(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Балкон на солнце или в тени. Где посадить балконные цветы?

  1. Южный балкон - солнце весь день
  2. Западный балкон - полуденное солнце
  3. Балкон на восточной стороне - утреннее солнце
  4. Северный балкон - цветы в тени

Выбор балконных растений зависит в первую очередь от того, с какой стороны находится балкон. Узнайте, чем отличаются выставки Севера и Юга, и что общего между экспозициями Востока и Запада. Выбор балконных растений зависит в первую очередь от того, с какой стороны находится балкон

рисунок Павла Романовского

Солнце бродит по небу по часовой стрелке - от восхода до заката. Наименьшее количество света достигает балкона цветов на северном балконе. Растения на южном балконе потоплены весь день.

При выборе балконных цветов руководствуйтесь не только их внешним видом, но и прежде всего условиями, которые вы можете им предоставить. Вы можете легко обеспечить растения растениями цветочные горшки и ящики и правильный уход - оплодотворение и полив , Однако, чтобы растения росли здоровыми и долго наслаждались нашими глазами своими цветами, выбирайте их в зависимости от условий освещения на вашем балконе.

Южный балкон - солнце весь день

Цветы балкона, посаженные на южной выставке , весь день купаются на солнце. Утром рассеянный свет достигает их с востока, в полдень они на полном солнце, днем источник света расположен на западной стороне.

Южные балконы - идеальное место для посадки светолюбивых цветов . В жаркое лето иногда необходимо применять затенение, поскольку интенсивное солнце может вызвать ожоги листьев и высушивание растений в результате чрезмерной потери воды из земли. Растения будут хорошо расти, с частым поливом.

Западный балкон - полуденное солнце

Западная выставка освещается с полудня до заката. На западных балконах во второй половине дня много сильного солнца - поэтому лучше сажать на балконе светолюбивые растения . Листья других растений могут быть сожжены. Юго-западный балкон - полутенистый уголок.

Балкон на восточной стороне - утреннее солнце

Восточная выставка освещается рано утром, до полудня. С юга только рассеянный свет попадает на балкон растения. Солнечные лучи мягкие, но они дают растениям достаточно света. На восточном балконе стоит сажать любящие тень цветы , потому что они не подвержены чрезмерному солнечному свету. Юго-восточный балкон - тихий уголок для балконных растений, защищенный от ветра и палящего солнца.

Северный балкон - цветы в тени

Северная выставка - противоположность южной выставки . В течение дня наименьшее количество солнечного света достигает северных балконов. Балконные растения солнечны только утром и ближе к вечеру. В течение дня даже рассеянный свет достигает растений. Температура даже в течение дня. Нет риска перегрева и сгорания растений. Вода из горшков испаряется гораздо медленнее. К сожалению, с севера растения подвергаются сильным прохладным ветрам. Весной существует высокий риск заморозков.

Расположение на северном балконе - идеальное место для посадки цветов, связанных с оттенками. На северном балконе вы также можете посадить светолюбивые растения. Однако следует учитывать, что растения будут цвести менее обильно и значительно короче, а их разноцветные листья (бордовые или пестрые) будут гораздо менее окрашенными.

Текст: Redakcja ZielonyOgrodek.pl

Похожие

Биде или стиральная доска - что выбрать?
Растущая осведомленность и внимание к гигиене делает огромную популярность в ванных комнатах дополнительным оборудованием, позволяющим комфортно мыть интимную среду. Биде всем хорошо известны, их можно встретить не только в отелях, но и в квартирах поляков. Для тех, кто следит за технологическими инновациями, стиральные доски могут быть более привлекательными - что выбрать?
Цветы в горшках зимой Как выращивать растения осенью и зимой?
... цветы в горшках или нет? Или, может быть, нужно проводить другие процедуры, чтобы поддерживать наших пациентов в лучшей форме? Многие годы садоводы боролись с этой проблемой, но методом проб и ошибок нам удалось прийти к выводу, что в этот период горшечные растения нам не следует кормить. Постоянное поступление удобрений к цветам, особенно к богатым азотом, усиливает явление «некрасивых побегов». Так какие процедуры нужно проводить осенью и зимой, чтобы наши растения
Доски, панели или ковровое покрытие? Что вместо плитки на кухне пол?
... видом напольного покрытия для кухни являются различные виды керамической плитки. Это потому, что они не впитывают воду, они устойчивы к истиранию и не деформируются под воздействием влаги. К сожалению, плитки также имеют свои недостатки. Прежде всего - они холодные на ощупь. Во-вторых, судно, которое падает на такой пол, не только сломается, но и может «поцарапать» тарелку, оставляя очень неприглядный эффект. Следует признать, что другие типы полов имеют тенденцию быть более теплыми
Как кормить птиц зимой?
... тения! Кормление птиц зимой - да или нет? Зима - чрезвычайно трудное время для птиц, которым в этот период гораздо труднее получить доступ к пище, покрытой снегом. Более того, длительный поиск пищи на холоде дополнительно потребляет ценную энергию животных. Среди многих видов зимующих птиц в Польше наиболее популярными являются воробьи, синицы, дятлы, галки, а также грачи, черные дрозды и поморники. К сожалению, многим птицам
Мы покупаем чемодан. Что искать?
Каждому любителю больших и маленьких путешествий рано или поздно придется покупать чемодан. Даже если он путешествовал до сих пор с сумкой на плече или туристическим рюкзаком на спине, это будет такая экспедиция, что понадобится чемодан. Нужно ли руководствоваться чем-то конкретным при выборе? Что искать?
Сравните солнечные трубки и солнечные туннели - купите лучшие доступные солнечные туннели
Солнечные туннели Что такое солнечная трубка и как работает солнечный туннель? Солнечная труба, Солнечная труба, Солнечная труба, Солнечная световая труба, Световой туннель и Солнечная труба - множество разных названий для
Как снизить рН воды и улучшить ее свойства?
В сельском хозяйстве наиболее важным является время и быстрое решение проблемы. Мы обычно действуем заранее. При появлении вредителя, болезни, сорняков все уже запланировано, а препараты ждут на полке на складе. Наступает момент приготовления рабочей жидкости и оказывается, что у нас проблема. Все пенится и вытекает из распылителя. Проблемы должны быть устранены, и наилучшим образом использовать активные вещества, содержащиеся

Комментарии

Кормление птиц зимой - да или нет?
Кормление птиц зимой - да или нет? Зима - чрезвычайно трудное время для птиц, которым в этот период гораздо труднее получить доступ к пище, покрытой снегом. Более того, длительный поиск пищи на холоде дополнительно потребляет ценную энергию животных. Среди многих видов зимующих птиц в Польше наиболее популярными являются воробьи, синицы, дятлы, галки, а также грачи, черные дрозды и поморники. К сожалению, многим птицам не удастся пережить морозы и сильный снегопад,
Или, может быть, он так злобно отдал бы ее Невесте?
Или, может быть, он так злобно отдал бы ее Невесте? Кто знает, не скоро будет "кушать на двоих"? Как у нас? Ну, доска скажет вам правду Изумительный гравер, созданный с помощью лазерной технологии, бросается в глаза, но он также определенно отличает плату от других. Доска поворачивается очень легко. Он изготовлен из древесины бука, пропитан растительным маслом. Его поверхность идеально гладкая.
Или, может быть, нужно проводить другие процедуры, чтобы поддерживать наших пациентов в лучшей форме?
Или, может быть, нужно проводить другие процедуры, чтобы поддерживать наших пациентов в лучшей форме? Многие годы садоводы боролись с этой проблемой, но методом проб и ошибок нам удалось прийти к выводу, что в этот период горшечные растения нам не следует кормить. Постоянное поступление удобрений к цветам, особенно к богатым азотом, усиливает явление «некрасивых побегов». Так какие процедуры нужно проводить осенью и зимой, чтобы наши растения чувствовали себя лучше с нами? Прежде
Есть ли золотые средства для монтажа соответствующего количества розеток, чтобы забыть о непривлекательных удлинителях или необходимости ковать стену?
Есть ли золотые средства для монтажа соответствующего количества розеток, чтобы забыть о непривлекательных удлинителях или необходимости ковать стену? На какой высоте ставить выключатели в гостиной и какие принципы следует соблюдать при проектировании ванной комнаты? Эксперт в области электрооборудования - компания Hager - расскажет некоторые секреты относительно хорошей логистики при размещении выключателей, а также подскажет, как совместить практичность с дизайном.
Что было характерным для ювелирных изделий викторианской эпохи и почему мы восхищаемся им по сей день?
Что было характерным для ювелирных изделий викторианской эпохи и почему мы восхищаемся им по сей день? , Несколько слов об истории Викторианская эпоха обязана своим именем уже упоминавшейся Виктории , королеве Англии, которая правила Британией более шестидесяти лет , с 1837 по 1901 год. Стоит отметить, что до ее правления ювелирные изделия были роскошью, доступной только для самого
Какова длина трубки, необходимая для внутренней передачи света от нижней части крыши до потолка, где необходимо установить рассеиватель?
Какова длина трубки, необходимая для внутренней передачи света от нижней части крыши до потолка, где необходимо установить рассеиватель? Чем длиннее эта трубка, тем больше «отражений» должен сделать свет, чтобы достичь цели, и, следовательно, больше света вы потеряете. Жесткая или гибкая солнечная трубка?
Равная и более равная политика или что-то?
Равная и более равная политика или что-то? Время ожидания тем более раздражает, когда вы видите в карточке предупреждение о том, что блюда готовятся из свежих ингредиентов, вам придется немного подождать, но в ожидании рекомендуют заказать закуски. Ну, мы только что заказали, но, как видите, ничего подобного. Когда саганаки наконец прибывают, Лукаш не выдерживает и сообщает официанту, что он ждал закуску более 30 минут! Реакция бросает ее на колени. Никаких «извините», только:
Лак или масло?
Лак или масло? Это выбор, связанный с назначением пола или эстетическими предпочтениями. Лак - это поверхность, которая позволяет легко обслуживать и чистить. Древесина после лакирования приобретает свой естественный цвет и раскрывает каждую деталь, с экзотической древесиной мы получаем так называемые третье измерение или глубина. Масляный пол в основном используется на поверхностях, которые будут интенсивно использоваться, например, в танцевальных залах. Эта поверхность тусклая.
Винты и заклепки - где их крепить?
Винты и заклепки - где их крепить? Оптимальное количество шурупов, которые следует использовать при сборке кровельного листа, составляет около 7-8 штук на квадратный метр покрытия. Подходящим местом для размещения винта является нижний край волны. Они должны быть размещены в каждой второй волне, в каждом втором ряду плиток и дополнительно в каждой волне на гребне и карнизе. На боковом краю винты должны быть закреплены в каждом ряду плиток. Герметичные заклепки,
Если вы находитесь на кухне, где самые тяжелые рабочие зоны вашей кухни?
Если вы находитесь на кухне, где самые тяжелые рабочие зоны вашей кухни? Добавьте дополнительное освещение в тех местах, как ваше самое большое рабочее место, раковина и над плитой. Убедитесь, что у вас есть источники света, освещающие эти области. Затем добавьте акцентное освещение как эстетическое дополнение к вашей комнате, чтобы привнести больше света в темные углы. Например, если у вас есть тумбочка в гостиной, настольная лампа является естественным дополнением. Если у вас есть
Хотите посадить этот декоративный куст в своем саду?
Хотите посадить этот декоративный куст в своем саду? Посмотрите, что вам нужно знать о его разновидностях, методах выращивания, ухода и удобрения. Вам понадобится ... Существует около 150 или 200 видов роз. Они отличаются не только внешним видом, но и использованием. Колючие кустарники со стеблями можно использовать как: декоративные растения для садов, балконов, террас и квартир, съедобные

Для тех, кто следит за технологическими инновациями, стиральные доски могут быть более привлекательными - что выбрать?
Цветы в горшках зимой Как выращивать растения осенью и зимой?
Веты в горшках или нет?
Или, может быть, нужно проводить другие процедуры, чтобы поддерживать наших пациентов в лучшей форме?
Что вместо плитки на кухне пол?
Кормление птиц зимой - да или нет?
Что искать?
Нужно ли руководствоваться чем-то конкретным при выборе?
Что искать?
Кормление птиц зимой - да или нет?
 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования