер. Однако его целью является не отвод тепла от фруктов или йогуртов, спрятанных в холодильнике, а обеспечение тепла, то есть то, что делает холодильник на теплообменнике, расположенном в задней части корпуса.

задача тепловые насосы заключается в том, чтобы «извлечь» тепло из места, где установлен «холодный» теплообменник (экспертно называемый нижним источником теплового насоса ), при низкой температуре, а затем передать его («перекачивать») при более высокой температуре в «горячий» теплообменник (это верхний источник теплового насоса ).

Есть много низших жанров. Наиболее популярными среди прочего являются:

  • отвод тепла от атмосферного воздуха, надуваемого к теплообменнику с помощью вентилятора,
  • трубчатый теплообменник, закопанный на глубине 1,5 м под газоном, в котором циркулирует незамерзающая жидкость (смесь гликоля и воды),
  • трубчатый теплообменник, утопленный в вертикальном отверстии, выполненном на глубине 50-100 метров (точнее, несколько таких скважин),
  • трубчатый теплообменник, расположенный на дне водоема или на дне реки,
  • отвод воды из подземного водозабора, затем слив воды (после получения от нее тепла) в сливной колодец,
  • брать воду из водоема или реки, сбрасывая в другое место.

Есть также несколько типов главных источников для теплового насоса:

В зависимости от того, где тепло собирается и как оно отдается, мы различаем тепловые насосы:

  • воздух-воздух (обогрев воздуха в помещении, получение тепла от атмосферного воздуха за стеной), ·
  • воздух-вода (они охлаждают воздух, нагревают воду в системе отопления или горячую воду), ·
  • вода гликоль (тепло получает антифризная жидкость, а она направляется в воду, циркулирующую в системе отопления), ·
  • вода-вода (как указано выше, когда тепло поступает не от гликоля, циркулирующего в теплообменнике, а непосредственно от воды, забираемой из скважины, реки или пруда).

Схема установки:

Схема установки теплового насоса показана на следующем рисунке:

Схема установки теплового насоса показана на следующем рисунке:


Схема установки теплового насоса с заземленным теплообменником, подключенным к радиаторам и подготовке горячей воды. Так что это водяной тепловой насос.

Так что это водяной тепловой насос

Простой воздушно-воздушный тепловой насос также кондиционер , Некоторые устройства этого типа имеют возможность работы обогрева.

Конструкция теплового насоса:

Тепловой насос состоит из 4 основных элементов:

  • испаритель
  • компрессор
  • конденсатор
  • Расширительный клапан

Кроме того, устройства этого типа имеют контроллер, который контролирует рабочие параметры и регулирует их, используя серию датчиков и насосов, в соответствии с условиями, преобладающими в квартире.

Как работают тепловые насосы?

Для многих людей, которые впервые встречаются с чем-то вроде тепловые насосы принцип их действия может показаться несколько непонятным. Между тем дело обстоит проще, чем может показаться.

Как я уже упоминал в статье Вся правда о тепловых насосах Задача теплового насоса состоит в том, чтобы «вытянуть» тепло из одного места, а затем вернуть его при более высокой температуре в другое место.

Тепловой насос можно сравнить с холодильником или кондиционером, поскольку в принципе принцип действия этих устройств идентичен. Холодильник «извлекает» тепло из продуктов, помещенных в него, а затем отдает тепло в теплообменник, расположенный в задней части устройства.

Компрессионный холодильник

Простейшая система охлаждения состоит из следующих элементов:

Простейшая система охлаждения состоит из следующих элементов:

Принципиальная схема работы холодильника

испаритель , который находится в охлаждаемой среде, там низкое давление и температура. Расположен там холодильный кипит, интенсивно получая тепло. Затем он всасывается и сжимается компрессором, а затем направляется в конденсатор, где он подвергается высокому давлению. сжимаемый , Фактор жидкости с температурой выше температуры окружающей среды поступает в дроссельный элемент, потому что его давление должно быть понижено до давления, преобладающего в испарителе. в то время как дросселирование часть хладагента испаряется, что приводит к падению температуры оставшейся жидкости. Холодная парожидкостная смесь поступает в испаритель, и цикл повторяется.

Что такое «тепловой насос»?
Как работают тепловые насосы?
 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования