(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Home News

Потеют окна? Вот как утеплить!

12.10.2016

видео Потеют окна? Вот как утеплить!

Почему потеют окна? Что делать?

Установив новые окна из металлопластика на балконе, обладатель квартиры уповает, что сейчас туда не проникнет холод и сырость, в особенности если помещение отлично утеплено. Заметив росу на стеклах, он задается резонным вопросом: почему потеют пластмассовые окна, что было изготовлено не так?



Может быть несколько обстоятельств этого явления и, соответственно, несколько путей ее решения. Конденсат, а конкретно так будет верно именовать воду на стекле, появляется при определенных критериях. Чтоб осознать, как это происходит, необходимо вспомнить школьный курс физики и такое понятие, как точка росы.


Почему окна потеют? В чем причина и как её устранить? (видео, Кривой Рог)

Водяной пар, находящийся в воздухе, перебегает в жидкое состояние при соприкосновении воздуха с прохладной поверхностью. Потому что посреди всех поверхностей в квартире, контактирующих с улицей, оконное стекло имеет самую большую теплопроводимость, то конкретно на нем влага и появляется, ибо оно остывает резвее.


Почему плачут и потеют окна

Когда в точке росы достигается определенная температура, пластмассовые окна потеют. От чего зависит эта температура? Для каждого показателя влажности воздуха и температуры помещения она будет другая. При этом, чем выше влажность, тем выше температура точки росы.

Это означает, что при высочайшей влажности для выпадения конденсата довольно наименьшей различия температур меж квартирой и улицей. К примеру, при температуре на балконе 20 °С и влажности 45% роса появится на стекле при его остывании до 8 °С, а при влажности 60% — уже при 12 °С.

Как мы помним из все такого же курса физики, теплые воздушные массы (нагретые отопительными устройствами) подымаются ввысь, потому температура от пола к потолку равномерно увеличивается. По этой причине влага обычно появляется в нижней части стеклопакета.

 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования

rss