(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Nokia Lumia 1020

  1. Nokia Lumia 1020: обзор С Nokia Lumia 1020 Nokia хочет покорить сердца любителей фотографии. Самая...
  2. Остров камеры
  3. Зум изобрел заново?
  4. Без сильной линзы
  5. Хорошая камера?
  6. Пробные фото
  7. Вряд ли какой-либо шум
  8. Много фото приложений
  9. заключение
  10. Что такое Nokia Lumia 1020?
  11. масштабирование

Nokia Lumia 1020: обзор

С Nokia Lumia 1020 Nokia хочет покорить сердца любителей фотографии. Самая важная вещь об устройстве - его 41-мегапиксельная камера. На сайте Nokia говорится, что она «заново изобрела масштабирование». Вполне претензия. Как насчет фотографических возможностей этого устройства?

Можно взять побои

Устройство довольно большое и немного тяжелое (вес 158 грамм). Твердый пластик корпуса ощущается так, как будто он может биться (или царапаться). С его закругленными углами и яркими цветами, это, как правило, телефон Lumia.

Остров камеры

Камера находится на задней панели устройства, как своего рода остров. Элемент выступает примерно на 4 мм. Если вы держите его вертикально, ваши пальцы будут касаться камеры. Это требует некоторого привыкания, но это не очень беспокоит. Устройство удобно в большой руке. Если у вас маленькие руки, это может быть другая история. Спусковую кнопку затвора очень удобно печатать, как на «обычной» компактной камере. Устройство практически такое же, как у смартфона высокого класса Nokia Lumia 925. Самые важные отличия с первого взгляда:

Nokia Lumia 1020Nokia 925

41-мегапиксельная камера 8-мегапиксельная камера 2 ГБ ОЗУ 1 ГБ ОЗУ 32 ГБ памяти 16 ГБ памяти

В нашем обширном первом впечатлении от Nokia Lumia 925 Вы можете узнать больше об экране и качестве камеры, среди прочего.

Зум изобрел заново?

Смартфоны обычно не имеют оптического зума Смартфоны обычно не имеют оптического зума. Необходимый для этого объектив не вписывается в ультракомпактный дизайн смартфона. Именно поэтому увеличение обычно может быть сделано только в цифровом виде. Это приводит к блочному изображению, уродливому шуму и неровностям на изображении. Но потребители хотят увеличить масштаб, и производители смартфонов отвечают на этот спрос.
Возьмите Samsung Galaxy S4 zoom , У него есть объектив, с которым вы можете увеличить в 10 раз. Но, несмотря на то, что производитель сделал все возможное, это устройство оказалось немного большим, что облегчало его размещение в кармане.

Без сильной линзы

Nokia делает это по-другому и выбирает масштабирование без большого объектива. Она делает это с сенсором не менее 41 мегапикселя. С таким большим количеством пикселей вы можете увеличить в цифровом виде до 3 раз, но без потери качества. Как это работает точно? Камера хранит стандартное фото 38 мегапикселей (формат 4: 3) или 34 мегапикселя (формат 16: 9). Это приводит к фотографиям, которые занимают непрактичное количество памяти. В дополнение к этой большой фотографии сохраняется версия, которая меньше по размеру и использует большое количество информации на большой фотографии. Делая это умным способом, можно сохранить 5-мегапиксельную фотографию, которая содержит меньше шума и неровностей, чем это возможно с «нормальной» 5-мегапиксельной камерой. На практике мы почти не видели разницы между высоким разрешением и низким разрешением фотографии.

Хорошая камера?

Наиболее важной частью Nokia 1020 является его камера. Высокая планка, потому что предшественник Nokia Pureview 808 по-прежнему остается одним из лучших смартфонов в нашем тесте.

Размер датчика изображения важен для качества изображения камеры. Особенно при слабом освещении это может иметь большое значение. Nokia Lumia1020 имеет сенсор с диагональю 17 мм: намного больше, чем у других последних смартфонов. Даже больше, чем у большинства компактных камер, которые обычно имеют диагональ от 7 до 10 мм.

Максимальная диафрагма также является прогнозирующей для работы при слабом освещении. Чем больше света может запечатлеть датчик, тем более детальным будет фото. Nokia 1020 имеет апертуру f2.2: относительно большая, особенно для телефона с камерой. Кроме того, датчик очень чувствителен к свету, потому что его можно установить не ниже ISO 4000.

Пробные фото

Чтобы проверить, сколько стоит Nokia 1020, мы сделали несколько тестовых фотографий: при дневном свете и при слабом освещении. Мы сделали то же самое с рядом последних смартфонов с камерами, которые утверждают, что делают хорошие снимки в условиях низкой освещенности (HTC One, Sony Xperia Z1, iPhone 5s). Мы использовали автоматический режим для всех устройств.

Там нет никаких серьезных отличий между устройствами при дневном освещении. Есть небольшие различия в цвете и резкости. IPhone 5s сделал лучшую фотографию: резкие и красивые натуральные цвета. С Lumia 1020 изображение немного менее резким, но цвета в порядке.

С Lumia 1020 изображение немного менее резким, но цвета в порядке

Вряд ли какой-либо шум

Nokia Lumia 1020 очень хорош в условиях низкой освещенности. Устройство было лучшим. Есть небольшие различия в цвете, яркости и резкости. Lumia 1020 явно меньше всего беспокоит шум.

Много фото приложений

Вы ожидаете фото приложений на камеру телефона. У Nokia есть несколько, каждый из которых использует камеру по-своему. Это работает иначе, чем в iOS или Android, где у вас есть 1 стандартное приложение камеры с различными функциями. Недостатком этого является то, что вам всегда нужно менять приложение. На Lumia 1020 предустановлено 5 фото приложений:

  • Камера: базовое приложение для быстрой съемки и суеты.
  • Nokia Smart cam: делает серийные снимки, где вы можете применить эффекты впоследствии (размытие, распознавание лиц). Автоматически выбирает лучшее фото из серии.
  • Панорама: для панорамных фотографий.
  • Cinemagraph: фотография, небольшая часть которой движется, как с анимированным GIF.
  • Pro Cam: экспозиция, выдержка, ISO, баланс белого и фокус также могут быть установлены вручную.

Большим преимуществом Pro Cam является то, что вы видите настройки на экране. Очень познавательно для тех, кто мало знает о фотографии. Если вы хотите больше фото приложений, вы можете скачать их в Магазине Windows.

заключение

Nokia Lumia 1020 предлагает очень хорошие фотографические возможности. Цифровой зум без потери качества дает хорошие результаты, особенно при слабом освещении. Любители камер будут в восторге от этого устройства. Если вы менее фанатичный фотограф, более дешевый Lumia 920 может стать лучшим телефоном для Windows.

плюсы

  • Качество фотографий при слабом освещении;
  • Цифровой зум без потери качества;
  • Расширенные настройки камеры;
  • Относительно компактный дизайн;
  • Спусковая кнопка затвора.

негативы

  • дорогой;
  • Несколько фото приложений несколько сбивают с толку.

Подробнее об этом Windows Phone 8 и другие телефоны Windows, такие как Nokia Lumia 925 , Nokia Lumia 625, Samsung Ativ S и HTC Windows Phone 8X.

Что такое Nokia Lumia 1020?

Nokia Lumia 1020 - это телефон с камерой, который очень похож на Nokia 808 PureView, выпущенный в прошлом году. Это новое устройство работает на Windows Phone 8 и поэтому намного более современно, чем его предшественник. В конце концов, это было связано с операционной системой Symbian, которая больше не разрабатывается.

масштабирование

Nokia направляет свои стрелки на любителей фотографии. Lumia 1020 имеет 41-мегапиксельную камеру. Эти мегапиксели важны, потому что они позволяют увеличить фотографию или изображение в видоискателе. Таким образом, вы можете масштабировать без зум-объектива, но с сохранением качества.

спецификации
• Операционная система: Windows Phone 8;
• Дисплей: 4,5 дюйма (11 см);
• Плотность пикселей: 334 ppi (очень резкая);
• вес: 158 грамм;
• Размеры: 130,4 х 71,4 х 10,4 мм;
• Процессор: 1,5 ГГц (двухъядерный);
• Рабочая память: 2 ГБ;
• Емкость хранилища: 32 ГБ;
• Сеть: WiFi / 3G / 4G;
• 41-мегапиксельная камера с 1 / 1,5-дюймовым сенсором BSI;
• Zeiss F2.2, 27-мм эквивалентный объектив с 6 элементами;
• Оптическая стабилизация изображения;
• Светочувствительность до ISO 4000;
• Детали: NFC, широкие возможности камеры;
• Цена: 700 евро.

Также прочитайте:
наш обзор Nokia Lumia 1020
Подробнее об этом Windows Phone 8 и другие телефоны Windows, такие как Nokia Lumia 920, Samsung Ativ S и HTC Windows Phone 8X.

Похожие

Биде или стиральная доска - что выбрать?
Растущая осведомленность и внимание к гигиене делает огромную популярность в ванных комнатах дополнительным оборудованием, позволяющим комфортно мыть интимную среду. Биде всем хорошо известны, их можно встретить не только в отелях, но и в квартирах поляков. Для тех, кто следит за технологическими инновациями, стиральные доски могут быть более привлекательными - что выбрать?
Рододендроны - декоративные кустарники, рекомендуемые для сада. фотографии
... лий в полном расцвете - растения поступают из Ботанического сада Варшавского университета. Рододендроны рекомендуются для посадки в тенистых местах - их можно сажать поблизости высокие деревья
Греческий Зорбас в Августове - имеют ли смысл Кухонные революции?
Пикники в Сувалках продолжаются. Температура в пятницу была действительно «майская» - ночью 2 градуса, в день успеха это 10 ударов плюс! Все мероприятия на свежем воздухе (велосипеды, длительные прогулки, игровые площадки) проваливаются, особенно в том, что через несколько мгновений нас ждет гораздо большее путешествие (я уже писал что ??), и мы должны убедиться, что болезнь Макса не простудится. К тому же - что сказать: мы не воспринимали зимние куртки в качестве протеста! Что ж, мы объединяем
Доски, панели или ковровое покрытие? Что вместо плитки на кухне пол?
Традиционно наиболее распространенным видом напольного покрытия для кухни являются различные виды керамической плитки. Это потому, что они не впитывают воду, они устойчивы к истиранию и не деформируются под воздействием влаги. К сожалению, плитки также имеют свои недостатки. Прежде всего - они холодные на ощупь. Во-вторых, судно, которое падает на такой пол, не только сломается, но и может «поцарапать» тарелку, оставляя очень неприглядный эффект. Следует признать, что другие типы полов
Обзор Huawei Mate S: 5,5-дюймовый Android-смартфон Huawei - достойный конкурент Apple iPhone 6S
ЛОНДОН. Когда я проверяю смартфоны, у меня есть лакмусовая бумажка, которая говорит мне, действительно ли мне нравится устройство. Если я расскажу об этом своей семье и друзьям, если я захочу рассказать им, кто это сделал, что я об этом думаю и узнаю их мнение, то это гарантированно, что я фанат. Последние пару недель я рассказывал всем, кто слушал (и некоторым, кто не слушал) о телефоне, которым я сейчас пользуюсь, - Huawei Mate S. Не слышал об этом? Это неудивительно, особенно если
Опрыскиватель и техническая эффективность
«Меры по защите растений должны проводиться с использованием технически эффективного оборудования таким образом, чтобы это не представляло угрозы для окружающей среды», - это предложение было взято прямо из польских правил, но такое утверждение также продиктовано здравым смыслом. Для правильного выполнения процедуры защиты растений можно использовать только технически и правильно откалиброванный опрыскиватель. Правильная реализация процедуры необходима
ТЕСТ: Nokia Lumia 920
... ли почти такие же большие по площади. Тем не менее, Lumia 920 несколько толще и на 52 грамма тяжелее. Фото: Финн Ярле Квалхайм, Amobil.no Windows Phone 8 был наконец запущен Несколько дней назад, с запуском нескольких новых телефонов на базе новой операционной системы Microsoft. Самым горячим из них, возможно, является Nokia Lumia 920. В самой тяжелой команде? Последняя
Мы покупаем чемодан. Что искать?
Каждому любителю больших и маленьких путешествий рано или поздно придется покупать чемодан. Даже если он путешествовал до сих пор с сумкой на плече или туристическим рюкзаком на спине, это будет такая экспедиция, что понадобится чемодан. Нужно ли руководствоваться чем-то конкретным при выборе? Что искать?
Сравните солнечные трубки и солнечные туннели - купите лучшие доступные солнечные туннели
... фотографии до и после, рассмотренные после установки дома, здесь… Диаграмма солнечной трубки для уровней освещенности и светоотдачи Трудно понять, как объяснить, сколько фактического света вы можете ожидать от солнечного туннеля, и может быть трудно сформулировать, если вы не приспособили немало в различных ситуациях и не видели эффект из первых рук. это Калькулятор солнечного туннеля Velux
Как снизить рН воды и улучшить ее свойства?
В сельском хозяйстве наиболее важным является время и быстрое решение проблемы. Мы обычно действуем заранее. При появлении вредителя, болезни, сорняков все уже запланировано, а препараты ждут на полке на складе. Наступает момент приготовления рабочей жидкости и оказывается, что у нас проблема. Все пенится и вытекает из распылителя. Проблемы должны быть устранены, и наилучшим образом использовать активные вещества, содержащиеся

Комментарии

Что такое «тепловой насос»?
Что такое «тепловой насос»? Тепловой насос - это устройство, работающее по тому же принципу, что и холодильник или кондиционер. Однако его целью является не отвод тепла от фруктов или йогуртов, спрятанных в холодильнике, а обеспечение тепла, то есть то, что делает холодильник на теплообменнике, расположенном в задней части корпуса. задача тепловые насосы заключается в том, чтобы «извлечь»
На что обратить внимание при сборке металлочерепицы?
На что обратить внимание при сборке металлочерепицы? Однако перед началом работы ознакомьтесь со следующими советами. (Укладка кровельного листа должна быть осуществлена ​​в течение шести месяцев с даты изготовления, в противном
Вы спрашиваете, что означает каждый из них?
Вы спрашиваете, что означает каждый из них? Окружающая среда. Считайте, что это общее освещение вашего помещения, поэтому во многих домах это означает консервированные светильники на потолке. Нам нравится держать постоянное и верхнее освещение на диммерах, чтобы вы могли контролировать количество испускаемого света, но окружающее освещение - это первый слой, который вам нужен в вашей комнате. Задача - Освещение задания - это любое освещение,
Можно ли защитить сад от возвращения этих вредителей?
Можно ли защитить сад от возвращения этих вредителей? Благодаря этому тексту вы получите ответы на все эти вопросы. Тля - как они развиваются и как они влияют на растения? Тли не появляются в вашем саду внезапно. Есть два возможных источника их присутствия на растениях: особи с крыльями летят с соседних сорняков и кустарников на ваши растения. Вот почему борьба с сорняками в саду - один из способов уменьшить количество тли.
Террасная стойка, металлическая корзина, сарай - что выбрать для правильного хранения дров?
Террасная стойка, металлическая корзина, сарай - что выбрать для правильного хранения дров? источник: www.pinterest.com дровяной сарай Drewutnia - это небольшой, пропитанный деревянный дом с остроконечной, слегка выпуклой крышей, фальшполом и ажурными стенами. Современные деревянные сараи оборудованы
Должен ли он быть оплодотворен в этот период?
Должен ли он быть оплодотворен в этот период? цветы в горшках или нет? Или, может быть, нужно проводить другие процедуры, чтобы поддерживать наших пациентов в лучшей форме? Многие годы садоводы боролись с этой проблемой, но методом проб и ошибок нам удалось прийти к выводу, что в этот период горшечные растения нам не следует кормить. Постоянное поступление удобрений к цветам, особенно к богатым азотом,
Что нам дает кондиционер?
Что нам дает кондиционер? Тест на жесткость воды с использованием индикаторной бумаги. Кондиционирование воды приносит ощутимую пользу. Прежде всего, кондиционер нейтрализует негативные свойства жесткой воды. Улучшает физико-химические свойства рабочей жидкости, используемой для
Нужно ли руководствоваться чем-то конкретным при выборе?
Нужно ли руководствоваться чем-то конкретным при выборе? Что искать? Фото Каспарс Гринвальдс, Fotolia.com Сколько туристов, столько способов путешествовать. Есть люди, которые на неделю отпуска
Для тех, кто следит за технологическими инновациями, стиральные доски могут быть более привлекательными - что выбрать?
Для тех, кто следит за технологическими инновациями, стиральные доски могут быть более привлекательными - что выбрать? Биде - легко доступная классика Во многих странах биде является обязательным элементом оборудования в каждой ванной комнате - не только в японской гигиене, но и в Западной Европе, например, в Испании
Что было характерным для ювелирных изделий викторианской эпохи и почему мы восхищаемся им по сей день?
Что было характерным для ювелирных изделий викторианской эпохи и почему мы восхищаемся им по сей день? , Несколько слов об истории Викторианская эпоха обязана своим именем уже упоминавшейся Виктории , королеве Англии, которая правила Британией более шестидесяти лет , с 1837 по 1901 год. Стоит отметить, что до ее правления ювелирные изделия были роскошью, доступной только для самого
Кто сказал, что украшение рождественского стола не может быть красочным и веселым?
Кто сказал, что украшение рождественского стола не может быть красочным и веселым? Любителям классики понравится скатерть в традиционной красной клетке , придающая интерьеру праздничный, уютный характер или материал с очень тонким отпечатком падуба и пуансеттии. Стоит помнить, что в Dekoria.pl магазин доступны как стандартные, так и изготовленные на заказ скатерти. Поэтому, если у вас дома есть стол неправильной формы, помните

Как насчет фотографических возможностей этого устройства?
Зум изобрел заново?
Как это работает точно?
Хорошая камера?
Что такое Nokia Lumia 1020?
Для тех, кто следит за технологическими инновациями, стиральные доски могут быть более привлекательными - что выбрать?
Же писал что ?
Что вместо плитки на кухне пол?
Не слышал об этом?
920. В самой тяжелой команде?
 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования